на главную
об игре
World of Warcraft 21.11.2004

Сэм Рэйми назвал сценариста для фильма по Warcraft

Еще один кусочки мозаики. Режиссер Сэм Рэйми сообщил, что за сценарий для фильма по играм серии Warcraft будет отвечать хорошо известный многим киноманам человек – оскароносный Роберт Родэт, получивший столь высокую награду за кинокартину «Спасти рядового Райна».
«Мы хотим строго придерживаться вселенной игры – всей ее мифологии с Ордой и Альянсом на пару с архетипами персонажей, показанных там. Я никогда не снимал фильм по игре. Однако мой подход к этому делу строится на работе с одним из лучших сценаристов Робертом Родэтом и попытке рассказать великолепную историю про героя в фэнтезийных декорациях мира Warcraft, оставаясь при этом верным его мифологии» - доложил Сэм в беседе с MTV News.
Фильму Warcraft пока везет – на его борт берут только проверенных людей.

Комментарии: 42
Ваш комментарий

Я смотрю Blizzard ифильмы делает также как игры. Отлично, но долго. Перфекционисты...

0

Они же не продали право на съемку Уве Болу, значит им не пофигу на качество фильма.

0

Ehh, a zhdatj to dolgo... No znaja Blizzov, uspehi, imho, garantirovani.

0

Посмотрим, что из этого получится

0

Надеюсь, что правило "Blizzard говно не делает" будет работать и для фильмов. А пока ждём не только фильм, но и StarCraft 2 с Diablo 3. :)

0

Роберт Родэт знает свое дело все будет ништяк!

0

Нееее, фильм будет как я думаю потрясный,если конечно ваши писимистические камменты не испортят сам фильм)!

0

Фильму Warcraft пока везет – на его борт берут только проверенных людей. Скорее везёт , что огромный бюджет , благодаря ВоВчику .

0

Фильм будет удачный, близарды делают качественные и популярные игра и это планку в фильме спускать не собираются. Да и горы фанатов уже имеются.

0

Похоже денег на него не пожалеют=)

0

Нашли что экранизировать..ну хотя, если столько же народу сколько играет в эту дрочь пойдут смотреть фильм, то может и окупится в итоге.

0

Сталкер зов припяти круче, вов отдыхает... ждём катаклизма, но всё-равно он быстро надоест. Близы не умеют нормально делать игры некоторые. Кстати, фильм круче чем игра, хай лучше фильмы делают щас)))

0

Сталкер зов припяти круче, вов отдыхает Не хочю разводить срач но могли бы вы воздержаться от подобных высказываний меня это уже бесит.

0

"Сталкер зов припяти круче, вов отдыхает" "Эти забавные сталкербои" (с). Еще одно доказательство их неадекватности. По теме: ждем...

0

Быдло детектед по сабжу: дай Бог чтоб фильм получился !

0

"Нашли что экранизировать..ну хотя, если столько же народу сколько играет в эту дрочь пойдут смотреть фильм, то может и окупится в итоге." согласен на все 100

0

Фильм оказывается будет всего лиш прологом к WOWу... жаль..

0

фильм круче чем игра - ахахахахахаха мда... Сталкер зов припяти круче, вов отдыхает... - бугагага lol

0

Кому как, но мне фентези фильмы не очень нравятся, тем более по играм. Плюс ко всему я знаю, что обычно из этого получается. По мне, так Ведьмак бы на экранах смотрелся лучше (я не противоречу себе, я ведь не говорю, что фентези фильм мне понравится, просто он как-то более подходит для этого). P.S. Попрошу тут некоторых товарищей не лить помои друг на друга.

0

Насколько мне известно сценарий будет про Артаса(короля личей)

0

Имхо, продюсер не ахти. Вы видели то над чем он работал? Отстой.

0

M.O.L.O.T. ведьмаг есть сериал, посмотри, блювани имхо: игра так себе Mackhammer а мне вся трилогия кольца понравилась (правда вот говорят он не совсем по книге и вырезано много)

0

Сталкер зов припяти круче, вов отдыхает... XD Ржачно

0

[SnowbaII] да человек просто не видит что проекты совершенно на разных уровнях) хотя вов зло, чуть на втором курсе из-за него не вылетел, потом из-за доты тоже все сдать было проблематично) а еще вот это: Близы неумеют нормально делать игры некоторые. как понять-то?)

0

2_BioAleks: Ну ка, ну ка, какие это игры Близзард плохо делала? Что ты без конкретных примеров то говоришь? А то гавкнул и в кусты... И вообще, твой русский какой-то нерусский.

0

Гы... А название будет "World of Warcraft: Saving private Arthas"?

0

2[dexter] Ну если честно и ВоВ так себе игра (держится в основном на пиаре и фанатах): по крайней мере сейчас есть ММО гораздо лучше. Ведьмак не плохая игра - к тому же я говорил не о сериале, а о качественном фильме.

0

Фильм по варкарфту а не по ворлд оф варкрафт.

0

Фильм по варкарфту а не по ворлд оф варкрафт. Нет фильм будет каркас по вову за год до его событий, короче про то что предшествовало войне аликов и упырей обледенению их в орду и альянс и все прочяя хрень тому сопутствующая

0

Фильму Warcraft пока везет – на его борт берут только проверенных людей. Что не может не радовать... _______________ Здесь Был Упырь

0

Фильму Warcraft пока везет – на его борт берут только проверенных людей. Ещё бы! Стоит им профейлить (от слова fail) и армия фанатов опустит их ниже плинтуса.. з.ы. Эх, прикиньте как классно делать фильм зная, что более 10 миллионов человек его ТОЧНО посмотрят.

0

будем надеяться...уж лучше бы сюжет был по вару 3 царство хаоса..))

0

У Wow'а очень интересная история в игре, фильм пойду смотреть обязательно.

0

В WOW Сюжет на 20 минут. В Warcrafte сюжет раз в 20 больше.

0

в вов сюжет побольше чем в варике будет, если судить по квестовым цепочками и инстансам то огого скоко будет :) близы кстати всегда делали качественные игры, жаль токо вотлк убил вов =\

0

Насчет смерти ВоВа после вотлк - согласен на 100%. Сам фан Варика, ВоВа, но после выхода вотлк игра уже тупо средство выкачивания денег. А когда прочитал про Катаклизм, вообще страшно стало (корова-паладин, орк-маг...). Короче на историю близзы забивают, право, обидно. Ну да ладно х с ним с вовом, я вар 4 жду и надеюсь он оправдает все мои надежды. А насчет фильма, лучше бы отдали режиссеру Джеймсу Кэмерону (умеет делать по настоящему зрелищные и эмоциональные картины). А вот пожелания к самому фильму... хотелось бы лицезреть анимированную (как мувики вар3 и вов) трилогию (не более), в которой начнется от предыстории (Аспекты и т.д. и до фолла Артеса).

0

igromag У каждого свои вкусы, так что оставь своё "бесит" при себе. Kuro no Shinigami Если тебе не нравится - закройся и сиди молча. У каждого свои вкусы, 20 раз не повторяю. Троль. KotariX Быдло детектед - ты про себя? о_О lorikus123 Ещё один троль не знающий что у каждого свои вкусы. [SnowbaII] Как много тролей и ты тоже из незнающих о вкусах. Antivirus2k Какие значит? WoW - хрень. Вот какие. Что вов стал фигнёй, что диабло 3 не лучше чем диабло 2, графой только разное. Кустарник блин. Ролик круче и это моё мнение, своё оставьте при себе и не тыкайте им в меня. Каждый имеет право на своё мнение и у каждого свои вкусы. Одни троли не знающие ничего. Близы, пф. Один варкрафт классный все ещё. А так есть игры, которые уже давно круче их.

0