на главную
об игре
Dead Space 13.10.2008

Dead Space подался в анимацию

Маниакальное желание Electronic Arts создать новый мощный франчайз, способный притягивать к себе деньги подобно нестареющим сериями FIFA и иже с ней, заставляет издательство буквально лезть из кожи вон.
Dead Space (PC, Xbox 360, PS3) – это, в общем-то, то, на чем «Электроники» хотят заработать как можно больше денег и превратить игру в узнаваемый бренд. Аргументов в пользу этого целая туча: разработчики уже не раз говорили, что сиквелизация Dead Space вполне возможна, относительно недавно EA анонсировала целую серию комиксов по надвигающейся игре, а вот буквально на днях Electronic Arts и Starz Media объявили о том, что собираются создать настоящий анимационный фильм «по мотивам». Формат выбран вполне удачный – приквел для основной истории. Отправной точкой сюжета выступят комиксы по игре. По словам представителей двух компаний, фильм расскажет о некоторых событиях, которые отрывочно упоминались в печатном варианте Dead Space.
Релиз анимационного фильма намечен на Хэллоуин этого года. То есть на 31-е октября – одновременно с появлением на прилавках магазинов одноименной игры.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

хотя вот фильм я с удовольствием посмотрю =)

0

EA меня уже давно не привлекает... ...посмотрев кадры - понял что уже все ети ужасы давно пережиты в - S.T.A.L.K.E.R, F.E.A.R, Half-Life2, The Thing.... Dead Space - такая солянка будет...ничего кардинально нового не несёт....Глав.герой вообще напоминает папочку из BioShOK... пугает больше чем даже монстры(аля космические-Кровососы)... 5 игр по цене 1-й будет как я понял.... ..и уже ради этого стоит это Г. покупать... .....а хотя стоит ли ? мне кажется покупать игры от EA уже не модно =) а скоро станет и неприлично... ЗЫ - последние 3 строчки ИМХО =)

-2