Официальные игровые аватары Steam - немного фактов

Сегодня практически все современные игровые платформы дают возможность пользователю быврать себе один из стандартных аватаров. Некоторые сервисы даже продают аватарки, но обычно стандартный набор доступен бесплатно. Наиболее интересен в этом плане Steam - он позволяет пользователям устанавливать аватарки, созданные разработчиками игр в свой профильт бесплатно и выбор аватаров по истине безграничен. Я решил поделиться своими наблюдениями, связанными с аватарами Steam в этом блоге.

Каждый пользователь видит определенный набор аватарок, чаще всего по играм, которые уже есть на аккаунте. Если игр на акаунте мало, в выдачу попадают аватарки рандомных игр в алфавитном порядке.

Минимальное число аватарок для одной игры - одна, максимального числа похоже нет. Так напрмер для игры Payday 2 существует 109 аватаров. А у игры 100% Orange Juice - 141.

Некоторые аватары игр "сломаны" - у них нет изображения. Таких в Steam более 10.

Некоторые трейдеры, то есть торговцы игровыми предметами, использовали аватарки как способ определения потенциальных мошенников. Дело в том, что мошенники, использующие "чистые" аккаунты, часто не волновались о правдоподобном оформлении профиля и брали самые популярные, читай первые в списке официальные аватары. Когда в Steam к пользователям стали массово добавлятся боты, пытающиеся украсть аккаунт, у многих из них тоже были стандартные аватары.

В официальной документации Steam нет информации про официальные игровые аватары. Вполне возможно что данная фишка больше не востребована игроками.

Разработчики часто используют официальные аватары для оформления своих страниц.

Во времена, когда далеко не у всех был дешовый и быстрый интернет, раздел GameAvatars часто использовался игроками как место, где можно быстро найти маловесящий и крутой геймерский арт для аватарки на форум или в ВК.

Некоторые аватарки содержат эксклюзивные изображения.

Возможно, игроки использовали бы официальные аватары чаще, но в них попросту нет поиска по играм. Почему Valve за столько лет его не добавила - большой вопрос. Впрочем, аватары можно было найти в официальных группах игр, но такие группы есть не у всех игр.

Комментарии: 0
Ваш комментарий