на главную
об игре
Dead Space 13.10.2008

Dead Space: "Памяти Гордона Фримена посвящается"

Футуристический хоррор Dead Space, разрабатываемый в катакомбах Electronic Arts, постепенно начинает обрастать информационным мясом. О завязке сюжета и главном герое Исааке Кларке (Isaac Clarke) мы уже слышали. Поэтому теперь единственный способ привлечь наше внимание – шаг за шагом открывать фишки игры. На недавней демонстрации Dead Space журналистам в Лондоне одна из отличительных черт игры всплыла на поверхность. Имя ей - TK Gun. Или же просто и понятно – гравитационная пушка имени Гордона Фримена (Gordon Freeman). Суть работы TK Gun один в один повторяет все виденное нами в Half-Life 2. Исаак также ловко и изящно может подтягивать к себе предметы. Ну а заприметив пару-тройку космических зомби, - метко пальнуть в них подвернувшимся баллон с газом. Кровь, мясо, и главное – всем приятно. Помимо прямого использования TK Gun в схватках с монстрами, игрокам придется разгадывать с помощью этого чудного девайса разные паззлы и загадки. Короче, звучит и выглядит все чересчур знакомо. Без сенсаций, но разве кто-то против поколотить зомби с помощью столов, стульев и прочей казенной утвари?
Релиз Dead Space для PC, Xbox 360 и PlayStation 3 намечен на этот год.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Глупо, очень глупо, хотя плохой пир, тоже пиар, многие купят, что бы сказать :"В халфе лучше"...или не купят.

0

ЕА уже достала плагиатить, разве нету закона никакого в защиту создателей оригинала?

0

Да ладно вам.. Mamby слегка утрирует. Во-первых эта пушка далеко не самая оригинальная, а во-вторых этих физических загадок будет не так уж и много.

0

мдаа....весело канеш запульнуть ящиком в зомби, но все мы это видели. Лучше бы добавили возможность взять какую нить подручную табуретку в руки и надавать ей по мозгу мерзавца!А так, копирование чужой идеи, причем наглое. SoulCube Сам факт наличие такой пушки и загадок - плагиат, а самая оригинальная это пушка или нет, много там будет таких загадок или мало - неважно.

0

такое ощущение что EA косит под Valve! :). На месте Vavle я б задумался, с точкой зрения того что этот плагиат может погубить в целом взгляды игроков на Халву. В Суд EA идите ка вы в СУД!!!

0

Прикиньте, патент на Гравипушку. =)

0

Лично я считаю - ето просто глупо по нескольким причинами - Во первых - ета Грави-пушка уже была в Халфе и Думе...какбудто ничего уже нельзя придумать нового - а чисто слизывать (мол - как весело будет - прям как в Халфе ) Во вторых - неместо ей в космическом хорроре ! - дайте темноту, моргающую-искрящуюся лампу и кухонный Нож =) А потом еще и битва с Зомбаками в разгерметизированном отсеке и в невесомости (вот такого еще негде небыло) !!!! А так.....у меня уже пропал аппетит на игры от ЕА - опустилися.....

0

Ну и я повторюсь: "Плагиат! ФУ! Позоор!". Блин. А раньше мне нравилась очень даже ЕА, а сейчас... Давно уже не играл в их игры.

0

Народ,вы все принимаете близко к сердцу,вы говорите тут "Фу плагиат",а вы посмотрите на все игры вышедшие и которые выйдут вы все найдете там,что то ,что уже было в играх,любой шутер можно назвать плагиатом, может быть эта пушка куда интереснее получится чем даже в халфе. Почему вы дробовик не называете плагиатом,он в каждом шутере,почему тогда гравипушка не может быть и в других играх,это же все го лишь оружие.(хотя про дробовик это я загнул=))))) Но имхо ЕА все равно козлы=))))

0

кстати, битвы в невесомости - тоже плагиат ;)

0

DooMer_ Это ясно, что все заимствуют друг у друга идеи. Но тут другой случай - они слишком палятся.

0

Уууууууууууууууу, что за вонь! Это трешняковым плагиатом запахло. Лучше бы сделали игру Dead EA: Один ис сотрудников EA пришол на работу, А ТАМ НИКОГО, тока жуткий смрад трешнякового плагиата, и понеслас.

0

OBLIVION LOST +1 !!! Я за такую игру непожалел бы и 20 баксов как непожалел на Quake Wars! =)

0

За это копирование можеть такое зделать что у меня два варианта: 1 - Халфу можеть прекратить. 2 - Либо они будеть делать что-то новое.

0

Плагиат! Издевательство над шедевром! Фтопку!!!

-1