Премия Golden Joystick Awards объявила список претендентов на Лучшую Игру и Лучшее Игровое Оборудование всех времен

В честь 50-летия игровой индустрии премия Golden Joystick Awards в этом году представляет две новые награды. Голосование по двум категориям уже открыто, и вы можете проголосовать прямо здесь. Голосование завершится в пятницу, 12 ноября.

Вот список устройств, которые претендуют на звание лучшего игрового оборудования всех времен. Здесь множество знаковых консолей и компьютеров, представляющих широкий спектр игрового прошлого и настоящего.

А затем - горячо оспариваемая лучшая игра всех времен и народов. По мнению организаторов премии, это одни из лучших игр, которые когда-либо были выпущены.

Директор по контенту Дэниел Докинз:

Мы собрали разнообразную группу авторитетов индустрии, чтобы составить список из 20 игр, учитывая такие факторы, как: прием критиков, социальное влияние, коммерческий успех, наследие и влияние, а также личные предпочтения. Мы надеемся, что наш список отражает разнообразие и достижения нашей 50-летней индустрии, которая - по определению - была вынуждена исключить некоторые действительно исключительные игры.

Премия Golden Joystick Awards подведет итоги 23 ноября.

Комментарии: 28
Ваш комментарий

Игра всех времен это ТЕТРИС конечно же

13

Скорее самая массовая, ввиду своей гениальной простоты. Как ее сравнивать с какой-нить гипотетической ГТА5, ума не приложу?! Да, и я бы лично одну игру точно выбрать не смог, как минимум таковых десяток, даривших мне не забываемые впечатления в разные промежутки жизни.

7

Если нет критериев оценки, то можно смело тыкать в любую игру. Потом, задним числом, организаторы оформят её победу как надо.

0

С этим же успехом справятся без меня. Если хотя бы нужно было назвать тройку или пятерку проектов, может и поучаствовал, а итог был ближе к истине, в таком же виде и результат будет, как пальцем в небо, пусть и звездное. По каким критериям, скажем, сравнивать Героев супротив Готики, выбирать между Халвой и Порталом или искать где больше плюсов в Метал Гире или Биошоке и т.д. Список же вообще широту и глубину выбора не отражает. У каждого геймера со стажем наверняка есть свой пантеон, где присутствуют разные игры разных лет и жанров, для меня они все значимые, некоторое конечно подзабылись, но эмоции, полученные в результате прохождения, вполне сопоставимы с современными.

Вот с выбором платформы как раз вопросов нет -- это однозначно пк, хотя разного вида консолей тоже было немало. Наверное, на постсоветском пространстве большинство также думает и этому есть логичное объяснение, в основном связанное с доступностью и ценами.

1

Не вижу смысла в таких номинациях, ведь они не отражают качество той или иной игры и её достоинства, а лишь показывают, за что топят большинство. И, естественно, хомячьё, в первую очередь, залайкает наиболее актуальные продукты, ведь в тот же MGS играло явно меньше современных геймеров (т.е. ЦА этого голосования), чем в, упаси Ктулху, GTA V. Я даже не удивлюсь, если GTA или TLOU возьмут главный приз чисто за счёт известности, а лучшей платформой выберут PS4...

3

Лучшее игровое устройство всех времён - PlayStation 2 😎

1

Если выбирать "всех времён", то выбирать что-то, чьё время ушло, или уйдёт - неверно. Соответственно, подходит только ПК и Тетрис.

0

Странно, что Зельда представлена новая, а не Окарина.

0

Minecraft/N64

Хотел бы, чтобы победил Тетрис, но увы.

0

А где RDR 2, Ведьмак 3, Скайрим? Эти игры заслуживают быть в номинации Лучшей игры всех времен нежели Pokemon Go или Call Of Duty 4: Modern Warfare ( я бы вместо неё Modern Warfare 2 )

RDR 2 Показало лучший в игровой индустрии Сюжет и персонажей, Ведьмак 3 показал что можно сделать большой открытый мир и сделать его при этом живым и интересным, Скайрим показал огромный и красивый мир в котором царит полная свобода действий

Почему Supet Mario Kart, Pokemom Go и Call of Duty в этом списке а эти три выше перечисленные игры нет?

0

премия "Гейский джойстик" уже у всех только смех вызывает

0

Честно говоря, все эти церемонии награждения нынче не вызывают доверия. Ибо они награждают те игры, которые этого не заслужили, а не наоборот. Они должны анализировать все заслуги игр, и на основе итоговых анализов делать вывод, какая игра является лучшей. Но вместо этого они награждают игры за деньги, которые руководителям этих церемоний платят сами разработчики или студия - издатель. Посему, я даже TGA не буду смотреть, ибо толку? Всё равно награду получит не та игра, которая должна её получить, как в прошлом году.

-6

А тебе не всё равно? Ты же играешь только в игры 20-летней давности.

1

Что за глупый вопрос? Конечно же не всё равно.

-2

То есть, не играл, но осуждаю?
Ладно, я не докапываюсь. В целом, я с этим согласен, но не полностью. Есть игры, которые не просто популярны, а оставили яркий след в истории игропрома. Хотя бы то, что на них равняются и пытаются быть похожими, уже что-то значит. Но мало кто из пользователей будет голосовать головой. Голосовать будут как обычно - это мне понравилось, в это не играл, про то даже не слышал никогда.

2

Что "не играл но осуждаю" то? Я ведь осуждаю не сами игры, в данном случае, а церемонии, которые оценивают игры по деньгам, а не по отзывам людей и всему такому прочему.

0

Откуда информация? Я не стебусь, я серьёзно. Должны же быть доказательства, чтобы не прослыть голословным.

0

А где киберпук и педьмак? Фанаты красной птицы, ваш выход.))

-6

КиберБАГ 2077 даже близко не Игра всех времен а вот Ведьмак 3 должен быть в этой номинации поскольку эта игра показала что можно сделать и большой красивый мир и сделать при этом его живым и интересным

-1