Новый постер фильма "Соник 2 в кино" содержит отсылки на игры серии Sonic the Hedgehog

В этом году свет увидит вторая часть фильма о приключениях самого популярного в мире ежа — Соника. Помимо сверхзвукового представителя семейства ежовых и доктора Эггмана, в фильме появится два других знаковых персонажа — Тейлз и Наклз.

Новый постер содержит в себе две интересных отсылки, которые будут понятны людям, игравшим в классические части франшизы. Так в левой части можно заметить лисенка Тейлза за штурвалом биплана, который впервые появился еще в Sonic the Hedgehog 2.

В нижней части отсылка уже к Sonic the Hedgehog 3, в которой впервые появился (и был раскрыт) Наклз. Он являлся хранителем мастер-изумруда — могущественного артефакта, за которым охотился Эггман (вполне успешно, если вспомнить сюжет игры). Ну а его противостояние с Соником может отсылать как к Sonic Adventure (где клан ехидн занимался активным сбором изумрудов Хаоса с применением силовых методов), так и к Sonic the Hedgehog 3, где Наклз, в начале, выступал в роли злодея. На переход Наклза с “темной” стороны, к слову, был намек еще в трейлере.

Храм с правой части сильно напоминает строение, расположенное на Angel Island (из-за зеленого света исходящего из центра, который намекает, на присутствие изумруда). Хотя его внешний вид больше напоминает храм из уже упомянутого выше Sonic Adventure.

Полную версию нового постера можно посмотреть под спойлером ниже. Выход фильма в прокат запланирован на 31 марта этого года.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Ещё бы фильм по Сонику не содержал бы отсылок на игры про Соника

3

По скорее бы фильм посмотреть. Жду не дождусь!

2

Лишь бы без кринжового юмора обошлось, как в первой части.

0

так какие это отсылки если всё это будет в фильме?

-3

Боже.. отсылки в фильме к игре, места из игры и прочее.. Отсылка (Она же “культурная отсылка”) - явление, суть которого в том, что в одном произведении упоминается другое произведение. Отсылка может быть как словесной, например, в диалоге персонажей упоминается фильм, аниме или место, так и визуальной - когда сцена, место, поведение или одежда героев похожи на вещи из другого произведения.

3