В новых обновлениях Windows 10 заменят устаревшие элементы интерфейса

Несмотря на активные слухи вокруг скоро анонса Windows 11, Microsoft не собирается отказываться от серьезных обновлений для Windows 10. Недавно в сети нашли серьезное подтверждения модернизации устаревших элементов пользовательского интерфейса. Компания решила обновить ту часть операционной системы, которая не получила изменений с 2015 года.

Разработчики хотят заменить элементы, которые перекочевали в Windows 10 из Windows 8, Windows 7, Windows XP и даже Windows 95. Тестовые сборки уже неоднократно получили измененный интерфейс, но похоже на этот раз Microsoft доведут изменения до конечного пользователя.

Компания ищет в свои ряды сотрудника, который займется созданием новых и модернизацией старых элементов интерфейса Windows. В данный момент Microsoft активно изучает мнение пользователей об интерфейсе операционной системе. Вероятно официальные план обновления мы узнаем совсем скоро.

24 июня Microsoft должна представить крупное обновления Sun Valley.

Комментарии: 76
Ваш комментарий

У меня фантомные флешбеки, или на старте 10 винды, говорили о том, что это последняя винда и других не будет, а эта будет просто допиливаться патчами и обновлениями.

Или это как обычно, сказали, а потом посчитали возможные деньги которые можно срубить и теперь такие "а мы ничего такого не говорили" и вот вам 11 винда?

99

Да мало ли что говорили, тогда нужны были продажи, вот типа последняя винда - покупай. сегодня другие реалии, другие потребности и новая винда с новыми обещаниями.

Короче очередной "слышь, купи".

56

Вполне возможно, что 11 винда будет накатываться на 10ую как обнова. Но это так, домыслы

18

Технически это применимо ко всем последним версиям винды начиная с хрюши.

7

Ммм, верить корпоратам, плохая идея)

12

Это просто слухи блин.

-5

ооо нет!!! уберут старую control panel и я вообще фиг что найду потом)))

35

Лучше бы отображение шрифтов нормальное сделали на Windows 10 и улучшили масштабирование, а то на 32'' в 2К шрифты плывут и масштабирование кривое, в то время как на Windows 7 все шрифты чёткие и масштабирование отлично отрабатывает.

15

Наконец, а то сейчас раздвоение происходит одних и тех же функций, что засоряет систему. Хотя традиционную панель управления с 7ки жаль, частенько через неё удаётся найти нужные функции, новая панель управления вообще не интуитивная.

8

и снова что-то сломают,они без этого не могут

7

Если они добьют системные окна от предыдущих версий, то я даже не знаю как этим г можно будет нормально пользоваться и так сейчас приходится открывать 20 окон, что бы добраться до них.

6

Хотелось бы увидеть темную тему для системных приложений, типа Диспетчера, тк пока Win10 по дефолту отображает в сером исполнении лишь фон папок. Также не помешает замена устаревших иконок прямиком из 98го, Fetch iPack в этом плане удачнее и добавление отображения эскизов для абсолютно всех форматов файлов по типу кадовских не будет лишним, как это грамотно реализовано в MysticThumbs. Майкрософт уже давно следует сделать нормальный поиск и обновление драйверов, чтобы у пользователя даже и мысли не возникло скачать что то вроде Driver Updater, Driver Booster, DriverPack Solution и тд., плюс сохраненные "Точки восстановления" надо сделать чуть более живучими, которые не затеряются и не удалятся в самый нужный момент, без использования средств ОС, так чтобы никакие CCleaner их не повредили. Пока это все не реализуют толку от хиленькой косметики никакого и называть это каким то переходом на новый уровень просто не серьезно, не говоря уже об обещаниях добавить большей производительности DX12 и Vulkan, да и различия в функционале версий Home и Pro можно оставить в прошлом, дав всем нормальную рабочую систему.

4

Ищет сотрудника? Жесть.

2

Чем больше изменений, тем больше долларов можно поиметь с новой версии виндовс.

2

не ну если от этих изменений будет плавный переход на одинадцатую в виде очередного большого патча,то я не против
Только,опять придётся старые игры костылить на неё.

1
Комментарий удален

Не тронь светофор, это святое!🙂

31

эмбарго еще не завезли, а уже квоты мутят

5

там много чего осталось с винды 98.

3

А 98 тут причем? Это особенности управления NTFS, и вообще к версии винды относится слабо.

-1

Сан вэлли и есть "вин 11". Она выйдет просто в виде обновы, гении...

0

ууу, давно пора, чет подз...ал этот интерфейс, сижу и думаю "когда уже кнопки новые подвезут ?" )))

0

Как из безобразия сделать нелепость.

0

Главное, чтоб не сделали лицуху не вечной а как в офисе, по подписке.

0

главное что бы у пользователей оставался выбор различных вариантов, ведь пользователей очень много и всем им угодить можно только предоставив выбор... наверняка кому то нравится 10, кому то 7, кому то Vista, кому то хр, а кому то и вообще 98... кому то конечно понравится и 11, но ведь не всем... и у них должна быть возможность выбрать нравящийся им интерфейс, без всякого левого софта. Я помню как сильно 8 отличалась от всех предшествующих версий винды, и по этому я её пропустил. Многие ругали Висту, но не потому что она была не красивой/ не удобной, а потому что на момент её выхода железо у большинства пользователей было слабым, а требования к железу у неё были всё же выше чем у хр, ну и в некоторых приложениях слегка хромала совместимость, но в целом винда была не плохая, а вот 8... там было такое меню, что было даже не понятно где что находится, где какие настройки, где окно мой компьютер и кнопки выключения и перезагрузки...

0

Хорошо, вот хорошо.😁👍

-1

даже окно и значки в управлении дисками перерисуют?

-1

Майки с каждым обновлением поганят интерфейс,после пользователи и энтузиасты возвращают всё на место,индусы как-бы при деле.

-1

А зачем коту баян ! Десятка отлично работает ! Чо опять надо шоколада ... Обсерутся !

-1

Обычное дело корпов - Мы сделали хорошую вещь, дальше будем лишь улучшать. Проходит год, ещё год. И нам говорят - Слышь, э?! А ну как, купили все по прицепу Кирпичей! - Что, как это вам не надо?! Покупайте! Но, в ответ лишь слышат от Людей - Идите на...й дружно в Африку гулять, продавайте вы макакам, а в оплату принимайте бананы.

-1

Я думаю те, что дублируются в десятке, имея варианты из старых операционок и нового интерфейса, например панель управления и параметры. Еще интерфейс реестра с 95-й практически не менялся.

4

там многое и не поменялось..

0

Мне кажется что у меня внуки раньше появятся.

-2

Это дебильный значок погоды справа внизу? Засуньте обратно!

-2

Правой кнопкой по нему вроде или левой там окно выйдет и в этом окне будут варианты и там галочку убрал точно не скажу уже неделю назад было.Минуты две провозился и всё а то не в тему выпустили оно нафиг не надо

2

ПКМ по панели задач - новости и интересы - отключить

10

Давно уже пора заменить эти значки пиксельные

-2

Пару дней назад поставил игру на ночь качаться. Утром смотрю: ошибка при установке обновления виндоус. Игра не скачалась от слова совсем. Ни обновы, ни скачки файлов, электричества ноут пожрал. Будем считать, грел атмосферу. Спасибо, майки ХД

-10

С релиза на 10 винде сижу, ни разу не было такого. Я что-то не так делаю?

7

Отключай обновления и не будет упомянутой тобой головной боли.

0

Где кнопка вырубить обновления полностью и устранить проблемы с принтером?=)

0

на ютубе есть полные гайды по отключению обновлений через реестр, службы и gpedit.msc, такой смысл что винда будет искать обновления не на серваках microsoft, а на localhost

0

Как же хорошо, что я откатил все обновления, выключил все авто обновления на корню, отключил виндовский защитник и сижу на нормальной Windows 10 без всякого шлака вроде слежки, отправки статистики и т.д. Поэтому от новости не горячо, не холодно. Всё и так стабильно работает.

-18

Шляпу из фольги, шляпу не забудь!!

32

Периодически пересматриваю любимые печеньки на винде с прослушкой и прослежкой, качаю пиратский софт. Брат жив, зависимости нет.

-7

Ты вообще интернет выключи, вдруг ещё следят, шляпу тоже снять надо как писали выше.

3