Плохие финансовые отчеты: Electronic Arts уволила 600 человек

Перед финансовым кризисом все равны. Даже статная Electronic Arts прогнулась под целым валом проблем в мировой экономике. А чтобы вновь выпрямиться и докладывать о безбедной жизни, нужно сбросить лишний балласт – уволить пару сотню своих сотрудников. Так EA и поступила. Уведомление об увольнении получили около шести процентов ее персонала. Или в переводе на более конкретные цифры - 600 человек. Таки образом EA думает сохранить лишние 50 миллионов долларов. Нехило. А ведь во всем виноваты отнюдь не блестящие финансовые показатели компании.
Опубликованный на днях финансовый отчет американского издательства наглядно продемонстрировал, что по другому сохранить деньги и немного выправить положение дел на рынке не получится. Несмотря на то, что EA удалось заработать 864 миллиона долларов, что на 33 процента выше по сравнению с результатами предыдущего года, потери компании не только не сократились, а увеличились с 195 миллионов до 310 миллионов долларов. За хорошие цифры в итоговой графе «доход» надо поблагодарить Madden NFL 09 (4.5 миллиона копий), Spore (2 миллиона копий), Mercenaries 2 , NCAA Football 09, Tiger Woods PGA Tour 09 и Warhammer Online (1.2 миллиона копий).
Правда, особых надежд на улучшение ситуации EA не питает. В октябре, по мнению руководства компании, потребители и торговые сети явно осторожничали, не покупая продукцию EA целыми фурами. Логично, что сейчас издательство всячески пытается найти выход из этого шаткого положения. Один из вариантов – снижение стоимости на свою продукцию, которое, по всей видимости, неминуемо. Или «зарезать» несколько своих проектов и перенести даты релиза. Тоже, в принципе, вариант.

Комментарии: 21
Ваш комментарий

Бедная ЕА,продаю место первонаха

0

Охренеть, кризис пожирает ВСё и вся. Даже меня. Я работаю оператором на Заводе авиационных подшипников и у нас завод закрыли на 10 дней. Всех распустили в отпуска за свой счёт. Пипец просто....

0

ппц как бы новинок от електроников это не коснулось

0

Когда эту УГешную компанию закроют. Как такую попсятину покупают ещё?

0

Парни держитесь )))) Куплю ради такого дела Ред алерт 3

0

хех, отхватили кусок нехилый, а пролотить не могут :)

0

да не вот дед спайс вышел, эта самая лучшая игра из всех что электроники выпускали, да и вообще ничего подобного по эфкутности, оригинальности, сюжету я давненько не видел

0

сча говно Ubisoft выпускает, EA исправляются.. хотя посмотрим как будет выглядить NfS Undercover

0

V\Меня большэ ГТА валнует в данный момент, а не эта ЕА

0

Чертов финансовый кризис

0

Ну для ЕА это не особо сильный удар, и я верю что они смогут выдержать его

0

Ниче, может зато станут норм. игры выпускать... А то вон Валв настока о се возомнила, что выпустила л4д буквально за пол-года...

0

АФИГЕТЬ даже ЕА пошатнулась, мировой кризис похоже серьёзная штука. P.S. Кстате ненадо говорить что Електроники выпускают одну парашу и трэшь, они уже больше года как так непоступают и выпускают оригинальные и новые проекты.

0

KHRC я с тобой не согласен,один только DeadSpace,действительно проект ААА-класса,а вот остальная "не параша":FIFA 09,Mercenaries 2: World in Flames,NHL 09,Spore(addon к ней),addonы к sims, и скоро выйдет nfs:undercover(новый proStreet,судя по роликам),да они просто паразиты,которые затрачивают на разработку миниму средств,хотя максимум прибыли....уроды,пусть горят в аду :)

0

an88 согласен на все сто просентов с тобой)))))) DoG2oo8 я тоже жду GTA 4 не ты один такой)))))

0

an88 Вспомни свой каммент))))))) Ненавижу ЕА ! Всеми фибрами души,сейчас пойду есть счастливый билетик из автобуса:-) и загадаю огромные потери от финансового кризиса ЕА и дальнейшее банкротство... я ржал долго))))ты прям таки волшебник ХА ХА ХАХ АХХАХАХАХХАХАХАХААУУХАХХАХАХАХ

0

an88 Ну конечно проектов немного, нопокрайнеймере они стараются, а SPORE кстате отличная игра, ненадо её в шлак выдавать. А скоро выйдет Mirror's Edge это потвоему неновый проект, и Warhammer Online получилась шикарной игрой, в чёмто даже лучше чем WoW. Нее ЕА отличная компания.

0

пусть она прогорит нахрен, самая убогая кампания во всей вселенной

0

Статусoflu 01.11.08 15:51 Ну для ЕА это не особо сильный удар, и я верю что они смогут выдержать его Канечно. Ведь они трэш штампуют каждую неделю. И кто-то это покупает. Бабло спасет EA. (чего стоит только Spore и дополнение для него же... это просто Ппец) Впринципе я не против EA ибо иногда (раз за квартал) они выпускают то что заслуживает внимания. Сom.A.Con. напимер.

0