Сайт Yakuza 4 официально открылся

Нам бы хоть третью часть когда-нибудь увидеть - о Yakuza 4 (PlayStation 3) западные потребители даже и не мечтают. Компанию Sega, правда, плач игрового сообщества не сильно волнует. Японцы уже запустили тизер-сайт четвертой части Yakuza, на котором четко написано, что «до премьеры игры осталось 10 дней». Иначе говоря, впервые Yakuza 4 продефилирует перед публикой на выставке Tokyo Game Show 2009, которая стартует 24-го сентября.
Появится ли когда-нибудь Yakuza 4 на американском/европейском побережье? Очень маловероятно – две игры в серии уже проигнорировали Запад. Четвертая вряд ли станет исключением. В общем, самый быстрый способ поиграть в Yakuza 3, понимая о чем говорят герои – это… это выучить японский язык. С другой стороны, что мешает Sega запихнуть английские субтитры в японскую версию игры? Загадка.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Они пусть сдеалют Yakuza 4 ещё и эксклюзивом для Токио ёпт:)

0

Вот такие вот действия и губят продажи этой консоли. Постоянная история еще со времен первой PlayStatyon. На русскоговорящую публику япошки вообще болт всегда ложили.

0

Новость отличная! В принципе для меня - это самая ожидаемая игра следующего года) И как человек прошедший прошлые 4 части (Yakuza Kenzan! - спин-офф серии) жду обяззательно! P.S. По поводу английских субов действительно жаль, т.к. иногда не все понятно(

0

Да уж. Четвертую часть не жду только потому что шанс увидеть ее с английской озвучкой очень мал. Играл только в первые две части. Хоть я и могу заказать третью часть и Kenzan но в сюжете ничего не пойму(не знаю японский).

0

Правильно япошки кладут на америку, вот вы к примеру ожидаете хотяб английские субтитры, а почему? Да потому что вас к ним уже приучили. Если бы вам с детства вдалбливали что иностранный язык ето обязательно японский,или греческий(а не проанглийское ориентирование) кроме нашего украинского/русского, то вы соответственно матерились бы в сторону инглиша, я конешно понимаю что америка несет зерна демократии во весь мир(а зерна ети как правило на самолетах, большие такие и железные, с таймером), но Япония всеже для своих делает, хотя странно что нет других языков вообще.

0

Каждая новая часть игры Yakuza изначально стартует только в Японии, другие регионы удостаиваются такой чести как правило не раньше чем через год. Да и то, SEGA постоянно меняет свои решения относительно релизов в других странах, то заявляя, что переводить новую часть на другие языки они не планируют, то потом внезапно это оказывается рентабельным и игра всё таки выходит за пределами Японии. В любом случае, ждать год манны небесной от SEGA, на мой взгляд, не стоит. В такие серии как Yakuza надо играть с родной озвучкой, ведь вся игра пропитана японской культурой и идеологией, с трудом себе представляю как Кадзума, например, разговаривает на английском языке с интонацией свойственной японской речи. Как я уже много раза упоминала, серия игр Yakuza по геймплею больше всего напоминает легендарную Shenmue. Помимо сюжетной кампании вы всегда можете поиграть в своего рода симулятор жизни. В вашем распоряжении несколько десятков мини игр, от походов в разные заведения, магазины, до спортивных состязаний и игорных развлечений. Но сама сюжетная кампания представляет собой экшен от третьего лица, непосредственно экшен никаких вопросов не вызывает, чего не скажешь об адвечурных элементах. Из-за незнания языка некоторые сюжетнее задания в стиле найди-принеси могут вызвать затруднения. Ниже вы найдёте полное видео прохождение Yakuza 4, состоящее из 104 роликов. С этим видео гайдом вы без труда сможете осилить сюжетную кампанию, не смотря на языковой барьер. Удачного прохождения!

0