Paradox Interactive отменила разработку нескольких не анонсированных игр

Paradox Interactive объявила об отмене нескольких не анонсированных игр, что повлияет на их прибыль в третьем квартале 2021 года примерно на 15,4 миллиона долларов США. Причина отмены заключалась в том, что компания хочет сосредоточиться на «проверенных игровых нишах и проектах, которые лучше соответствуют требованиям компании по доходности и рискам». В этом есть большой смысл, потому что для любой студии, выходящей за пределы своей ниши, это довольно опасное занятие, не говоря уже о небольшой компании, такой как Paradox Interactive.

«Paradox Interactive родилась и выросла в стратегических и управляющих играх. Это то место, где у нас есть сердце и разум, и мы увлечены созданием игр, которыми наши игроки могут наслаждаться в течение длительного периода времени. Поэтому мы еще более отточили наш конвейер, чтобы гарантировать, что проекты с наивысшим потенциалом имеют ресурсы, необходимые для наилучшего возможного развития. Теперь у нас есть многообещающий список игр, и я с нетерпением жду возможности поделиться этими играми с нашими игроками в течение следующих нескольких лет». – сказал генеральный директор Фредрик Вестер.

Эти отмены произошли через месяц после того, как предыдущий генеральный директор, Эбба Люнгеруд, ушел в отставку, потому что она не согласилась с бизнес-стратегией Paradox.

Отмена необъявленных проектов обошлась Paradox Interactive в 30 миллионов долларов с третьего квартала 2020 года. На данный момент у компания в разработке находится Victoria 3, Crusader Kings 3 для консолей, Shadowrun Trilogy для консолей и Vampire: the Masquerade - Bloodlines 2 (которую, несмотря на многочисленные проблемы в разработке, никто не отменял). Также в разработке находится множество DLC, например, Royal Court DLC для Crusader Kings 3.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Vampire: the Masquerade - Bloodlines 2 превращается в Киберпанк в плане длительности разработки, опасаются)

31
Также в разработке находится множество DLC

Ну этим они не кого ни удивили....

10

VtMB2 бы отменили, ведь ясно же, что после выкидывания на мороз старой гвардии, и замены ветеранов на тотали... толерантный сжвшный сброд, ничего путного уже не выйдет.

3

Толерантный сброд они выкинули следом вообще то.

5
...мы еще более отточили наш конвейер, чтобы гарантировать, что проекты с наивысшим потенциалом имеют ресурсы, необходимые для наилучшего возможного развития...

Как бы вот и основной посыл: "мы не собираемся делать чего-то нового и рисковать, а будем клепать только то, что уже делали раньше, кушайте господа!".

Притом это именно тот Парадокс, который стоял за Magicka, Two Thrones, Cities: Skylines, Pillars of Eternity, Stellaris, Tyranny, Age of Wonders: Planetfall.

Интересно, изначально с такой политикой они бы выпустили соответствующие игры или нет? Поскольку уж очень сильно они отличаются от своих "предшественников".

Относительно DLC --- ничего удивительного. Если нет 40-ка дополнительных DLC, то Пардоксовцы считают игру неполноценной (по задаиванию игроков). XD

0

Как бы я ненавидел политику конвейеров dlc и сиквелов, ничем не отличающихся друг от друга, но конкретно в их случаи, это довольно оправданная стратегия. Они выпускают и поддерживают проекты, которые всякие ЕА даже в планах не рассматривали бы, потому как у них своя нишевая аудитория и честно говоря, спрашивается, нафига им экспериментировать кроме как не в жанрах стратегии. Я не жду от них ни шутеров, ни rpg, ни гонок, ни других жанров, лишь только стратегии любого содержания. Это ещё не говоря о том, что они с трудом балансируют на грани банкротства и стабильности, ибо каждый доллар и фанат на счету

5

Лул , из всего тобой перечисленного сами парадоксы сделали только Стелларис , во всех остальных случаях они были тупо издателем . Так то сами парадоксы умеют исключительно клепать однотипные стратегии - привет Виктория , Хой , КК , Европа и так далее ( Стелларис был крайне редким исключением из правил )

-2

А издатель денег же конечно не даёт? Логика у тебя прям дошкольного возраста.

0

Vampire: the Masquerade - Bloodlines 2 никто не отменял и не понятно что с ней вообще происходит

0