на главную
об игре
New Super Mario Bros. 15.05.2006

$1.5 млн. за New Super Mario Bros.. Продано!

Пока одни страны думают, как бороться с пиратством, другие действуют. В Австралии мужчина, чье имя не раскрывается, был приговорен Федеральным судом к штрафу в 1.5 млн. австралийских долларов (примерно 1.7 млн. долларов США) за то, что выложил в сеть игру New Super Mario Bros. Именно во столько суд оценил нанесенный австралийцем ущерб.

Журналисты тут же посчитали, что для выплаты всей суммы штрафа обвиняемому придется полностью отдавать всю зарплату в течение ближайших 15 лет (считалась средняя зарплата по стране). Но, в этом плане, судебная система Австралии довольно гуманна: обвиняемый будет выплачивать до 80% от всех своих заработков. Если Nintendo, признанная пострадавшей стороной, захочет, то сможет забрать также дом, автомобиль и другое ценное имущество. Как говорится, любишь в New Super Mario Bros. бесплатно играть, люби и Nintendo трусы отдавать.

Комментарии: 31
Ваш комментарий

Жесть, надо было ему в Россию ехать выкладывать.

0

Факт. Тут бы он еще на ней и заработал, а там с него за это последние трусы сняли.

0

От России ничем не отличается - нашли козла отпущения, и всадили ему по пятое число за всех остальных.

0

Любишь в New Super Mario Bros. бесплатно играть, люби и Nintendo трусы отдавать. <--- Шедевр :)

0

А почему они раз такие умные не прикрыли тот сайт на котором он игру выложил.Выборочное геройство- это беспонтово

0

Менталитет заграничный:)

0

Господи!Возлюби своих придурков!!!

0

Марио придёт к вам, изнасилует вашу семью, убьёт собаку, а вам отрежет ноги, подожжёт дом и будет смотреть как вы оттуда выползаете на ваших окровавленных культяпках. Ну, не доплачивают водопроводчикам, нужно что-то делать...

0

Хорошо что не стал покупать эту игру, а так хотел этот шедевр из чистого уважения купить. Теперь вообще больше не буду покупать игры от Nintendo, это надо же до чего жадная компания человеку всю жизнь поломали. В Австралию больше не поеду, ну их дураков :)

0

Вообще я так подумал, 1.5$ за пятнадцать лет? Это средняя зарплата!? валить надо из этой страны...

0

Drezius "1.5$ за пятнадцать лет" Вообще-то 1500000$

0

Custos Morum Не, ты что, написано же 1.5

0

1.5 млн. за 15 лет, это 400 тыс руб в год, ну и зарплата, нафиг при такой зарплате пиратством заниматься

0

однако хорошо продаётся всякое гумно, думаю скоро выйдет Newest Super Mega Mario Bros.

0

Drezius "$1.5 млн. за New Super Mario Bros.. Продано!" "к штрафу в 1.5 млн. австралийских долларов" Ещё вопросы?

0

Бедный чел .Вот собаки Nintendo. "любишь в New Super Mario Bros. бесплатно играть, люби и Nintendo трусы отдавать."- убило просто ,из под стола немогу вылезти. :)

0

Nintendo-козлы!В одном выпуке игроманыы сообщалось что если весь бюджет разделить между всеми сотрудниками,то каждый получит больше 13 лимонов американских рублей("долларов" для непонятливых)!А сотрудников там несколько сотен!Жопошники,от майков недалеко ушли!ИМХО

0

В России при таком штрафе пришлось лет 150 работать как проклятый и при этом не жрать и жить на вокзале...

0

ага, бедные нинтенды чуть не разорились от причинённого ущерба

0

DarkAgent В России при таком штрафе пришлось лет 150 работать как проклятый и при этом не жрать и жить на вокзале... хахахах +1,точно так и есть,только с одной поправочкой. Работать пришлось бы на 5 работах. Нинтендо л*хи. Пошли они нах со своими марио и со своими играми. Тоже мне судьи хреновы. Ну выложил и выложил. Но штраф то какой. Это ж если по нашим меркам,так на одну игру всю жизнь пахать. Мужик пошли ты их нах! В нинтендо одно быдло. Свалили вину на одного и радуются. Кому ваша игра понравится,тот её всё равно купит и будет счастлив,а кому она не очень нужна, всё равно найдёт место, где скачать.

0

Любишь в New Super Mario Bros. бесплатно играть, люби и Nintendo трусы отдавать.© Повешу в рамочку на стене xD

0

ну накуй такие игры... всю жизнь мужику сломали, сволочи!

0

Его Джеймс Бёрт зовут,какое "имя не раскрывается"?

0

блин чел добро людям сделал а его ********** жаль я сча заплачу(((((

0

это несерьёзно, он обжалует и ему скосят до 100 000 тысяч, т.к. обычным людям такие штрафы недают, максимум он может год цивилизованной австралийской колонии урвать и штpаф выплатить скажем 50 тысяч, вот и всё. про другой приговор нам ненапишут, это просто компания что-бы запугать, т.к. человек не в состаянии выплатить такие деньги,он можэт суд подать в суд что они покушаются на его жизнь ( типа он несможет семью, собаку кормить) и ему выплатят 2 ляма минимум. а если он небудет платить??? что тогда? да ничего, год тюряги и всё. так что нинтэндо нас простых людей незапугать своей парашой!

0

Австралия жестокая страна по отношению к играм.

0

Я думаю, что после таких заявлений продажи компании Nintendo упадут... Люди в общем не идиоты, к козлам Nintendo по козлиному и будут относиться. Теперь Nintendo ни копейки честно заработанных денег не отдам... Пираты всех стран - объединяйте усилия в борьбе с козлами...

0