на главную
об игре
Harry Potter and the Half-Blood Prince 29.06.2009

Гарри Поттер возвращается. Опять

Слащавые речи продюсеров Electronic Arts о том, что американское издательство в ближайшее время станет уделять куда больше внимания качеству своих проектов (ни-ни, не количеству!), на практике оказываются не очень-то искренними. Все-таки желание выехать на популярном бренде губит благие начинания «Электронников».
Сегодня Electronic Arts с гордостью объявила, что собирается сделать еще одну игру по гиперпопулярному циклу книг о похождениях Гарри Поттера (Harry Potter) и приурочить ее выход к началу показа в кинотеатрах нового фильма Harry Potter and the Half-Blood Prince. Понятное дело, что игра наречена так же, как и свежая нетленка про неунывающего тинейджера-волшебника.
Сюжетная составляющая проекта будет полностью пересказывать события, имевшие место в книжной интерпретации. Шайка юных чародеев на протяжении всей игры будет пытаться выяснить, кто же такой на самом деле Принца Полукровка. На пути к заветному ответу Гарри Поттеру придется поучаствовать в магических дуэлях, раскрыть тучи заговоров и обязательно выиграть кубок по Квидитчу. Ну, и не обойдется игра без давно сложившегося любовного треугольника, в котором Гарри выступает в роли нерешительного гусара.
Как это и бывает у EA, игра Harry Potter and the Half-Blood Prince посетит абсолютно все платформы. Считаем: Mac, PC, Xbox 360, PS3, PS2, PSP, Wii и DS. Глядим еще раз на список «целевых» платформ. Понимаем – качество для EA все же не настолько приоритетно. Количество правит балом.
Релиз проекта намечен на этот год.

Комментарии: 31
Ваш комментарий

скачал последний поттер чисто ради интреса глянуть че там такое, и был приятно удивлен во всяком случае лучшая в серии xDDDD

0

Я прочитал все книги, я играл во все игры...Более-менее были только - 1,2,3части, остальное трэшак.

0

Mumby, исправь последнее предложение.

0

Ну Electronic arts можно ругать и пинать, но они всё равно остануться одним из крупнейших издательств с огромными денежными оборотами...

0

Как меня уже этот поттер зае....

0

D3vil +1, С каждой игрой Потник становится всё хуже и хуже. Первые 2 были вполне себе ничего.

0

2 Unlucky13 : Исправлено! Спасибо!

0

Лучше уж по книжке а не по фильму делали...

0

Поттера плодят, как фифу... Лишь бы бабло загрести...

0

нафик нам потер! А фанаты балдеют..

0

мдя народ прежде чем писать про Поттера фигню , ознакомтесь хотябы ... Книги о нем - шедевр ! фильмы , игры - дерьмо !

0

Озабочен, кому как... лучше Джека Лондона почитаю, чем это...

0

Нда не знал что у него столько фанатов

0

Джек Лондон - хороший писатель ! Я не фанат , я поклонник творчества Д. Роулинг . Книга то сама неплохая , просто ее черезчур популярность идет ей во вред .

0

Blin4Ik , таг ты читал или нет ?! просто бесит комуто доказывать то, с чем они знакомы понаслышке

0

Да, читал... По мне - бред про малолетних психов...

0

да успокойтесь вы! потер ето книжонки для маленких детишек. фильмы для тех кому читать лень, а игры для тех кто ещё неопределился хочет он почитать или фильм поглядеть. с фильма также как и ЕА с игр вытягивают деньги, скоро сериал будет в кинотеатрах, лижбы деньги шли, помне уже несерьёзно, лично я бойкотирую всё про гари! и эту статью тожэ! :)

0

С каких пор Поттер стал шедевром? написано текстом который легко воспринимаеться ничего более, до Толкиеновских произведеней этому "чюду" далеко

0

мдя Толкиеневская мега трилогия супер шедевр ! Раз пять чуть не заснул когда ее осиливал . По мне таг если брать книги из жанра эпического фэнтези , таг недавняя еще неоконченная Песнь Льда и Пламени Дж. Мартина кладет шедевр Толкина на обе лопатки. А сравнивать Роулинг и Толкина совсем некоретно, пишут они в разных жанрах.

0

D3vil, KeFEAR, В 5 часть лучше поиграли бы, это вторая часть только с чуть измененным интерфейсом =) Озабочен Все мы разные, кто-то ноутбуком гвозди забивает, а кто-то читая властелина колец засыпает, хотя большинство ноаборот, уснуть не могли пока книжку до конца не дочитали... Про толкина и ролинг верно сказано =)

0

После трэшевой 4 части перестало в это играть. Да и возраст не тот уже...

0

Новенький трэш-по-лицензии ((. НЕ покупайте To quwide Для детей говоришь? Вот вспомнил эпизод из принца полукровки "Малфой начал весь истекать кровью. Через несколько секунд кровь была на стенах, потолке..." Это когда Гарри испробовал какое- то проклятье принца полукровки. Или почитай эпизод с озером, через которое плыли он с Дамблдором. Что - что но это точно не детское

0

1 - 3 книга исчо воспринимается каг сказка , но начиная с 4 четвертой она становится намного мрачней ( читай взрослей ! ) , 6 - 7 книга уже целиком смахивает на мистико - фэнтезийный триллер.

0

Прочитал все книги про потера. Книги просто отличные. ЗЫ начинал читать когда было лет тринадцать. (тогда они небыли столь популярны, и достать книги ролинг было почти нереально), сейчас мне 18 и всеровно читаю с удовольствием. Что игры про потера фуфло для малолеток подержвая (хотя всеровно в них играл)

0

quwide да успокойтесь вы! потер ето книжонки для маленких детишек. А ты сам читал Эти книги?? Начиная с четвертой они уже не совсем детские...

0

автор книгу ваще не читал!!!!!!!!!!

0

Качаем официальную игру Гарри Поттер6 по ссылке, на русском языке стирая пробелы между букв: h t t p : / / t u r b o b i t . n e t / 2 x 7 m 2 j w c x g t 0 . h t m l Рекомендую всем! Народ ещё нашёл сайт там всё бесплатно w w w . s o f t m a i l . 3 d n . r u

0