Unreal Engine 3 стал бесплатным

Чем-то нереальным, что Epic Games так упорно рекламировала у себя на сайте, оказался движок Unreal Engine 3, который теперь стал абсолютно бесплатным для простых обывателей. Так точно, на официальном сайте UE можно скачать весь набор инструментов, с помощью которых были созданы Gears of War, Batman: Arkham Asylum, Borderlands и еще куча игр. Правда, бесплатная версия движка знакома только с PC-играми – создать что-то для консолей не получится, их поддержка вырезана из наборчика. Хотя «Эпики» не исключают, что в будущем расширят функционал за счет Xbox 360 и PlayStation 3.
Для некоммерческого использования Unreal Engine 3 бесплатен – изучайте и творите сколько душе угодно. Однако если захотите создать игру да еще и требовать за нее деньги – придется уж купить лицензию у Epic Games.

Комментарии: 72
Ваш комментарий

Ну всё щас народные умельцы побегут создавать шедевры,и показывать как надо делать игры будь у них возможность.Ликуйте У вас она появилась!А мы ждём хитов!!=) ЗЫ Кстати стою первый в очередь на предзаказ-сделайте чтоль какуюнибудь рпг,может даже онлайновую на нём..и конечно чтобы она была самой-самой.

0

и будут рубить бабло теперь в обход эпиков распространяя свои "шедевры" через инет :D

0

Будем делать Gears of War 2 на PC?!=)

0

В системках рекомендуется 8 гектаров оперы!

0

Сомневаюсь что кто-то будет спрашивать разрешение на разработку игр, сделали,залили в инет и попробуй останови процесс)))

0

ДА уж, наивно со стороны Епиков... Я не удивлюсь, если и для консолей создавать будут: Врежут))

0

А инструкция по использованию ???

0

Как всегда:забьем на лицензию))Щас заценю! P.S Значит новый движок не за горами!562 mb

0

Я думаю епики ищут новые таланты.

0

Да ладно, наврятли будет много игр. Это не конструктор лего. Нужна будет мощная система, программисты, художники, дизайнеры, сценаристы и.т.д.

0

Будем делать Gears of War 2 на PC Может как-нибудь сами сделают, вон Манхант 2, по слухам, только недавно выпустили. Кто-нибудь знает, в движке легко разобраться? А то у мя уже проектик назревает...) Нужна будет мощная система, программисты, художники, дизайнеры, сценаристы и.т.д. Это смотря какую игру делать. Больших игр не будет, это точно.

0

Разобраться наверно будет так же просто как в 3D Studio MAX и С++

0

Да Gears of War 2 уже прошлый век))) давайте уж делать Gears of War 3))

0

Посмотрим. Поставил качать. НУ системки позволяют почти всем хотя бы оценить. Minimum: * Windows XP SP2 or Windows Vista * 2.0+ GHz processor * 2 GB system RAM * SM3-compatible video card * 3 GB Free hard drive space Recommended for Content Development: * Windows Vista 64 SP2 * 2.0+ GHz multi-core processor * 8 GB System RAM * NVIDIA 8000 series or higher graphics card * Plenty of HDD space

0

Ну чё народ ,давайте делать Gears of War 3 на PC. )))

0

Даешь Gothic на Unreal Engine 3 !!!))

0

товарищ Злорадный а чё Manhunt 2 вышел?

0

Jinark Да я сам удивился, мне только сегодня сказали, за достоверность не ручаюсь

0

По-любому скоро новый движок выпустят,не просто же так это

0

Он и с 4 гб оперативки норм! Gothic на новые рельсы!!!

0

А в начале он стоил то ли 500000 то ли лям зелёных.

0

Стопудово, новый движок созрел, к гадалке не ходи!

0

Во общем все,делаем Gears of War 3, чистый эксклюзив для пк))

0

Вообще, покупая движок, разработчики покупают не столько сам движок, сколько поддержку со стороны его создателей. А это очень важно- это значит те будут помогать и всячески модернизировать его, помогать реализовывать новые эффекты и т.д. А движок в чистом виде интересен только простым любителям, которые конечно теперь могут ликовать. И, кто знает, может кто-нить из них таки и сделает шедевр и его пригласят работать разработчиком.;) Ну и есть мысль, что, судя по этой новости, скоро нас таки ждёт анонс Unreal Engine 4, что есть гууд.)

0

Все же ее хотели купить GSC Game World и че теперь?будет со вторым сталкером

0

Assassins 222 они хотели купить CryEngine 2, а теперь уже 3. Мдя, скажут типа, а мы не для игр. Асами будут игры делать)))

0

Неслыханная щедрость я вам скажу, теперь у простых пользователей появился шанс создать что то стоящее )

0

2xqpjw369 Делать Unreal Engine 4 ещё рано - они потенциал 3-его ещё не использовали на всю катушку. Ничего себе не использовали на всю катушку! Назови мне игру на УЕ3, которая технологически была бы выше других игр на том же двигле (не принимая во внимание работу художников и дизайнеров)! Кроме Mirror's Edge - ничего!

0

Dante1806 это нынешний Бэтмен

0

GSC Game World его по любому нужно брать, клепать что то новое на старом движке, который стал старым еще до выхода игры ето извините, но ни какой атмосверы уже не хватит. Я старый геймер меня графикой не напугать, но гамая в "зов" мысль была одна - где картинка ? График модов полно, и тупо скопировать, как китайцы, что грызь не позволяет ? или бабла опять нет? или мож кризиз со свинячим грипом подкосил?

0

2Massing Да, выглядит отменно, но УЕ3 виден невооруженным глазом.

0

2 Dante1806 Бетмун на двигле UE 3.5 - чуете?

0

Действительно неожиданно. Обычно движки делают бесплатными спустя много-много лет. Ну хотя он не совсем бесплатный получился, но всё-таки дать всем попробовать свои силы в достаточно современном движке - это тоже большое достижение. Я прямо стал уважать Epic...

0

2JagoHD Ну, во-первых, можно на "ты". Ну, а во-вторых, 3.5 мало что меняет. Что УЕ 3, что УЕ 3.5 видно за версту во всех играх, его использующего. Кроме уже упомянутого Mirror's Edge.

0

люди создаем тему в болталке или в програмном?

0

Всё-таки код не открытый и просто сделать игру не получится - системок надо-будет явно не обычный домашний комп... Просто реклама для привлечения пряморуких и талантливых разрбов

0

пряморуких и талантливых разрбов - Коих очень и очень мало(

0

Чуваки, не все так просто. Сами видите, там даже инструкции нет. Придется самому разбираться, а спрашивать не у кого. А когда покупаешь движок, то тебе помогают всеми возможными способами. Могут даже прикрутить чего-нибудь, если ты не можешь. Подсказывают, что и как. А тут такой случай, как будто в незнакомом городе без карты.

0

Чуваки, не все так просто. Сами видите, там даже инструкции нет. Придется самому разбираться, а спрашивать не у кого. А когда покупаешь движок, то тебе помогают всеми возможными способами. Могут даже прикрутить чего-нибудь, если ты не можешь. Подсказывают, что и как. А тут такой случай, как будто в незнакомом городе без карты.

0

Но какашек щас аж бегом, псевдо програмеры, понаделают.

0

нучо.. кто портанёт гирс 2 на комп ?

0

нучо.. кто портанёт гирс 2 на комп ? Если даже портанут, народные умельцы, то играть в него всё равно будет нельзя. у

0

xodok15Да фиг знает,по моему в сталкере нормальная двига.А во 2ой части они сказали полностью новый сделают (V8)))....\\ мне двиг UE3 не нравится,по-моему,игры на нем серые и размытые(кроме Mirrors Edge)........_DaVe [Thug4Life] да это еще фигня в чужем городе без карты.Мы,когда за 300спартанцем отправились также пол страны проехали

0

_DaVe [Thug4Life] 07.11.09 14:00 Чуваки, не все так просто. Сами видите, там даже инструкции нет. Не гони пургу ВОТ ТУТ ЕСТЬ МАНУАЛЫ!!! http://www.udk.com/documentation.html

0

Еще бы на русском весь этот справочник, вот тогда бы было в тему.

0

Ааааааааааааа! Это свершилось!!! надо отметить...

0

c офф сайта скачал не робит

0

Шикарная новость! Мне раньше Епики не нравились а теперь... теперь отношусь нейтрально =). У нас с друзьями есть один проект, если на UE также легко как Source Engine то через год будет готов первый играбельный вариат нашего проекта...

0

То что обезплатился хороший движок еще не радость.Разве матерьялов на развитее творчества было раньше мало?Мапперы до сих клепают разные модификации для игр.Half-Life и Half-Life 2 лучшие платформы.Сами убедитесь: http://www.mods-inside.ru/ http://www.city17.ru/ К стати,VALVe Software ищет новых сотрудников среди мапперов.Недавно они взяли маппера создавшего мод для WarCraft 3,под названием DotA. Хотите хитов?Дайте админинстрации PG запрос на то чтобы тут(на сайте) выкладывались различные моды.Они конечно тут и так выкладываются,но тех кто конкректно ищет и выкладывает хорошие моды,нет.

0

Вы поисковиком пользуетесь? До фига мануалов на русском по UE3.

0

новость супер, жаль только что с моим инетом я бюду качать эти 562 метра целую вечность

0

Ну да, с моим инетом тоже долго. Может кто нибудь когда нибудь на Медеазону зальёт.

0

Мде, вот уж Царский подарок:)

0

Хых! масквачамь снежок в сшопу! -ЕВРАЗИЯ!!!!

0

кстати да со своим инетом я тоже увижу его минимум через неделю

0

Вот это подарок! Моему счастью нет предела!)))

0

Dante1806 во-вторых, 3.5 мало что меняет. Меняет, и достаточно. Новые техники освещения, динамическая водная поверхность, всякие еще штуки. Все презентовалось в свое время, куда ты смотрел? Что УЕ 3, что УЕ 3.5 видно за версту во всех играх, его использующего. Давай, приведи пример движка, который не видно за версту во всех играх, его использующих, хехе.

0

Хех, это не так уж и сложно :))) asdew Иди на***

0

Никто случаем не подскажет что она освоить чтобы грамотно работать с движом?

0

Никто случаем не подскажет что она освоить чтобы грамотно работать с движом?

0

Можете поподробней сказать что там входит в состав движка?

0

на сайте написано что теперь и для IOS (яблока) делать можно (:

0