на главную
об игре
PT Boats: Knights of the Sea 30.01.2009

"1С" купила часть "Акеллы"

Начало недели для российского игрового бизнеса ознаменовалось громкой новостью о продаже «Акеллой» студии «Морской волк», одной из своих самых продвинутых команд, другому российскому издательству - «1С». Коллектив, за плечами которого находятся такие проекты как «Корсары», «Пираты Карибского Моря» и «Корсары 3», ушел из-под крыла «Акеллы» и присоединился к «1С». Данная российская студия является одной из немногих отечественных команд, которая имела успешный опыт работы с Xbox 360.
«1С» проводит политику расширения своих возможностей. После завершения работ по созданию текущих проектов (один из них «Капитан Блад» для PC и Xbox 360) студия займется разработкой новых мультиплатформенных продуктов.
По договору между «1С» и «Акеллой» все права на издание «Морского Охотника» по всему миру переходят последней. Ситуация была такая, что «1С» спонсировала проект, а «Акелла» являлась разработчиком. На данный момент «Морской Охотник» находится на завершающей стадии разработки и релиз уже не за горами. Это будет первый российский проект с поддержкой DirectX 10, внедренной совместно с инженерами NVIDIA.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

нееее..... акела рулз 1с сакс...

0

Dizzy Это ты зайди на форум акелы и скажи, что акела рулез тебя весь форум там облает... :)

0

Вот дибилизм, студия корсары и Морской охотник совсем разные вещи)))))) И в разработке Корсаров там принимало участие только малая часть.. А Блада делают вообще третие люди, которые занимались портированием ПКМ.

0