Atari в шаге от поглощения

Финансовые отчеты для Atari – это еще один повод для того, чтобы навзрыд припасть к боевой груди своего наставника и товарища в лице Infogrames и, громко рыдая, пожаловаться на несправедливую жизнь. Руководство Infogrames, каждый раз понимающе кивая, успокаивает бедняжку. Мол, все будет хорошо, ты главное не плачь, Atari.
Но у всех есть свой предел терпения. По всей видимости, ежеквартальные слезные представления уже порядком надоели заботливым сотрудникам Infogrames. Да что там надоели – они уже вот где у них сидят! Посему руководство издательства приняло вполне логичное и судьбоносное решение.
На днях пресс-служба Atari объявила о том, что недавно боссам компании пришло письмо от Infogrames Entertainment S.A. с предложением полной покупки всех активов Atari Inc. по цене 1.68 долларов за одну акцию. Стоп, вы же всегда думали, что Atari и Infogrames – это два близких родственника? Ну, это не совсем так. История, надо сказать, запутаннее, чем в ином детективе. Впрочем, от визитов в прошлое воздержимся. По факту - в настоящий момент в желудке Infogrames находится 51% акций Atari. Так что издательству осталось приобрести оставшиеся активы вечно страдающего от убытков издательства и торжественно провозгласить «Смерть Atari». Ну, смерть как гордого и непокорного издательства.
Реакция руководства Atari, кстати, не заставила себя ждать. Сейчас сотрудники компании вовсю обсуждают условия покупки и проводят оценку всей ее собственности.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Надеюсь Атари продолжит издавать хорошие игры и в желудке Инфогреймсов, пусть и под другим именем.

0

думаю Infogrames хватит ума не переименовывать Atari, так как бренд Atari намного известнее своего "старшего брата".

0

Она ещё не здохла ??? oO ???

0

Надо Infogrames переименовать в Atari. P.S. Atari - мы не забудем тебя!

0