Xbox Cloud Gaming (xCloud) теперь работает на мощностях Xbox Series X и расширяет доступ для iPhone и ПК

Сегодня Microsoft сообщила об официальном обновлении блейд-серверов на базе Xbox Series X для Xbox Cloud Gaming. Это обеспечит более высокую скорость загрузки, улучшенную задержку, лучшую производительность и более высокое качество изображения с разрешением 1080p и скоростью до 60 кадров в секунду.

Наряду с обновлением пользовательских блейд-серверов Xbox Series X, Xbox Cloud Gaming также расширяет сферу своей деятельности. Доступ к Xbox Cloud Gaming через ПК и телефоны и планшеты iOS был ограничен горсткой инсайдеров, но теперь она доступна всем подписчикам Xbox Game Pass Ultimate в 22 странах через xbox.com/play. Пользователи устройств iOS и ПК сразу получат выгоду от обновления оборудования Xbox Series X.

Xbox Cloud Gaming - это служба потоковой передачи игр Microsoft, которая предоставляет доступ к сотням игр Xbox на мобильных устройствах и ПК. Xbox Cloud Gaming, ранее известная как Project xCloud, поддерживается Xbox Game Pass и является одной из услуг, предлагаемых подписчикам Xbox Game Pass Ultimate.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

РФ, как всегда, в пролёте?

2

Да. И явно не скоро, для любого стриминга им надо покрыть серверами все основные регионы, а это как пол Европы покрыть, только тут речь про всего одну страну.

3

Что значит "покрыть" ? Если нет серваков в том или ином месте ,компании чаще всего берут их в аренду в ЦОДах и платят за них пока эти сервера актуальны из денег которые и зарабатываются с помощью этого железа(ненужно обеспечивать дорогостоящее ТО и пр.) а после приостановления никто ничего не теряет.

Как пример ,наша контора обслуживает кластер серваков (WoT будьонинеладны) хотя компания находится хз даже где,мне не интересно. Хотя я не знаю что вы имели ввиду по словом "покрыть" может тоже самое)

1

Ты, кажется, не понимаешь как и на чем работает xCloud

4

Работает в рф, с айфона запустил дерт 5

0

оставил за собой след таинственности,ясно,лол. Дурацкая конечно привычка...

1