Распродажа лицензий от NBA

Боссы Северо-Американской Национальной Баскетбольной Ассоциации (NBA) видимо решили пойти в разрез с мнением большинства аналитиков, предрекавших до сего дня убедительную победу Electronic Arts в марафонской гонке за популярной спортивной лицензией.
На самом деле все оказалось иначе, и к финишу, кроме ЕА, пришли еще четыре экипажа. Ближе всех к "электроникам" смогла приблизиться Take Two Interactive - на двоих обе компании смогли заполучить долгосрочное соглашение на полновесное использование баскетбольной лицензии в мультиплатформенных проектах. Третьей счастливице - Midway (ровно, как и ЕА) достались права на создание аркадных продуктов с аббревиатурой NBA в названии. Вездесущей Atari повезло куда меньше - теперь под маркой Infogrames будут выходить игры из серии "Backyard Basketball", направленные на юную аудиторию. Ну и последней в списке триумфаторов значится Sony, стараниями которой пользователи PS2, PS3 и PSP будут приобщаться к баскетболу мирового класса.
Что же касается финансовой стороны сделки, то официальные источники пока не спешат кидаться цифрами, в то время, как их неофициальные коллеги называют сумму в 400.000.000$.

Комментарии: 0
Ваш комментарий