Роскомнадзор получил мощные инструменты для управления Рунетом - Госдума приняла 7 законов

Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации в июне приняла 7 законов, которые направлены на регулирование интернета и расширение полномочий Роскомнадзора.

Роскомнадзору теперь будут известны данные о телефонных переговоров и местонахождениях россиян. Вместе с этим улучшен инструментарий для блокировки зарубежных сайтов.

Центробанку позволено блокировать сайты, которые по их мнению занимаются мошенничеством в финансовой сфере.

Принятый закон "О доступном интернете" заставляет Роскомнадзор создать Информационную систему мониторинга соблюдения операторами связи обязанности по проверке достоверности сведений об абонентах — это означает полнейший контроль над телефонами граждан РФ.

Все зарубежные интернет-ресурсы, которые имеет суточную посещаемость в россии более 500 000 человек, должны открыть свои представительства на территории России и сотрудничать с органами власти. На такие сайты будут установлены Роскомнадзорные счетчики для измерения аудитории. За несоблюдение требований зарубежные ресурсы будут либо урезаться в поисковой выдаче, либо исключаться полностью из поисковой выдачи. Также им будет запрещено размещать рекламу, передавать персональные данные россиян и заниматься денежными переводами.

Помимо этого, Роскомнадзор создаст единую информационную систему учета рекламы в интернете — там будут сведения обо всем, что связано с интернет-рекламой. Будет выбран и единый измеритель аудитории интернет-ресурсов.

Последнее: Роскомнадзор выберет единую организацию, которая будет транслировать федеральные телеканалы в сети Интернет. Владельцы онлайн-кинотеатров и OTT-сервисы должны будут вести трансляции телеканалов, входящих в первые два мультиплекса цифрового эфирного телевидения, с помощью ПО от отобранной Роскомнадзором организации.

Комментарии: 49
Ваш комментарий

Почему наше правительство, старается ухудшить нашу жизнь, вместо того чтобы его улучшить.

43

Честный и прямой ответ на этот вопрос уголовно наказуем. Могу лишь посоветовать перевернуть лежащую на обочине дороги на жаре дохлую кошку и ты увидишь очень точную модель происходящего.

15

Кстати у нас еще не запрещено призывать к отчуждению частного налогового субъекта РФ от передислокации в другую страну
И это не издевка. Сам надеюсь преуспеть в преодолении страха перед неизвестным в другой стране до того как мысль об переезде в другую страну станет уголовно наказуемой

1

Потому что мы живем в стране зазеркалье

0

Роскомнадзор-тян освоила новые скиллы

25

режиму недолго осталось. Жалкие трепыхания перед неизбежным концом.

10

ха смешно. вот ради прикола спрошу ты лично полезешь на толпу омновцев да просто с камнем хотябы? мирные стояния ни на что не влияют

2

Только дурак принимает участие в мирных стояниях и уж тем более лезет на толпу омоновцев с камнем. Их готовят к этому, принимая их правила ты уже проиграл. Вот поэтому я и говорю, что выросло два поколения дураков. Человек - существо разумное, почему он с настойчивостью маньяка использует алгоритмы, предназначенные для рыбы и баранов? Ты рыба? Баран? Почему ты сбиваешься в стадо, в надежде, что именно тебя бить дубиной по почкам не будут? Риторический вопрос, и даже не к тебе, а вообще к несогласным, но безмозглым, к сожалению.

3

И какие же алгоритмы Вы предлагаете использовать, уважаемый? Разве существует алгоритм, который могут применять безоружные против мразей с пулемётами?

1

Нынешнее правительство ОЧЕНЬ озабочено сохранением власти (по факту, это единственное, чем они реально озабочены), а поэтому уроки истории они выучили и все варианты учитывают. Революций в 1917 было 2: первая - реально свергла самодержавие, во вторую большевики только захватили власть у УЖЕ уничтоженной ранее гос.системы. Первая революция получилсь (и ВООБЩЕ была возможна) только из-за заговора высших чинов против самого царя, иначе ничего бы не получилось. Нынешний царь такого не допустит. Во вторую "революцию" кучка голодранцев и матросов якобы "взяли" власть в свои руки у уже по факту мёртвого государства. Хотя даже после этого была гражданская война против "белых" (бывших силовиков). Сегодня так не получится потому-что: 1. царёк помнит 1917 и подкармливает придворных, вволю давая им терзать страну; 2.быстро убирает неугодных (хорошо, если просто сажает); 3. даже для минимальной второй революции нужна кучка вооружённых "матросов и военных", которых нет, и которых расстреляют сразу же, как только они проявятся...

Короче, не будьте наивными. 1917 возможен, только если люди будут готовы идти грудью на пулемёты, в БУКВАЛЬНОМ смысле. А быть первой жертвой никто не хочет, людям пока что есть что терять - а сценария, где народу уже РЕАЛЬНО нечего терять царёк не допустит. Будут прессовать народ, тонко выдерживая людей на грани срыва, чтобы можно было выдоить досуха, держа в вечном рабстве НО при этом не допустить революции... Они же мрази, а не дебилы. Дебилы - это те, кто верит, что кто-то ляжет на пулемёты за них и всё само-собой устаканится...

3

Чем ближе крах империи, тем безумнее ее законы.

4

Так уже давно говорят про США и что-то краха не видно -_- Или типо Россия особенный случай?

0

У Steam есть представительство в России?

3

Нет. Как и у активижен-близзард, юбисофт, бандаи намко и тьмы других издательств. Им плевать как бы.

2

"Также им будет запрещено размещать рекламу, передавать персональные данные россиян и заниматься денежными переводами."

Если у ресурса нет физического представительства в РФ, то все эти запрещено, штрафы и прочее ему до лампочки .

2

Здравствуй, Оруэлл, здравствуй 1984... от этой убогой страны другого почему то не ожидалось.

1

Зумерки наводят суету из пустоты, ничего нового.

Ты бы хотя бы проверял новостное издание, откуда копируешь информацию. Кроме как на "Cnews" больше информации нет

1

Надо на Starlink переходить по быстрому)

0

Так на территории России Starlink будет выключен.

2

Я живу возле границы, меня это не затронет (да же если его выключат, хотя интересно как они это сделают, глушилки по всей территории что-ли поставят).

0

Скоро за незаконный выход в интернет в ГУЛАГ отправят :)

0

а что в этом смешного?

-1

И походу так и будет
Ведь теперь за донат организации по борьбе с нечистью в гос структурах можно получить срок
Т.е. такая тенденция. Если раньше нельзя было показывать, что-то, то теперь по-тихоньку становится нельзя и смотреть

14

Напакостили перед отпуском, что называется.

0

>За несоблюдение требований зарубежные ресурсы будут либо урезаться в поисковой выдаче, либо исключаться полностью из поисковой выдачи

Так поисковые ресурсы тоже находятся вне юрисдикции. Со своим яндексом пусть что угодно делают. Мне кажется они до сих пор не понимают с чем работают.

0

проще мне кажется всем иностранным и полуиностранным компаниям объявить тотальный дружный бойкот и оставить россию в резервации без гугла яндекса вконтакта, твитера, фейсбука, инстаграмма и более мелких компаний. чтобы представительство чебурашки тока было и там может китайские компании придут.

0

Нынче достаточно игнорить запросы от Российских властей на удаление чего угодно из поисковой выдачи. Роскомпозор сделает все остальное к сожалению

0

Зверь, загнанный в угол, всегда самый опасный.

0

Когда уже появится вкладка на ГосУслугах с регистрацией для просмотра порнухи?

0
Будет выбран и единый измеритель аудитории интернет-ресурсов.
Последнее: Роскомнадзор выберет единую

ну, вы поняли короче, как бабло распиливаться будет

0

Это правительство само же страдать будет от этого

-1

Ну так ищите главный офис Роскомнадзора и разбейте в дребезги, чего вы здесь ноете?

-2

А что это люди здесь не радуются за РКН, как пару недель назад? Или это другое?

-10