Разработчик Nihon Falcom объявляет о сильных финансовых результатах с большим ростом в годовом исчислении

Nihon Falcom опубликовала финансовые результаты за первый квартал финансового года, закончившегося в сентябре 2021 года.

Если вам интересно, Falcom использует довольно редкий стандарт финансового года, с октября по сентябрь.

Компания в целом объявила, что ее квартальные продажи составили 642 миллиона иен (рост на 34,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года), а операционная прибыль - 440 миллионов иен. (+ 46,9%).

Продажи подразделения продукции, в который входят игры, проданные в Японии, составили 66 миллионов иен, что на 101,8% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Продажи отдела лицензирования, которое включает игры, выпущенные за пределами Японии и лицензированные для таких издателей, как NIS America, Clouded Leopard и другие, составили 576 миллионов иен (рост на 29,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года).

Это, безусловно, очень сильные результаты, показывающие, что за пределами Японии существует большой аппетит к JRPG в стиле Falcom.

Тем временем разработчик в настоящее время работает над сетевой игрой Trails, The Legend of Heroes: Kuro no Kiseki, которая выйдет в Японии в этом году и пока не имеет объявленного западного релиза.

Западные фанаты также ждут предыдущую игру Falcom, The Legend of Heroes: Hajimari no Kiseki, и Ys IX: Monstrum Nox.

Комментарии: 0
Ваш комментарий