E3 2008 надвигается!

Летом игровая индустрия впадает в состояние комы. Количество хороших игр, выпускаемых в самую жаркую пору, бесконечно стремится к нулю. Зато количество информации о готовящихся к релизу играх стремится к бесконечности. Ведь именно летом на планете Земля гремят сразу два события мирового масштаба – Games Convention и E3. Но если GC нам предстоит ждать еще целых два месяца, то E3 уже настойчиво стучится в окно. И в этом году, как вы знаете, E3 возвращается в Лос-Анджелесе на квадратные метры Convention Center, вновь обретая свой привычный статус. Плюс, июль уже не за горами, а это значит, что разработчикам пора раскрывать списки игр, которые будут показаны на выставке. С ними мы сейчас и познакомимся.
Важное замечание: в списках фигурируют только те проекты, которые на данный момент официально подтверждены разработчиками. То есть если вы не нашли какую-нибудь ожидаемую игру, это ничуть не значит, что она пропустит E3.

  • Самая обширная линейка проектов, как это и всегда бывает, у монструозной Electronic Arts. Помимо ежегодных переизданий NBA Live, Tiger Woods PGA Tour и Madden NFL (только теперь с припиской «09» в названии!), американское издательство выдвигает поистине королевский набор игр. Command & Conquer: Red Alert 3, Dead Space, Crysis Warhead, Spore, Mercenaries 2: World in Flames и Mirror's Edge – венцы списка EA. В каком виде предстанут игры – пока вопрос. Но надежда на появление демо-версий все-таки есть. Чуть менее помпезно выглядят мультяшный симулятор бокса FaceBreaker, вечно откладываемая MMORPG Warhammer Online: Age of Reckoning и темная лошадка The Lord of the Rings: Conquest – экшен во вселенной «Властелина Колец» от Pandemic Studios.
  • Следом идет Sony. Число проектов, конечно, не такое, как у EA. Зато каждый представляет неподдельный интерес для нас с вами. Передовики японской компании в лице Killzone 2, LittleBigPlanet, MotorStorm: Pacific Rift, Resistance 2 являются основой линейки игр от Sony. Роль рекламных «завлекалочек» отдана PixelJunk Eden, первому эпизоду хоррора SIREN: Blood Curse и продолжению нестареющей серии SOCOM: Confrontation. Впрочем, рассказывать о своих играх куда как больше и слаще Sony собирается на собственной пресс-конференции. Так что именно там стоит ожидать каких-то неожиданных, но приятных анонсов.
  • А вот японцы из Capcom не стали терзать народ, да и заявили в списке сразу два секретных проекта. Что это будут за игры – пока никто не знает. Честно признаться, мы заинтригованы и с нетерпением ждем E3. Хотя, кроме двух темных лошадок, японцы привезут с собой Resident Evil 5, Dark Void, Bionic Commando, Bionic Commando Rearmed, Neopets Puzzle Adventure. Естественно, общественность жаждет разглядеть со всех сторон пятую часть Resident Evil. Но пока что сотрудники Capcom аккуратно отводят глазки в сторону и говорят, что «на E3 нас ждет какой-то приятный сюрприз». Немало внимания девелоперы обещают уделить и Street Fighter 4, который помимо Xbox 360 и PS3 появится и на PC.

Куда меньшим размахом отметятся компании чуть меньшего масштаба, но ничуть не меньшего значения.

  • Европейскому издательству Codemasters тоже будет, чем порадовать народ. К показу обещаны Operation Flashpoint 2: Dragon Rising, которая ну точно должна предстать в играбельном виде, Damnation, Rise of the Argonauts и Jumpgate Evolution.
  • Microsoft отметится довольно скромной линейкой игр. Среди заявленных фигурируют Halo Wars, Fable 2, Viva Piñata: Trouble in Paradise, Too Human и Gears of War 2. Последние два проект рискуют попасть на E3 во вполне пристойном виде – по крайней мере, надежда на демонстрацию основных геймплейных заветов у нас есть.
  • Midwayпривезет с собой амбициозные экшены This is Vegas и Wheelman, файтинг-солянку Mortal Kombat vs. DC Universe и бессмертный сетевой шутер Unreal Tournament 3 для Xbox 360. Все остальное – проекты для DS, которые нас не сильно-то интересуют.
  • Издательский дом THQ тоже не отстает. Недавно анонсированная Red Faction: Guerrilla обязательно засветится на E3. Как, впрочем, и Saints Row 2, Darksiders: Wrath of War и Baja: Edge of Control. Но главный интерес, конечно же, представляет Warhammer 40,000: Dawn of War 2, которую обещают показать со всех сторон и ракурсов.
  • Наконец, неприлично короткими списками отметятся сразу несколько девелоперских контор. Гордая и независимая Gamecock возьмет с собой Dungeon Hero, Legendary и Velvet Assassin. Warner Bros. Interactive покажет Project Origin и LEGO Batman: The Videogame. Valve Software, вопреки всем сумасшедшими слухам, привезет только Left 4 Dead. Namco Bandai блеснет своим неувядающим файтингом Soulcalibur 4. Deep Silver предсказуемо будет показывать S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky. Bethesda Softworks делает ставку на один крепкий проект - Fallout 3. Ну а наша родная «Акелла» выбрала флагманом своего E3-стенда Postal 3.

Остальные компании, которые не упомянуты здесь, представят нашему вниманию списки своих игр в ближайшее время. Ну а пока нам остается лишь ждать 15-го июля этого года, когда E3 распахнет свои двери.

Комментарии: 33
Ваш комментарий

Возможно один из секретных проектов - Devil May Cry Series на PSP.

0

Чудится мне, что Capcom возродят серию Mega Man... насчет DMC для PSP- эта версия вполне достойна жизни, хотя, быть может, это будет не игровой проект, а что-нибудь связанное с фильмом... какая-нибудь завлекалочка) Короче, ждем июля.

0

... тока 10 игр жду из этого списка... -------- Command & Conquer: Red Alert 3 (Без комментариев...) Mirror's Edge (Очень сильно заинтересовала) Operation Flashpoint 2: Dragon Rising (Первая часть была просто шедевром) Gears of War 2 (Крепкий такой среднячок, первую часть прошёл в кооперативе :D) Saints Row 2 (Будет во что поиграть перед ГТА4...) Mortal Kombat vs. DC Universe (Неужели новый мортал комбат на ПК !!!) Red Faction: Guerrilla (Первая часть была шедевром, вторая, была рвотным порошком, может вид от третьего лица что нибудь исправит ? хмм) Velvet Assassin (интересненько....) Left 4 Dead (В последнее время очень сильно заинтересовал зомби мод на КС 1.6 ^_^) Project Origin (Ну надо же узнать чем всё закончиться... :D) -------- Тока из-за Е3, куплю 4 номера игромании....

0

Halo wars Fable 2 Gears of war 2 ну может еще Too Human, а на остальное как-то пофиг

0

Отлично, очень жду подробностей о Warhammer 40,000: Dawn of War 2.

0

В основном жду игры от EA и Sony

0

Command & Conquer: Red Alert 3 Crysis Warhead Spore (это навреное самое интересное) Warhammer Online: Age of Reckoning Mortal Kombat vs. DC Universe (старый добрый мк?) Red Faction: Guerrilla (1 был крут) S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky ну еще Fallout 3 посмотреть че получиться на остольное пох

0

акелоцко опять порадует чем то нас....ГЫГЫ

0

слишком много букаФ-неАсилел.(

0

Учись читать по слогам, а не по буквам:D

0

Resident Evil 5, Saints Row 2, Soulcalibur 4 и Mercenaries 2: World in Flames мои фавориты нах))))

0

Интерес вызывает Warhammer 40,000: Dawn of War 2, Fallout 3, S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky, Project Origin, Operation Flashpoint 2: Dragon Rising, Resident Evil 5, Command & Conquer: Red Alert 3, Spore.

0

Просто поразительно, оригинальных проектов раз два и обчелся, остальное всякие сиквелы, триквелы итд. Разрабы совершенно обленились.

0

Valve лучше б привезла Half-Life episode 3. К Left 4 Dead отношусь никак, думаю особого фурора игра не принесёт, хоть и с Валве не было ещё промахов, но на счёт этой игры есть большие сомнения . Жаль конечно, но халфу 3 надо ждать не меньше пару лет. Пошустрей бы клепали уже 3-й эпизод и Портал 2-й

0

Nech Слишком много слогов, всёравно неАсилел :(

0

Покажут Operation Flashpoint 2: Dragon Rising!!! Жизнь прожита не зря.

0

А че про Мафию 2 не будет?

0

а чё разве MK заявлена на ПК?

0

и кстати capcom очень сильно радует и DMC4 и street fighter4 и Re5, наконецто они поняли что пк востребован не хуже консолей

0

2jesterhead: А кто тебе сказал что Resident Evil 5 будет на РС ??? )))

0

Уряяяяяяяяя!!!! Новые подробности о Fallout 3, Может наконец то геймплейные ролики в сеть выложат!!!

0

ColdGold Он будет. Если что- все вопросы к продюсеру этой части. Capcom нынче арбайтит на мультиплатформу. IstGiT Сам жду аки Смотритель Water Chip'a. Интересно, что там беседка сварганит. Даже надежда на лучшее начала проявляться)) P.S. Господи, лишь бы он не опопсел...

0

2ColdGold читал в новостях по поводу Re5 причем как там было сказано capcom основной упор будет делать именно на Пк версию

0

да кстати де взялпи что резиденция5 на пу будет?киньте ммылу?плз

0

http://www.nestor.minsk.by/vr/news/2008/06/1310.html

0

Офигеть официальная ссылка.

0

Пока никто ничего (Residen Evil 5) выпускать на ПК не собирается (http://www.destructoid.com/resident-evil-5-on-the-pc-capcom-says-nope--36147.phtml), но думаю через годик-два, после выхода консольных версий, портируют.

0

мда, а где Tomb Raider Underworld? о компании Eidos ваше ничо не сказано

0