на главную
об игре
Spore 05.09.2008

Spore отложен до Рождества

Удар за ударом. Переносом за переносом. Руководство Electronic Arts на этой неделе прямо прорвало на односложные новости, связанные с отсрочками релизов. Видимо, сотрудники издательства уже давно хотели сообщить эти, мягко говоря, не самые обнадеживающие новости. Да подходящего повода не было. Однако на днях вполне пристойный повод все-таки подвернулся – вчера EA опубликовала свой финансовый отчет за третий квартал этого фискального года. Информация, по большему счету, касалась исключительно рекордных продаж игр Madden 08, Rock Band (1.5 миллиона проданных копий) и The Simpsons (4 миллиона проданных копий), вылившихся в 1.5 миллиарда честно заработанных вечнозеленых (рост аж в 17 процентов). Ничуть не отстали от передовиков производства и старые, но проверенные золотые жилки EA - Need for Speed Pro Street разошелся тиражом в 5.5 миллионов копий, FIFA 08 ограничился 4.5 миллионами. Однако без убытков не обошлось – 33 миллиона долларов в соответствующей графе.
Правда, что самое обидное, после вполне пристойных цифр шла совсем уж безрадостная информация. Инновационная Spore, грозившаяся покорить полки магазинов в марте/апреле этого года, стала новой жертвой маркетологов EA. Увы, появление детища Уилла Райта (Will Wright) теперь запланировано на 2009-ый фискальный год. По словам сотрудников издательства, Spore должен появиться ближе к рождественским праздникам. Надеемся, что так и будет.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

За миллион перевалили всемирные продажи сразу нескольких игр, распространяющихся через EA Partners: Rock Band, Half-Life 2: The Orange Box, Hellgate: London и Crysis.

0

пора менять название на Spore Forever ;)

0

чё как с дюк никином 3д получается, мы ждём а его всёнет.

0

Всё время выход игр переносят.Особенно долгожданных.The Sims 2 тоже постоянно переносили.Не хотят работать,а всё на убытки сваливают!

0

Aaaaaaaaaaa! Я ненеавижу ЕА! Если так еще будет продолжатся года два то Sпоре уже врятли кого-то заинтересует так сильно как сейчас!

0

мда.... наверно мы никогода не поиграем в эту игру.

0

Графика кстати супер! Я уж разбираюс :)

0