на главную
об игре
Gears of War 2 07.11.2008

Microsoft: о Gears of War 2 и не только

Долгожданный брифинг Microsoft, состоявшийся вчера, как и обещалось, принес нам несколько крайне приятных новостей. Нет, Билл Гейтс пока не купил Epic Games (на всякий случай напомним, что брифинг «Эпиков» состоится сегодня), но и того, что было объявлено, нам пока хватит.
В первую очередь это, конечно, официальный анонс Gears of War 2. Игра продолжит историю Маркуса Феникса (Marcus Fenix) и отряда «Дельта», поднимет уровень графики на пару ступенек выше и сможет похвастаться еще большей интерактивностью уровней. Все это для того, чтобы повторить и превзойти финансовые показатели первой части, разошедшейся по миру тиражом в четыре с половиной миллиона копий. Релиз, как и было сказано раньше, состоится в ноябре, платформа пока одна – Xbox 360, а первый видеоролик уже ждет вас здесь.
По такому случаю решил заняться делом и Питер Молинье (Peter Molyneux), который больше не жалуется на жизнь, а рассказывает о некоторых особенностях Fable 2. Первое – в игре будет кооператив. Второе – в течение этого года, но до официального релиза Fable 2, обладатели Xbox 360 смогут скачать с просторов Xbox LIVE Arcade «трактирные игры» (pub games), которые не только дадут возможность получить некоторую порцию удовольствия и определенное представление о сиквеле, но и заработать игровую валюту. Бессмыслица? Отнюдь – все деньги можно будет перенести в полную версию Fable 2 и начать игру с туго набитыми карманами. Будет ли такое на PC? Мы пока не знаем, выйдет ли игра на персональных компьютерах вообще.
После этого слово взял глава Team Ninja Томонобу Итагаки (Tomonobu Itagaki), который тонко намекнул, что вы просто обязаны купить Xbox 360 и поиграть в Ninja Gaiden 2. Среди вполне объяснимых причин вроде еще более крышесрывающего геймплея затесался пункт о Ninja Cinema – возможности записать только что устроенную кровавую мясорубку и сразу же отправить полученный шедевр на просторы Xbox LIVE. Релиз игры состоится в июне.
Кроме того, в самом ближайшем будущем на просторах сервиса появятся несколько интересных проектов от независимых разработчиков: Braid, Castle Crashers, Defense Grid: The Awakening, Go! Go! Break Steady и Penny Arcade Adventures: On the Rain-Slick Precipice of Darkness.

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Жаль, видио ни о чём..., но за оперативность +.

0

http://www.gamersyde.com/stream_6268_en.html - видео новой версии движка ут3, если впихнут его в Гирсы2, будет здорово.

0

НУ и как после этого удивлятся что PC gaming загнется.

0

майкрософт продолжает жечь *ждёт чё скажет джекк :D*

0

***НУ и как после этого удивлятся что PC gaming загнется*** ПК гейменг жив живет и будет жить. КоМпТуРбиЛд -- Forevar

0

Неверю я,что на икс боксе ещё можно графику поднять.Гонят разрабы.Если только не в серо оранжевых тонах сделают,а добавят красочности... но это нифига не улучшение графики.

0

***Неверю я,что на икс боксе ещё можно графику поднять.Гонят разрабы.Если только не в серо оранжевых тонах сделают,а добавят красочности... но это нифига не улучшение графики.*** Поднять то можно, но тогда будут тормозов куча

0

Всё зависит от оптимизации, мощностей бокса может и не хватит на все красивости новой версии движка, но лучше сделать всё-таки можно.

0

брешут, брешут, графа будет такой же, интерактивность тоже. Самый максимум, что нас ждет- дополнительные уровни, на пару из них поставят красочно, по скриптам (ключевое слово) разваливающився зданий, и новая пушка 2 штуки, новый враг 3 штуки. И все. Плюс тот же унылый геймплей, с 2мя приличными уровнями на всю игру.

0

totktonada Добавь к посту "ИМХО". Потому как геймплей там унылым никогда не был, да и дизайн уровней. имхо.

0

Ninja Gaiden 2 будет зверской игрой! поскорей бы уже вышла

0

2 туборг грин былоб чему завидовать. Просто жалко, что эпики ерундой занимаются 2 легион оф бум добавь к своему сообщению, что геймплей ГоВ на высоте, абревиатуру ИМХО.

0

totktonada Глаза раскрой пошире.

0

Totkonada ты демо fable 2 на GDC видел?

0

Питер Мулине, а не Молинье

0

Donor. Его зовут Молинье, болван.

0