на главную
об игре
World of Warcraft 21.11.2004

World of Warcraft пострадал от успешного запуска Age of Conan

Резвый старт продаж Age of Conan: Hyborian Adventures не мог не повлиять на соотношении сил на MMO-поприще. 700 тысяч зарегистрированных аккуантов за первый месяц для абсолютного нового проекта на рынке – неплохая заявка на безоблачное будущее. Что сказать, даже титан World of Warcraft пострадал от успешного запуска Age of Conan.
В разговоре с инвесторами босс Blizzard Entertainment Майк Морхейм (Mike Morhaime) признался, что детище компании Funcom буквально украло игроков с серверов WoW. «Выпуск Age of Conan и ее популярность на протяжении пары месяцев послужили причиной того, что некоторые из наших игроков покинули просторы WoW» - печально сообщил Майк. «Но спустя время мы увидели, что около 40 процентов «ушедших» вновь вернулись в мир World of Warcraft».
Напоследок, Майк в очередной раз заверил общественность, что пока ни одна онлайновая игра не в состоянии свергнуть WoW с MMO-трона. А выпуск второго дополнения к WoW под названием Wrath of the Lich King лишь укрепит позиции игры. К слову, по последним сведениям, Wrath of the Lich King должен оккупировать прилавки магазинов в конце этого года – между октябрем и декабрем месяцем.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

В печь обе игры, я от Mass Effect за 3 дня получил в 3 раза больеш фана чем от 3х лет игры в вов :Р

0

:) ха, поиграли в конину... поплювались и вернулись... жду Вархаммер))

0

Не перевариваю онлайновые игры (

0

Получается статья не о чем.) Игроки ушли, потом опять пришли.) а где смысл?))

0

Mass Effect игра вообще не очем, хорошее начало и никакой конец, еле за месец осилил... гы я же говорил конан убогий )

0

Да конан эдакий ублюдок, половину нашей 150+чел гильдии из Lord of the Rings Online утянул, сейчас хз как, я пока не оплачивал игру :)

0

mr.ChroMe, смысл в том, что ВоВ - непобедим! Но, похоже , Wrath of the Lich King не очень удачным дополнением получится. Но, в любом случае, прийдется покупать его, что бы не отставать ото всех.

0

""Но, похоже , Wrath of the Lich King не очень удачным дополнением получится. Но, в любом случае, прийдется покупать его, что бы не отставать ото всех."" ну полюбому лучше чем говно бк, уж хуже уже не может быть...

0

из конана ушли, потомучто он забагован до нельзя...

0

не Конан норм игра!! А насчёт багов-так скора доп. выйдет и всё ох буде! WOW-классика!! Но сёрн! Новое поколение прёть!!!!!!!!!

0

ааааааа WOW дрогнул своим 1 местом Рано или Позно пусь не конан но какаинибуть другая игра(MMo) всёткаи скинет вов с 1 места!!!

0

Если по теме, то WoW на данный момент лучшая игра. АоК по сравнению с ним УГ.

0

Какой нах конан??? Уж кто кто, а варик от этой параши не пострадает никак. Jedy Будет норм дополнение. Если не считать рассы, толучше чем БК. но опять таки это дело мнения и впечатлений. IIaDoNoK ты явно не знаешь о чём говоришь. Вов на оффе это более 10 млн человек. + Просто куча пиратских сервов.... На втором месте после вов ЕВЕ онлайн... и знаешь какой у неё офф онлайн?? 200.000 человек... Я уже и не говорю о конане. Никто и не что не дрогнуло. близы не олени.

0

Если почитать прессу и полазеть на форумах игр, то станет понятно, "Конан" стартовал так уж успешно... Там куча недоработок, да и мир на другую аудиторию расчитан. А вот от кого ВоВ действительно может пострадать, так это от Вархаммера! Развить немного ПвЕ и ей цены не будет!

0