NVIDIA дарует миру первый нормальный DirectX 10 драйвер

NVIDIA наконец представила новый WHQL-сертифицированный драйвер для своего последнего поколения видеокарт, поддерживающих DirectX 10. Это событие, как ни странно, совпало с выходом тестового набора от Microsoft для проверки качества работы графических чипов в DirectX 10-режиме. Линейка GeForce 8800, первые общедоступные видеокарты с аппаратной поддержкой DirectX, станут теперь более полезными разработчикам игр. Теперь им можно будет проводить тесты своих next-gen-продуктов на реальных DirectX 10 графических картах. Давайте перечислим все самые ожидаемые DX10-игры: Crysis (издатель Electronic Arts), Hellgate London (EA/Namco), World in Conflict (Sierra Entertainment) и Age of Conan: Hyborian Adventures (Funcom).
Все перечисленные проекты адаптированы под DX10 и разрабатываются с использованием последних графических карт NVIDIA. Кроме истинных DX10-игр мы также ждем адаптацию под новые графические эффекты Company of Heroes, Eve Online, Lord of the Rings Online и Microsoft Flight Simulator X. Уже довольно скоро обладатели GeForce 8800 наконец получат то, за что платили огромные деньги и чего не видели ни разу. Графика нового поколения на подходе, однако уровень производительности 8800-карт с использованием новой графики не известен. Чтобы порадовать своих клиентов, NVIDIA выпустила программу Cascades demo, которая покажет вам демосцену красот DX10.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Круто...но эт фигня.В 2014 замутят что нибудь круче.

1

Сто пудов GeForce 8800 ждет полный провал с DX10, поскольку первые тесты Crysis показали что SLI не будет достаточно, чтобы кризис шел быстрее 40FPS (без сглаживания).

0

с этим патчем появилась поддержка SLI? 40FPS (без сглаживания). мда.. они не забыли про такую вещь как, оптимизация?

0

Даже страшно подумать какое под всё это нужно железо и что придумают разработчики через год, два!

0

а для хп когда там будит дх9.0L вроди?)

0

"Сто пудов GeForce 8800 ждет полный провал с DX10, поскольку первые тесты Crysis показали что SLI не будет достаточно, чтобы кризис шел быстрее 40FPS (без сглаживания)." На каком разрешении?

0

Интересно, много ли народу купят видеокарты с DX10 к моменту выхода этой игры, лично я сомневаюсь, тем более что для игры такого уровня нужны будут две карточки уровня 8800 GTX, которая стоит 700$. 1400$ для одной игры? Смешно!

0

Crysis DX10: тесты GeForce 8800 GTX SLI, результат не впечатляет Crysis станет одной из первых игр, которая покажет красоты новой DirectX 10 графики. Экстремальная детализация игрового мира делает эту игру, разработанную Crytek, очень требовательной к графической карте. Высокая детализация Crysis, как всегда это бывает, стоит очень дорого. Первые тесты DX10 производительности GeForce 8800 GTX в режиме SLI были найдены на азиатском сайте HardSpell. Несмотря на внушительные данные тестовой платформы, Intel QX6700, 4GB DDR2-800 и BFG PhysX, результат показал, что Crysis станет настоящим испытанием для современного "железа". На максимальной детализации, без режимов AA/AF, максимальный показатель FPS, который удалось достич, составил 43.9, при чем разрешение экрана было всего 1024x768. Когда его подняли до 1280x1024, то производительность упала до 36.8 FPS. Результат получился не впечатляющим, при условии, что использовалась самая мощная система на данный момент. Но стоит учесть что драйвера от Nvidia еще далеки от совершенства, да и Crysis еще не оптимизирована. Первый взгляд на GeForce 8800 GTX в действии в DX10 режиме показал, что эта карта не очень подготовлена к новой графике, DX9 куда легче поддается ее, нежели новый DX10. Уже становится ясно, что системные требования Crysis будут очень высокими, а если планировать играть на максимальной графике, то без HI-END компьютера не обойтись.

0

системные требования Crysis будут очень высокими, а если планировать играть на максимальной графике, то без HI-END компьютера не обойтись. Ну да,а как есчё произвадителям железа,это железо нам втюхивать? только выпуская игры заточенные под HI-END,хотя на мой взгляд игроделы специально по сговору с произвадителями железа ЗАВЫШАЮТ реальные потребности игр!!!

0

Crysis DX10: тесты GeForce 8800 GTX SLI, результат не впечатляет - ЭТО ФЕЙК, давно уже подтвердено разработчикиками игры

0

Ребята, это-же КРИЗИС! Игра разрабатывается ТОЛЬКО для РС и будет отлично оптимизирована. > Кризисные требования Crysis Минимальные требования: Процессор: Athlon 64 3000+/Intel 2.8ghz Видеокарта: Nvidia 6600/X800GTO (SM 2.0) ОЗУ: 768Mb/1Gb on Windows Vista Система: DX9.0c with Windows XP Рекомендованные требования: Процессор: Dual-core CPU (Athlon X2/Pentium D) Видеокарта: Nvidia 7800GTX/ATI X1800XT (SM 3.0) or DX10 equivalent ОЗУ: 1.5Gb Система: DX10 with Windows Vista pavlousp "Crysis DX10: тесты GeForce 8800 GTX SLI, результат не впечатляет" - - "драйвера от Nvidia еще далеки от совершенства, да и Crysis еще не оптимизирована."

0

Эта новость была расчитана на 1 февраля), на следующий же день после выхода Висты.

0

Nvidia срубает бабло, как Вы не догадываетесь! Им всунуть лохам 8800 под флагманом DX10 набор уже выпущенных видюх. И к осени, когда все DX10 игры выйдут, они издадут 9800, который свою очередь будет мощнее R600. R600 будет откладываться до осени этого годы.

0

Не просто так Крайзис перенесли. Его доработают и всё нормально пойдет.

0

Будем надеятся, что всё нормально будет, надеюсь на DX-9 ожно будет поиграть

0

Отличная новост! Из последних новостей стало известно, что игры будет поддерживать DX9, но с потерей качества, чтож, оно и понято, но и на том спасибо!

0

Лажа новость!!! Посмотрел HD ролик, ИМХО: в 3DMark06 графа лудже и работает она швыдче!!! На макс настройках!!!

0

Привет всем! Ребята... у меня проблема с запуском игры, пишет мол - "нет необходимого драйвера, убедитесь что ваш компьютер соответствует минимальным требованиям, установлен ли должным образом DirectX" Директ у меня 10тый... подскажите пожалуйста как решить проблему...

0

Стукните на почту или в асю если что! Буду очень благодарен!

0