на главную
об игре
Far Cry 2 20.10.2008

Far Cry 2 анонсирован для Xbox 360 и PS3

Хорошая новость для владельцев консолей нынешнего поколения. И весьма скверная для PC-фанатиков. Французское издательство Ubisoft официально сообщило, что экшен Far Cry 2 посетит PlayStation 3 и Xbox 360. Ранее сиквел известного бренда Far Cry был анонсирован исключительно для PC, что в свою очередь не могло не радовать ярых поклонников компьютеров. Увы, нового эксклюзивного экшена для PC вроде Crysis не случится. Ко всему прочему, скорее всего из-за параллельной разработки сразу трех версий Far Cry 2, дата релиза проекта рискует сместиться на несколько месяцев вперед и, в принципе, внеочередные переносы даже приблизительных сроков выхода тоже стоит держать в уме. На данный момент выход Far Cry 2 запланирован на 2008/2009-ый фискальный год. Так что покой нам только снится.

Комментарии: 37
Ваш комментарий

Первый! Блин, ну это невозможно! Консольщикам и так куча эксклюзивов достаётся, а если не эксклюзив- так игра для них раньше выходит. Короче, и так с жиру бесятся, а тут им ещё и ФарКрай2 дадут. Да и ещё дату выхода сместят. И ещё- разрабы Crysis говорили, что консоли нынешнего поколения Crysis не потянут, а разрабы Far Cry 2 говорили, что их движок много круче Crysis'ного. Явно ктото из них врёт и ещё нехило.

0

Фаркрай обещает заменить кразис, как главный бенчмарк! Ждём нового (жаль, что не востребованного) прорыва в графике!

0

2Mr. Unknown Наверно нехило врут те, кто говорит что консоли не потянут кразис.

0

Мухахахаха , жаль только если дату выхода перенесут , а так все зашебись!

0

2mr unknown -из них врут разрабы фар края.... графа будет хуже чем в крайзисе это видно по скринам и по тому что игра будет на консолях, 2 kalach ошибаешся консоли физически не смогут потянуть максимальную графу крайзиса, мне лично сиренево где выйдет этот фар край главное что крайзис не посетил до сих пор консоли, а если и посетит то будет урезана графа на 100 процентов уверен=== этому я очень рад!!!

0

kalach Конечно консоли потянут кризис.... на медиуме, с урезаным ал и разрешением.-)) Фар край 2 даже близко к кризису не лежит, ибо если я не ошибаюсь там движок уровня первого край энжана.

0

HARRIER294 Да движок первого Far Cry. Но графика Фар край 2 будет охрененой,движок раскручен улучшен на всю катушку,смотри скрины,видео Фар край 2. S.P блааа... такой облом с датой выхода и за этих ржавых консолей.... был март уже 2008-2009 мляяяя..... надо бы лучше всучить консолам ПK порт чуть погодя и не обламывать ПK Игроков. Консоли подождут:)) на них и так будет во что поиграть например GTA4:))

0

Что вы паритесь?! Так всегда было, есть и будет! Деньги в наше время всё решают.

0

Графика в игре будет на высоте,а вот уделает ли она Кризис,поживем увидим,но мне на данный момент в игре реально беспокоит сюжет и его подача,как-то про это особо нечего не известно и расплывчато.

0

на комп портанут потом бяку)

0

Это было довольно предсказуемо, после того, как PC-эксклюзив Crysis и вышедший изначально на PC Unreal Tournament 3 катастрофически провалились в продажах. Ubisoft не дураки, чтобы позволить своему ключевому проекту провалиться.

0

ещё блин скажыте а чё ето в ассасинс крид графа хуже чем в кризис)ненужно всё сводить к кризису)а в фаре етом судя по скринам графа будет неплохая)можно будет поиграть)

0

Far Cry 2 анонсирован для Xbox 360 и PS3 Кто бы сомневался =)

0

А кто сказал что кризис проволился в продажах ?Гон это все товарищи.

0

Единственная проблема в том что консоси в технологическом плане(это я про Бокс360)уже намного хуже компов так что про графику круче чем в Кризисе можна забыть,да и геймплей будет не ахти(т.к. консольные шутеры таки гавно)

0

"Единственная проблема в том что консоли в технологическом плане(это я про Бокс360)уже намного хуже компов так что про графику круче чем в Кризисе можна забыть,да и геймплей будет не ахти(т.к. консольные шутеры таки гавно)" Всё верно, только я знал что Кризис всё равно будет красивее ФарКрая 2. Потому как располагал данными от самих разрабов, о составе граф-движка. Вдумайтесь в эти цифры:в игре 95 ТЫСЯЧ шейдеров, 1 ГИГАбайт текстур и более 1 миллиона строк кода. Я думаю, скажу даже почти уверен, если бы это было возможно, графикой 2008 и 2009 года стал бы Кризис... Посмотрим какая графа будет в Краизис 2- вот это интересно...Уж точно божественно красивая...

0

БЛИН! какого ... ети форанцузишки пантуются?! Far Cry 2 только на консоли! Какому идиоту это пришло в голову и после скольки литров мне интересно?! FC2 -это замечательный проект и нафиг его гробить? Уже миллионы PCшников ждут её. ВСЁ бунт, товарищи! =)

0

Мля вы уже ЗА**АЛИ!!! Ведь НИХРЕНА не знаете про консоли и игры на них!!

0

Ну поиграв в Лост-Планет и Геор оф Вар(на ПК)я с уверенностью для себя консоли ближайшие лет десять покупать не собираюсь(а еще Хало забыл добавить).

0

Что это за новое выражение - PC-фанатики? У кого есть ПС, играет на ПС, у кого консоли, играет на них. У кого то и другое, тот выбирает сам, что ему лучше. Но ни одного фанатика ПС не знаю.

0

PlayphysX Да я смотрел даже игровое видео, сталкер больше впечатлил, но пока еще рано судить подождем финального реализа. FoFan BraTaN При чем тут играть не играть? Просто господин чекстило сказал что графика там будет лучше чем в кризисе, я это опроверг, ибо это также не реально, как дьябло 3 - 2д графика будет. SKALKER Они проданый более чем миллионым тиражом по всему миру. Если ты судишь америкаские чарты только, то да кризис и ат3 там провалился, а так продажи на хорошем уровне, если учесть сколько скачано с инета, то там получится очень большая цифра. Russell Mumby автор статьи-) Хоть он более менее адекватен среди пс3 геймеров, но иногда такое ляпнет о пк что диву даешься. Просто Player Даже могу сказать что знаю не только про игры, но и про мощность пк и консолей, и что консоли на полную не потянут игру уровня кризиса, и даже на тех требованиях, на которых на пк он летал, консоли тоже с ними не справятся, так что он там будет урезан жестоко.

0

Anddruxa Поверь, это далеко не самые лучшие игры на Бокс. Russell Бывают иногда=) HARRIER294 Ну вообщем я и не отрицаю что консоли не потянут Кризис на максимуме=) Я высказался против того, что: Единственная проблема в том что консоси в технологическом плане(это я про Бокс360)уже намного хуже компов так что про графику круче чем в Кризисе можна забыть,да и геймплей будет не ахти(т.к. консольные шутеры таки гавно)

0

HARRIER294 СТАЛКЕР lol хааа..хаа...ха кроме теней внем нет нечего из графики. СТАЛКЕР славится не графикой вроде а атмосферой... Тоже смотрел видео Far Cry 2, смотрится всё здорово, это конечно не кризис но всё же достойно, а физика и AI вовсе превосходят любую игро новину!!! сталкер там рядом не валялся.

0

PlayphysX Но твой пост про сталкер еще глупее-) *В нем кроме теней нету ничего из графики*-эту фразу надо отправлять в камеди клаб-)) Как говорится если не играл то лучше помолчи-) Про физику и AI тоже поржал спасибо-) Ты видишь по роликам какой там AI?-))) Интелект в ат3 он превзошел? По каким параметрам? Прошу отписаться-)) Да и про физику я очень сомневаюсь что она лучше чем в том же кризисе или халфе. Как говорится не суди игру по роликам, ибо это не возможно, тем более за такое время до реализа.

0

А кстати вы что-то на графике зациклились,не находите? =)

0

Просто Player >>А кстати вы что-то на графике зациклились,не находите? =) А это такая особенность писи-гейминга) >>консольные шутеры таки гавно Это с чего вдруг? o_0 Darkness, Halo - отличные игры, да и Bioshock, по большому, счету тоже консольный шутер, ибо бокс360 был для издателя главной целевой платформой.

0

Оооххх опять"продажи на консолях выше",ребята а вы просто не задумывались о том что продажи на консолях проконтролировать намного проще нежели на ПК,и почему гениальные Близзард до сих пор не накинулись на консоли(т.к. исходя из ваших слов продажи на ПК фуфло,а че Близзард типа деньги не нужны,блин вы какието наивные).

0

HARRIER294 Я смотрю в будущие с позитивом-)) ты сказал-)) "Как говорится не суди игру по роликам, ибо это не возможно, тем более за такое время до реализа". Не знаю какое ты видео смотрел, я смотрел 20 минутную демо димонстрацыю(где чисто в живую играли и всё показывали) с Игро-мира а ни какой-нибуть рендериный ролик. А теперь тупо прикинь если щас всё смотрится отлично,то как же это всё будет смотреться в готовом виде?! Думаю игра бут зверь, особено радует открытая местность. В СТАЛКЕРА конешно играл просто из графики меня зацепили одни тени!!!

0

Anddruxa Фигасе открытие. Просвяти, пожалуйста, почему же продажи на консолях проконтролировать проще, чем на ПК.

0

-XPEH- Фига ты открыл про то что биошок был для бокса в первую очередь-)) Ну наверное качество картинки то что хуже это не считается?-) И то что для него были обе платформы одинаковы?) PlayphysX Я видел тоже самое и меня совсем не впечатлило.

0

HARRIER294 По боксе биошок продался в 2,5 лучше, чем на ПЭВМ. А насчет качества картинки... Не знаю, кто там разницу усмотрел, я сравнивал обе версии вживую, различий не нашел.

0

-XPEH- Если не нашел то не значит что ты их хотел найти-) Я сравнивал и нашел разницу в детализции персонажей, на компе они выглядят настоящими, а на боксе явно нет-) Я хз что такое пэвм, для меня это первые компьютеры 20 летней давности. А если ты имел ввиду пк, то продажи, если ты не знал, никогда не определяют, какая была целевая платформа-)) А определяют это кол-вом аддоном, качесвом версии, ну и конечно датой выхода, но никак не продажами-0)))

0

Продажи ОЧЕНЬ важны, тк это единственный способ для разрабов заработать.

0

kalach Ты хоть раз врубись в смысл постов а потом пиши. Главная целевая платформа - это то где он будет раскручиваться лучше всего и сделан тоже лучше всего, а все остальные платформы получат порт. Это пример кризиса, дмк3 и еще многие игры. А биошок делался для обоих платформ и он для обоих платформ был одинаков и приоретета платформы не было. А продажи уже не относятся ни каким раком к тому какая главная платформа для того или иного проекта.

0

"PC-фанатиков" наконец вещи своими именами 8) Рассел почитай коменты - здесь долбанная куча таких фанатиков.

0

Слушайте вы фены компов вот вы говорите что на компах графа лучше ну ну .ну а хоть кто нибудь из вас играл в Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots вот там графа просто сказка там у одних только усов снейка 10000000 полигонов я уж молчу про общую картинку так что судите сами.и вобще любите компы да любите себе наздоровье вас не кто за это не осуждает так чёже вы так преципились к консолям консоль это свой мир и нехрен если незнаеш лезть в него и обсерать !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!и еще графа там отменная и в мире консолей ещё лет 5 ничего подобного не ожидается а обладатели pc вот вы щас посчитайте сколько за это время выйдет всякого обгрейда причём всё дороже и дороже вы меня извените но не укаждого есть лишняя наличка на постоянный обгрейд pc .так что народ харош уже обсерать друг друга !!!!!!!!!!!!!

0