Ubisoft: Меньше сиквелов, больше новых проектов

Возможно, кому-то не понравился Assassin's Creed. Да, игра далеко не идеальная, но и отнюдь не такая ужасная, какой ее пытаются изобразить некоторые игровые ресурсы. В любом случае, можно считать, что на современном игровым рынке появился новый франчайз, сиквелизация которого, без сомнения, состоится в ближайшее время.
К слову недавно по теме сиквелов и новых игровых сериалов решил высказаться Фабрис Пьер-Эльен (Fabrice Pierre-Elien), бизнес-менеджер французского издательства Ubisoft. Его громогласная речь касалась как раз самых волнующих вопросов – продолжения великих игровых сериалов от «Юби». «На наш взгляд, небольшие передышки между выпуском сиквелов позволяют нам сделать игру как можно лучше и разнообразнее, а не просто «переиздание» какого-нибудь проекта двенадцатимесячной давности. Вместе с этим, мы не забываем и о создании новых игровых вселенных. И, честно признаться, мы неплохо преуспели в этом за последние несколько лет. В настоящий момент наши внутренние студии занимаются созданием нескольких абсолютно новых проектов. Мы чувствуем, что это очень важно – «освежить» сейчас наше портфолио».
Для тех, кто не умеет читать между строк – ждем анонсов от Ubisoft. Ура!

Комментарии: 4
Ваш комментарий

>Его громогласная речь касалась как раз самых волнующих вопросов – продолжения великих игровых сериалов от «Юби» Есть мизерная надежда на сиквел Beyond Good and Evil. Очень мизерная.

0

2 Mad Butcher: Почему мизерная? Очень даже большая - если верить блогу Surfer Girl, то разработка уже давно ведется. А не верить этому блогу у нас пока что нет никаких причин.

0

Действительно, обещали трилогию BG&E, а занимаются какими-то дурацкими ассассинами и кроликами.

0

Mumby если верить блогу Surfer Girl Если так, то надежда на выход сиквела увеличивается. Хотя о нём уже давно ни слуху, ни духу. Надеюсь, работа идёт. Ещё надеюсь, что UbiSoft будет выпускать творческие игры, а не гоняться за прибылью. ...Надеемся и ждём...

0