на главную
об игре
Resident Evil 29.09.1997

11 минут геймплея переиздания Resident Evil HD на PS4

Соскучились по олдскульной Resident Evil и жаждете поскорее наложить свои руки на HD-переиздание игры? Для таких ярых фанатов на Gamespot были опубликованы два геймплейных ролика проекта, которые в сумме дают 11 минут фанатского удовольствия.

Релиз должен состояться в начале 2015 года, но после просмотра этих роликов ждать игру, по всей видимости, станет тяжелее. Ожидаемое переиздание Resident Evil HD выйдет на PS4, Xbox One, PS3, Xbox 360 и PC.

Комментарии: 42
Ваш комментарий

блин! а почему бы им не все части сделать в HD! я имею ввиду 2,3 !

26

Круто! Люблю всю серию РЕ!

13

Офигеть, действительно хорошо выглядит.

13

Оо Старые добрые головоломки с ключами и камнями )) ммм вкусняха! Ностальгия во всей HD красе)

13

Я бы поиграл в старые проект,где улучшена графика и убраны баги,а ведь таких игр много которые можно перенести в HD

11

Sylor06 Думаю все будет зависеть от продаж первого переиздания игры.

10

ANDRON84 А ну тебе калдьютю только подай!

8

Теперь стал ждать еще больше)

6

Sylor06 т.к. только у первой части был ремейк на нинтендо куб (вроде как) подобный, из которого сделали уже этот HD эдишн. Остальных HD скорее всего не будет.

5

Fearrex Ну это как бы своеобразная фишка, как и статичная камера. Они заставляют нервничать при нападении зомби. Допустим ты впервый раз проходишь игру на сложном уровне (кстати ремейк, как по мне, гораздо сложнее оригинала), у тебя лоу хп, и при каждом проходе в новую зону тебе не известно, что будет дальше, что ждет тебя за каждым углом, это заставляет тебя понервничать. Так что все четко, камера изза плеча гораздо удобнее, согласен, но статичная камера служит балкой для саспенса, которого так мало в нынешних хоррорах.

4

Играл через эмуль ремэйк с Куба. Очень достойно. Локализацию бы хотя бы в виде субтитров и управление вменяемое хотя бы для геймпада. Куплю все равно.

4

Хорошо тем кто не играл ,все остальное ....!

3

Spli вообще забавно, что слабое железо и ограничения привносили какие-то интересные решения в плане геймплея.

3

Ностальгия взела и захотелось еще раз пройти эту игру.

3

Irlander Не поверишь, но скованность всегда заставляет нервничать. Хороший хоррор должен не только скриммерами пугать, но так же и играть с нервами, давить на психику.

3

Именно эта игра сделала эволюционный толчок в игровой индустрии!Она напрочь поменяла взгляд на видео игры и разработчики стали переходить на совершенно новый уровень начали создавать игры для взрослых - смерть кровь вампиры зомби насилие пошло поехало мракобесие..Великая игра!

3

нужно будет с выходом испробовать :3

2

блин! а почему бы им не все части сделать в HD! я имею ввиду 2,3 ! Фанаты задают себе этот вопрос уже 10 лет. Уныло.Может ,когда то это и бодрило,но явно не сейчас.Даже в сон потянуло Потому что в такие игры надо играть, а не смотреть. Это тебе не кинцо. ---- Видно, что управление поменяли, вместо классического "вверх - вперед" сделали разностороннее движение. И это плохо, потому что теперь герой может вертеться на месте, что очень бросается в глаза. Надеюсь, что классическое управление тоже оставят.

2

Сейчас как обычно фанбои колофдути и доты напишут что нет графона, скукотища и тп....

2

С одной стороны настальгия с другой стороны занятие подобным означает проблемы у игродела. Ибо подобное как бонус было бы самое оно а выдавать трупик пускай и выдающийся в новой одежке за отдельную игру это неуважение к поклонникам полное..

2

Млин! Как вспомню эти бесконечные двери, открывающиеся в черноту, и лестницы, ведущие в никуда, сразу зло берет. Ну почему в 2015 нельзя это пофиксить нафиг? В первой части бесило страшно!

0

Думаю потом сто процентов и зеро перенесут , а если норм продажи будут , то мы наконец веронику хд получим , а там уже можно помечтать о второй и третьей части хд

0

Немезис Разрабы уже говорили что можно классическое управление поставить , так что всё норм

0

Alex25071999 What? Причем GTA:SA к Resident Evil?

0

Egik81 Что за бред пишешь? я фанат RE и у меня как и у большинства в этой стране не было Гейм куба (были только Ps One и PS 2 - на них я прошел 2 части Вероники, Dead Aim и два Outbreak)

0

_BESIK_ а как же сайлент хилл, мне всегда казалось, что вот она и была первой по нестоящему взрослой (да и то далеко не все взрослые люди могли переварить происходящее на экране) игрой да к тому же в полном 3D в отличии как раз от серии RE с которой частенько ее сравнивали.

0

SantaRoma Silent Hill игра на любителя я например в свое время на первой соньке часто играл в Alone In The Dark и Resident Evil

0

Ни коим образом я не хочу обидеть чувства задротов ,верующих,что первые три Обителя-классика жанра.Классика-полностью согласен.Но нафталином уже попахивает и в 2015 ну совсем не катит.Даешь НОВУЮ Обитель Зла!!!!!!!!

0

графика 1380-го года куликовская битва

0

ANDRON84 все боссы из четвёртой части,рядом не валялись с немезисом, и блин хочу сам делать патроны,в 3 части сделал спец-патроны к дробовику в коридоре выкашивало всех подчистую! Но ты видимо начал играть с четвёртой.Поэтому понимаю первая игра всегда самое яркое впечетление.

0

Прикольная игрушка, мне уже удалось поиграть в этот ремейк. Что я могу сказать: данная версия игры оказалась куда сложнее оригинала... уж больно живучие оказались новые зомби. Даже всадив им в черепушку нож, они все равно умудряются выжить. Да и в целом игра стала страшнее, не каждый захочет в неё сыграть, испугается. Короче говоря, надеюсь она все таки появится на PC, а то не удобно на эмуляторе играть.

0

Egik81 Это ответ Silent Hills"у, только создатели Silent Hills решили перезапустить серию игрой Silent Hill, а создатели Resident Evil видемо решили не рисковать и сделать практически идентичный ремейк.

0

У меня вообще дикий стояк на эту игрулину!

0

Фух! Надеюсь камень уберут :О Не люблю этот камень.

0

По теме:-"Класс, класс, класс!!!" Не по теме:-"Это чё за рак играл за Криса, то в двери вписаться не может, то в стойке прицеливания мотает его бедного в разные стороны. Вот за Джилл получается здорово у когото."

0

Такое чувство будто на PS 4 снова освещение улучшили

0

когда нибудь переиздадут в 4к разрешении ,и опять за работают на дурачках !

-2

markovka56 Не-е,не люблю Кол оф Дьюти ! Мне подай хотя бы Обитель Зла 4-самая путевая игра во всей серии.ИМХО.

-2

Олег В Gamepad в помощь ну а нащет игрушки спасибки прошол перепройду только ради русского перевода

-4

многих вещей из ролика на первой соньке не было... плохо, что оставили загрузку с дверями и управление, судя по всему, будет корявым, даже не знаю как это будет выглядеть на компе (наверняка будет "привет РЕ4 ")...главное, чтоб на русский язык полностью перевели...

-8

Уныло.Может ,когда то это и бодрило,но явно не сейчас.Даже в сон потянуло.

-20