В групповых видеозвонках "ВКонтакте" появится демонстрация экрана в разрешении 4К

В скором времени пользователи «ВКонтакте» смогут демонстрировать экран в разрешении 4К во время групповых видеозвонков. Данная функция уже доступна в приложении соцсети для iOS, а в скором времени появится и на остальных платформах.

На сегодняшний день групповые звонки «ВКонтакте» вмещают до 128 человек. Возможность демонстрации экрана в 4К позволит пользователям представлять рабочие проекты, делиться презентациями и другим контентом в сверхвысоком разрешении, что особенно актуально в условиях пандемии и удалённой работы.

«Демонстрировать экран в групповых звонках «ВКонтакте» можно с 2020 года: с этой функцией общение становится более предметным и живым, — прокомментировал технический директор «ВКонтакте» Александр Тоболь. — С тех пор мы работали над тем, чтобы предоставить участникам звонков изображение сверхвысокой четкости во время демонстрации. Об этом нас просили и пользователи, и коллеги: мы сами используем звонки «ВКонтакте» для работы и знаем, насколько важно, чтобы все иллюстрации, графики и числа можно было различить. Добиться цели команде помогли собственные разработки. В их основе — нестандартная технология адаптации видео по частоте кадров без снижения качества изображения».

Групповые видеозвонки «ВКонтакте» были представлены в сентябре 2020 года. В будущем допустимый лимит участников планируется увеличить с 128 до 2048 человек.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

соцсеть себя изжила, как только туда ломанулись всякие бабульки и быдлятина, а так всё хорошо начиналось, когда сидели во сути одни только студенты

0

Кто-то ещё пользуется контактом?

И самый главный вопрос: кто-то звонит вк?)))

-10

Соцсети - это зло, там шныряют спецслужбы

-1

Интернет — это зло, там шныряют дебилы.

0

И ты один среди них? Тролль

1

Вконтак для самых отсталых...

0