Сценаристы "Человека-паука: Нет пути домой" "имеют ответы" на сюжетную дыру, но пока не могут их обнародовать

Концовка "Человека-паука: Нет пути домой" оставляет, казалось бы, большую дыру в сюжете — ту, на которую, по словам сценаристов, у них есть ответы, но говорят нам, что им не разрешено разглашать прямо сейчас.

Дальше содержатся спойлеры к фильму «Человек-паук: Нет пути домой»!

В кульминации "нет пути домой" доктор Стрэндж произносит заклинание, которое стирает из мира все воспоминания о Питере Паркере. Во время фестиваля IGN Fan Fest фанат Трент Сенинг спросил соавторов фильма Эрика Соммерса и Криса МакКенны, что случилось с физическими доказательствами, что Питер Паркер был Человеком-пауком после того, как это заклинание было произнесено.

Интересно, что сценаристы говорят, что у них есть ответ на этот вопрос, но не могут сказать, что это такое, оставляя неизбежный дальнейший вопрос о том, важно ли это для будущих фильмов MCU.

Одна из причин оставить кажущуюся сюжетную дыру в фильме сводится просто к цели этой концовки — сценаристы хотели сосредоточиться на человеческих последствиях решения Питера, а не тратить больше времени на объяснение его тонкостей.

Мы много говорили об этом, — объяснил Маккенна, — и мы не можем много разглашать, но просто знайте, об этом было много разговоров. И я скажу, что отвечая на эти вопросы к концу фильма, я почувствовал, что было бы слишком много, чтобы объяснять это в этом фильме. Так что я надеюсь, что это одна из тех деталей, которые, как мне кажется, были бы слишком длинным мостом, чтобы мы могли объяснить это в этом фильме. Но у нас есть мысли и ответы.
Мы много думали, — согласился Соммерс. Это будет что-то вроде «Назад в будущее»? Или люди будут исчезать с фотографий? Будут ли исчезать физические объекты? Все эти вещи. И, как сказал Крис, в конечном счете, мы решили, что потребуется так много времени и недвижимости в фильме, чтобы объяснить все это. Это просто отвлекло бы от эмоций.

Возможно, более интригующим является то, почему Маккенна и Соммерс не могут говорить об этих ответах даже после выхода фильма. "Поверьте мне, у нас есть ответы на это, — повторил Маккенна, — но я не думаю, что мы… Нам не разрешено разглашать это. Но у нас есть ответы".

Когда ведущий FanFest Аким Лоуэнсон сказал, что сейчас он обдумывает подход «Назад в будущее», Соммерс сказал: "Вы можете работать с этим, пока не получите новую информацию".

Неясно, означает ли это, что появится новая информация, но, безусловно, такая возможность остается открытой.

Также возникает вопрос, влияет ли это заклинание на версии Питера Тоби Магуайра и Эндрю Гарфилда. Опять же, ответ неубедительный, но Маккенна и Соммерс говорят, что они обдумывали идеи о том, как показать это:

Поверьте, мы говорили об этом, и у нас действительно были идеи о способах демонстрации эффектов, если б таковые были, — объяснил Маккенна.
У нас с Крисом даже было искушение, — продолжил Соммерс, — мы хотели, возможно, представить тег, где вы могли бы увидеть что-то: "О, что произойдет, если этот парень вернется и все изменится, разве это не весело?" Но опять же, мы не хотели отвлекаться от эмоций того, что происходило с нашим Питером Паркером.
Комментарии: 27
Ваш комментарий
"У меня есть фулл, но он только для меня"
21

Вот это объясняется легко, кто-то тупо забыл это проработать или не собирался. Типичные отмазки от указания подобных косяков в лоб.

20

да сам паук xоxланда был внедрён в квм в "кивил вар" как фансервис изначально, чему удивляться

2

Искать сюжетной глубины в фильме о человеке пауке как-то немного странно.

8

Как и в принципе о всех героях киномарвел. Хотя с их бюджетами и возможностями могли, но зачем париться

5

у них в фильмах столько сюжетных дыр, что лучше и не вспоминать об этом

5

Согласен! Тоже самое хотел написать,но ты опередил ^_^

0

самое забавное, что ничего бы не было, если Паркер загадал, чтобы все забыли о Мистерио. нет человека, что он там сказал, тоже не помним. но тогда драмы не вышло бы.

2

Почему же? Все бы помнили, что Человек-Паук - это Питер Паркер, просто забыли бы, кто им об этом рассказал.

2

после этого фильма и Паркер и Стрендж оба малолетние деб...

2

Все забыли кто такой питер паркер кроме питера паркера странно странно

1

Чтож будем ждать пояснительную записку от Марвел XD

1

Зачем? Дети не поняли, старики из-за возвращения стариков - схавали.

1

В этом фильме вообще сюжет не понятен,ну раскрыли его личность и что? всё, вешайся? весь фильм по этому поводу загоняется аж бесит, какие-то подростковые сопли,кто такой Железный человек тоже все знали и как-то это не мешало Старку жить в дальнейшем, наоборот раскрытие личности помогло набрать ещё больше популярности.

1

мне одно не понятно почему по заклинание средний тяжести по сути имеет сильные последствия? (с за локи всё понятно) но по идее заклинание продуманное, но чуть лишнее изменение сверх где то 5 -6 поправок заклинание уходит в Абсолют хаоса и начинает рваться пространство.

0

Либо у них нет ответов и они просто отбалтываются 😄, либо Паука Стрейндж перенёс в другую вселенную, где никто не знает, кто такой Человек Паук, и это мы узнаем в следующей части!

0

Потому что образуется еще три. )

0

Копаться в дырах несуществующих вселенных - это настоящие западные ценности ^_^

0

К магии вопросы бессмысленны:D

0

Сценаристы имею дырку. Мдя.

0

А теперь ребят увидим все мы в сериале что если 2 сезон там возможно будут ответы, комон нада больше бабла вытянуть.

0

Ну и отмазки у сценаристов пошли. :)

0