Electronic Arts съела BioWare

В то время как Bungie движется к независимости, компании BioWare и Pandemic Studios поступают наоборот. Electronic Arts заключила соглашение по приобретению VG Holdings Corp., родительской компании обеих студий. К началу 2008-го года студии станут частью EA Games. Теперь к длинному списку принадлежащих Electronic Arts франчайзов добавились Mass Effect, Full Spectrum Warrior, Mercenaries, Neverwinter Nights и множество других.
Президент и основатель Pandemic Studios Джош Резник (Josh Resnick) заявил, что его компания по-прежнему сфокусирована на разработке игр мирового масштаба, и EA станет идеальным партнером по продвижению на рынок. Основатель BioWare Рей Музыка (Ray Muzyka) сказал про свою компанию то же самое. Партнерство, разумеется, более чем успешное, поскольку стоимость сделки составила $620 миллионов. Еще $155 миллионов планируется потратить в ближайшем будущем на расширение квалифицированного персонала.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Неужели Масс ефект на ps3 ?"!?!?!

0

не, если бы это было так, то скорей была бы новость, что масс эффект на пс 3, а не Electronic Arts съела BioWare

0

Ложная тревога. Все еще эксклюзив.

0

redox, а причем здесь PS3 вообще? EA- это же не дочерняя компания Сони. Она же, например, издает Crysis. Вот чего я опасаюсь, так это то что ЕА запустят свой привычный "конвеер" и РПГ от BioWare будут выходить по штуке в год, как FIFA, NHL, Sims, NFS и т.д. Надеюсь такого не будет.

0

я тоже этого боюсь. да просто EA для всех подряд в основном делает.

0

"Star Wars: Battlefront, Knights of the Old Republic" BioWare и Pandemic Studios делали эти игры. Но права на них, принадлежат Лукас Артс.

0

мдеее... прощай последняя компания, выпускающая хорошие рпг? еа всегда славился тем, что из 1 бренда выжимает все возможные соки и выкидывает на помойку...

0

дефя_, да, есть такое, к сожалению.

0

дефя_, А серия TES - плохие рпг? ))

0

А почему вы так уверены что ЕА от биовор будет рпг требовать?! :) Может они пазлы разрабатывать будут? :) Ладно, шутка. Но новость, конечно, не очень. :(

0

Новость мне испортила настроение на весь вечер. Остается надеятся, что ЕА не дотянется своими грязными лапами до Dragon age, а то каюк последней "чистокровной" РПГ от мастеров.

0

Очень хочется верить, что EA не повлияет на качество ролевых игр от BioWare, надеюсь они не позволят.

0

Nightwish, да ЕА их даже спрашивать не будет. Эх, уж лучше бы BioWare купила Ubisoft, вот они действительно умеют делать шикарные "сериалы", в которых каждая следующая часть не похожа на предыдущую. А ЕА... да ну ее нафиг...

0