Atari: Новые финансовые отчеты - новые убытки

Atari жива. По крайней мере, издательство не перестает усиленно дергаться в конвульсиях и демонстрировать, что еще способно с горем пополам поддерживать свой бизнес наплаву. Хотя еще несколько месяцев такого существования и мы могли бы уже отпевать Atari и со слезами на глазах говорить: «А ведь как все начиналось!». Но прискакавший принц на белом конце в лице Infogrames практически спас издательство от преждевременной кончины. А ведь она могла бы наступить уже совсем скоро.
Недавно Atari опубликовала свой финансовый отчет за четвертый квартал этого фискального года. Прибыль? Не смешите, сотрудники Atari, наверное, забыли о существовании такого слова. Результаты таковы, что за последние три месяца издательство умудрилось потерять 23.6 миллионов долларов. При таком раскладе и, по большему счету, распроданной интеллектуальной собственности Atari уже бы светил билет на тот свет. Однако самаритяне из Infogrames, кроме того, что выкупили оставшийся пакет акции Atari, так еще и дали издательству в долг 20 миллионов долларов. На восстановление разрушенного экономического здоровья. Жизнь налаживается.
Но недавние заявления боссов Atari особого оптимизма не вызывают. Если издательство действительно откажется от финансирования крупных проектов и перенаправит поток инвестиции в казуальное русло, то Atari можно фактически списывать со счетов.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Первый нах... Я за Атари, пусть существует!!!

0

Несколько раз перечитал новость и не нашел ни одной строки, содержащей слова "Xbox 360", "противостояние", "ПК", "PS3"...Mumby, что-то случилось?

0

перенаправит поток инвестиции в казуальное русло, то Atari можно фактически списывать со счетов. Почему? Разве в современной игровой индустрии этот трэш не востребован? Еще один НВН(который нахрен никто не покупает сейчас, как и Ведьмака) и тогда точно конец.

0

Их последний рывок - это Alone In The Dark и если эта игра не принесет денег, то можно смотреть как медленно, но безвозвратно тонет их "Грандиозный корабль"

0

2 Unlucky13: А тебе будет интересно следить за анонсами от Atari, которая разрабатывает только казуальные проекты? 2 Half-LifeR: Не волнуйся, платформенная ненависть еще будет. Просто сегодня я выспался;)

0

Mumby Нет, неинтересно, но креста на Атари это не поставит. С финансовой точки зрения казуальный трэш выгоднее, чем НВН и Ведьмак.

0

А ведьмак это разве не казаульный треш, напоминающий псевдо рпг?

0

*А ведьмак это разве не казаульный треш, напоминающий псевдо рпг?* Отвечу нормально - НЕТ!

0

у Atari есть только один выход - выпускать консольное говно, Ведьмак - великая игра, никто в здравом уме ее опускать не будет!

0

и чем же ведьмак велик? Я очень люблю хорошие рпг, но ведьмак лично мне не понравился вообще и хорошей рпг в нём я не увидел, а жанр этой игры я бы назвал так action с незначительными элементами рпг.

0

Да куда уже в убытки идти то ёпть ? Там уже должен быть -10миллиарда с такими убытками...

0

Да какая разница - driver они уже продали, так что мне беспокоиться не о чем. Да и Драйвер то у них поганый был, 3, 4 был уже Ubisoft на комп портирован, а первые 2 делал GT Interactive с Midway. Так что и Драйвер они разве что испортили.

0

Вы чё Ведьмак вообще прикольная игруха=)

0

Пусть их купит Еа,иль Мс.

0

Да не спорьте вы с ним (oflu) у него уровень развития не тот, он поди даже книжку не читал.

0

По теме, я думаю Atari не пропадет совсем, давно уже существуют, в крайнем случае будут продавать лицензии, брендов то у них много скопилось, выкарабкаются.

0

Самое страшное - это конечно игры по D&D, если Атари падет, то неизвестно кто будет этим заниматься. Wizards Of The Coast непонятно с кем будут сотрудничать в этой области.

0

Атари не умрёт. Только дебилы могут так думать. Компании с такой историей и финансовым оборотом не умирают. Но это моё мнение...

0

Наоборот, тупость думать что они вообще остануться. Это уже агония. Репутация растеряна окончательно, игр от них все перестали ждать с момента выхода Driv3r, сотрудники сейчас поди, бегут куда подальше. Сейчас эпоха корпораций-монстров, сжирающих друг друга, а атари - это уже студебеккер, если вы понимаете о чём я. Последняя Alone in the Dark может принести неплохие деньги, но не думаю, что это их спасёт.

0