100 миллионов зарегистрированных пользователей "ванильного" Майнкрафта

В своем Twitter-аккаунте создатель популярной игры Minecraft Маркус «Notch» Перссон поделился радостной новостью: число зарегистрированных пользователей оригинальной игры достигло отметки в 100 миллионов.

Не стоит связывать это число с продажами: на сайте игры необходимо пройти регистрацию, чтобы скачать бесплатную демо-версию. Продажи компьютерной версии Minecraft, по словам Маркуса, составляют порядка 14,3 миллионов копий. Что соответствует реальности: в начале этого месяца были обнародованы данные, что PC- и Mac-версии «кубов» разошлись тиражом в 14 миллионов. В сумме с продажами на мобильных платформах и консолях эта цифра достигает отметки в 35 миллионов.

Уникальную песочницу Нотча любят по всему миру, запущены сотни разнообразных серверов с интересными режимами, модостроители постоянно выпускают все новые и новые карты, а среди игровых архитекторов часто проводятся конкурсы на самую удивительную и красивую постройку.

А вы принадлежите к числу любителей этой игры?

Комментарии: 40
Ваш комментарий

а я так ни разу и не играл....

39

Поигрываю иногда, но надолго не затягивает. Вроде как песочница, но на деле возможностей мало.

29

Krieg1 Возможностей немного, это верно. Но в этой игре мало что может ограничить твою фантазию при возведении конструкций. В этом плане этой игре нет равных.

20

что у других мейнстрим то у нас гoвнo. многие не любят майн чисто изза долбаных школьных летсплеев. если играть с друзьями то можно развлечься пару часиков. ачивмент хантеры хорошо показывают возможности этой игры.

19

А вы принадлежите к числу любителей этой игры?- Нет. Каждый воспринимает игру по своему и формулирует своё мнение об игре,но мне она всё таки не нравится.

17

Ну креативный человек найдет чем заняться в майнкрафте. А если вы однокнопочный -del-,то да,игра явно не для вас.

12

Hostyan Вот это вот и есть главное ограничение для меня. По сути вся свобода - это лишь возможность строить что-либо. Да, признаю, проекты могут поражать воображение своими мастшабами, но для меня такая песочница не катит. Хотелось бы видеть развитие планеты, больше RPG элементов. Например, взаимодействие с NPC. Эдакое развитие от первоначальных деревень с их жителями, до вполне себе высокотехнологичных цивилизаций.

11

Freeman55rus В каждой онлайн игре есть школьники. Майну в этом смысле не повезло, она онлайновая, и её может потянуть любой компьютер.

7

Игра прикольная, необычное выживание + креатив + интересный онлайн + отличный сюжет(да, да он там есть, когда уже долго играеш, тогда у тебя уже есть интересная история, всякие там необычные моменты), + стиль вместо графики, но зато бесконечная генерация разных миров + моддинг. Игры одна из лутшых, а кто так не считает, то или не играл, или не понял как играть.

5

Freeman55rus Как раз школьники, по большей части, в Minecraft и не играют. Это, скорее, проект для творческих людей.

4

Игра хороша, но найти годный сервер (без дурных модов, ломающих механику) проблема. Не стоит забывать, что игра не только про строительство, но и про кооперацию (можно не строить, а искать ценные ресурсы на продажу), плюс можно пилить свои миниигры прямо в игре (чего стоит Building game - "крокодил", совмещённый с "глухим телефоном")

4

Майнкрафт - это для школоты этакой заменитель конструктора.

4

Не надо критиковать игру,лишь за то, что там нет графона, в отличий от бездушного конвейера. Я соглашусь, что игра на любителя. Но, черт возьми, если ты не играл, то проходи молча. Не надо обс.р.ть игру лишь потому что выглядит не впечатляюще, и потому что так решили остальные.

3

Большая часть из них - школьники с квадратными -del- на аватарках.

1

Я играл,ничего не буду писать какая игра,я просто только в шутеры играю почти всегда,так что я смылся с неё

1

качал-поставил-зашел-удалил. Очень интересная игра...наверное

1

Ого сколько продаж! Вот что значит создавать игры!)

0

Игра не плохая, лучше когда есть друзья с которыми можно поиграть, тогда удовольствие от игры увеличивается. Но со временем всё равно надоедает

0

Нет, не принадлежу, к счастью))))

-1

Число зарегистрированных пользователей оригинальной игры достигло отметки в 100 миллионов школьников. fix*

-3

просьба тем кто говорит - как в такое можно играть - идите в задоту, колдубатлу и т.д. между прочим игра интересная, хоть и "короткая" если можно так сказать, когда узнаешь все тонкости, остаётся лишь строить замки, что печально

-3

У меня брат играет младший )

-4

А вы принадлежите к числу любителей этой игры? Нет. Будь бы в этой игре графон на уровне анчартед, и с надписью на бокс-арте 'эксклюзивно для PS4', то тогда может быть бы и сыграл

-5

о вовремя) мелкий просит этот майнкрафт с каким то модом "жестокие игры" . На офф сайте игры за 20 евриков при оплате акк будет с этим модом или это пиратский мод ? А по теме- графика аж ппц в 90х застряла)) в кваке1 и то графа лучше была имхо ( и это на вскидку 1998г).

-7

Игра-наркотик затягивает жуть

-13

Майнкрафт-фигня. Есть дофига крутых игр, а они в майнкрафт играют... Я в шоке.Как в это играть вообще можно???

-14

НЕ возможно в такое играть........

-15

MIE39 И правильно, это ведь не игра.

-16