"28 панфиловцев" выходят на экраны

Сегодня, 24 ноября, выходит в широкий прокат военный фильм «28 панфиловцев», снятый при активной поддержке разработчиков War Thunder из Gaijin Entertainment.

Напомним, что в ходе краудфандинговой кампании фильм собрал рекордную сумму пожертвований в почти 35 миллионов рублей. Имена всех 34 тысяч жертвователей, как и обещали создатели, вошли в финальные титры.

Режиссер «28 панфиловцев» Андрей Шальопа поблагодарил игроков War Thunder за бесценный вклад в краудфандинг и компанию Gaijin Entertainment за дополнительные инвестиции и помощь с производством картины.

Кино будет демонстрироваться на экранах 1300 кинотеатров по всей России.

Комментарии: 72
Ваш комментарий

Самые длинные финальные титры?

76

Продолжительность фильма 20 минут, продолжительность титров 1 час 40 минут.

50

Тундра + пожертвования - спонсоры, фильм снимали на добровольных началах и после премьеры фильм будет доступен всем для просмотра абсолютно бесплатно.

43

Новость о фильме, если вы не видите. О политике - на цензор го. Непонятливым - баны.

33

_Lemon_ Странно, что мой коммент удалили. Я написал что фильм нормальный, на 7 из 10. Сейчас смотрю и коммента нет уже моего). Вот такая фигня.

13

по лучше будет чем бондарчука сталинград !!!!!!!!!1

32

Baron_Luigi "Сталинград" норм фильм! Не то что "Брестская Крепость" к примеру, не надо тут ля-ля!

-29

Ну я например посмотрю фильм... Заранее судить не вижу смысла)

29

Такие хорошие отзывы о нем услышала, что сама думаю сходить. Хотя прямо удивительно. Но правда очень хорошие. :)

21

АйрисАллен От друзей или просто из инета?

0

Zaonian От друзей. И сама наконец тоже сходила. Мне очень понравилось. даже не ожидала :)

0

Я уверен, что BadComedian никто не купит ни за какие деньги для рекламы говна о второй мировой. 28 панфиловцев - будет еще одним удачным фильмом после Брестской Крепости!

15

DiGidro Баженов хвалил этот фильм?

5

Самоед Ага, так точно, сказал нет пафоса, выдумок и бездарей, есть только фильм о войне

12

DiGidro Хм, ему я верю. Хоть и не все его рекомендации мне понравились, но он все же разбирается в кино.

9

сходил на фильм. фильм огонь! чем то напомнил "они сражались за Родину". режиссер "позаимствовал" пару идей - красный закат солнца и когда танки засыпают окопы с бойцами. ну и пусть! зато игра малоизвестных актеров идет на ура. ребята действительно старались.

14

ravager_geo нету истории, просто сражение, персонажи не раскрыты никак. Немцы ваще ноунеймы

4

Фильм с самого начала внушал доверие несмотря на страну производства, с удовольствием пойду в кино и заценю

13

Есть где-нибудь на просторах интернета место, где нет людей, судящих фильмы по их стране производства?

11

Гарантирую. Фильм зайдёт

10

Отличный фильм. Наконец-то нормальный фильм о Великой Отечественной без дебильных соплей, театрального пафоса да голливудских понтов. Честный фильм, с отличным звуком, реальными танками и легендой, основанной на настоящем подвиге (а не мифе, как думаю некоторые дебилушки). В коей-то веки это именно настоящее РУССКОЕ кино, а не калька с голывуда! Иди в обязательном порядке!

9

Кей Овальд В героических рассказах о 28 панфилвцах есть одна большая ложь. А ложь эта скрыта в цифре 28. Ибо в роте все же чуть боле 100 человек содат и офицеров Событие же само можно считать вполне историческим

3

SUSUL1 Это не ложь. Это легенда. Как, например, 300 спартанцев. Их тоже было больше, но главное жеж то, что они сделали, а не сколько было. Так и здесь. Панфиловцы задачу выполнили, а значит они герои.

4

Кей Овальд Какая к черту легенда? Эти события реально были, при обороны Москвы от упомянутой в фильме роты осталось около 15% личного состава, после боя уцелел их командир и десяток солдат, ну и часть бойцов оторвались в бою и были включены в другие подразделения, вот командир сразу после боя и смог назвать репортеру всего 28 фамилий своих подчиненных, а уж репортер их и записал в 28 героев,

6

Stepanchick1 завтра думаю сходить на фильмец.... лучше до выходных посмотреть - билеты подешевле купить ))

8

Таки посмотрим... А вдруг чудо?

8

Какая радость! Какое счастье! Ура, Товарищи!

8

Для адекватного отзыва, надо фильм посмотреть. Но предчувствие хорошее, т.к. в его создании участвовали Gaijin, а они трепетно относятся к мелочам.

8

TVGonak судя по обзорам мелочь там заключается только в оружии, форме и нашивки , а на это мало кто обращает внимание

3

Tomato77777 И всё же приятно такое бережное отношение, не взирая на то, будет кто обращать внимание, или нет ;)

8

Касса пока больше, чем у "Другого мира". Обошли второсортный голивудский блокбастер, уже что-то)

7

оценка на кинопоиске на текущий момент 8,566 Видимо те кто обобщают не глядя и кидают в российские фильмы фекалли едва ли достигли совершеннолетия

6

amator666 Ты из тех кто игры тоже по оценкам прессы хавает?))))))

6

Sardukar Его можно понять, российский кинематограф не часто радует годными фильмами. И разумеется платить деньги за говнецо не хочется, обзорщик может придать хоть какую то уверенность, что деньги будут потрачены не зря. Я так в свое время на Сталинград сходил, получил пустышку с эффектами, пусть технически фильм и хорош, но пожалел, что сходил.

6

правду о войне снимать нет смысла, она скучная и мерзкая

6

Мда, на полляма бакинских сильно не размахнешься. Особенно по столичным ценникам. Скорее патриотический фильм для целевой аудитории. Я, конечно, не являюсь целевой аудиторией и смотреть не собираюсь, но ребята изыскивают средства, снимают, поэтому только радует.

5
почти 35 миллионов рублей

32 млн. + 30 дало министерство культуры(таково было обещание министра, дать столько - сколько соберете,мне и всем остальным Опер рассказал)Это более 60 млн.(Розовых танков Бондарчука - не будет).Все в кино.

5

Авторы фильма обещают выложить оригинал в сеть на бесплатной основе, так как фильм принадлежит народу. Вырученные деньги пойдут на новый проект.

4

Норм фильм. Уже смотрел в кинотеатре. Чувствуется малый бюджет картины. ...

3

Тоха жирный сказал что фильм далеко не 10 из 10.

3

пц этот фильм везде рекламируют. хорошее в рекламе не нуждается )

3

кто то купит новый гриль

3

Хороший фильм, посмотрел на одном дыхании.

3

Не понимаю, почему постоянно поливают российский кинематорграф? Да, все на бабле построенно; да, умеют снимать только про бандюганов и войнушки. Но ведь все крутиться только вокруг, так называемого, общего мнения, к которому я, кстати, теперь отношусь никак.Особенно после Охотниц За Привиденьями. Можно фильм поливать гавнишком, но давайте вспомним, что кино это как игра - она для удовольствия. Поэтому пусть рекламят сколько хотят, ведь реклама это не показатель качества фильма, а завлечение народа с целью окупить фильм. И может даже заработать.

2

похоже мое комментарии удалили. Враг народа. Дело 7- расстрел

2

Мне понравился. Фильмец не взял 28 человек за основу, это радует. Ну не могут чисто физически 28 человек к праотцам сотню отправить. В фильме показали, что сначала обороняющихся была целая рота, а потом уже стало 28 человек.

2

В производстве этого фильма участвовал Дмитрий "Гоблин" Пучков.А он говна не делает.

1

Gendalff Gray Дим Юрьевич знает толк в кино. Буду смотреть обязательно.

6

сперва изучите историю невежды. удалять коменнтарии легко

1

Добротно снятый фильм про войну, все по теме, смотреть можно и нужно. "Школоте не понять" (с)

1

Обороняющихся там было намного больше, судя по количеству останков, которые до сих пор поднимают, а их уже около тысячи с нашей стороны. Вот и думайте какова на самом деле была история и какова цена. Правильно сказал один из ветеранов о победе в целом: это была Пиррова победа, колоссальное количество жертв.

0

Фильм очень даже не плох. Был в кинотеатре.

0
Сегодня, 24 ноября, выходит в широкий прокат военный фильм «28 панфиловцев»

Ещё 3-4 дня все обладатели интернета смогли скачать и посмотреть дома данный фильм и оценить его. Мне фильм не понравился ибо 2 часа одна болтовня идёт в окопах и по пути в окопы,плохая драматургия,загубленный сюжет плохой актёрской игрой, постановка шлак, весь бюджет фильма угрохали на создание реалистичного оружия и технику того времени,на шапки ушанки и ватники а про панорамные съёмки забыли,камера постоянно показывает от первого лица как будто это не фильм а игра шутер вот солдат прикуривает,вот солдат лопатой червей выкапывает, вот пушку заряжает, вот танкист люк закрывает и даже подробно показывают как он он щеколду защёлкивает, зачем нам это показывать? Лучше бы панорамные съёмки сделали дабы охватить огромным взором поле битвы,где масштабные боевые сцены? Что за с*ка танковый триатлон нам показали? танки доехали до окопов, развернулись и обратно поехали к себе и пехота побежала за ними обратно и так в три подхода. Короче куча негатива после просмотра этого шлака, как и после просмотра "Батальонъ". Лучше бы Михалков бы снял данный фильм или Бондарчук и то лучше бы получилось чем ЭТО. Ни драмы ,ни музыки,посмотрел и забыл а хуже всего этого кривая, ломанная мова русских актёров с украинским акцентом пытающемся подражать говорящим украинцам. Лучше пересмотреть наши фильмы про ВОВ старые "Они сражались за Родину","Горячий снег","Аты-баты, шли солдаты.."

-3

The X-Files Вкусовщина. Лучше старое посмотреть, а раньше лучше...долго мы будет на труп оглядываться? Да это хорошие фильмы были, но когда снова их смотришь становится лишь печально от того, что это было давно, а двигаться надо вперед. 28 панфиловцев вполне достойный фильм, для такого бюджета так уж точно

7

Лично я эту ересть смотреть не буду, мне больше нравится "Ярость" с Брэд Питом

-5

Очередное непомерно распиаренное унылое гавнецо.... Уже жду первых рагромных обзоров. Посмотрим, что покажет фильм с бюджетом, как у голливудского блокбастера. ;-)

-6

«28 панфиловцев» - полуторачасовой CGI-трейлер к тундре.

-11

Поднятым хайпом настолько обосрали, простите весь настрой, что идти не хочется. А наличие гоблина в титрах и его положительный отзыв тем более.

-23

Я конечно ничего не имею простив российского кинематографа, но смотреть я его буду тогда когда будут сниать нормально, есть же даже прецедент, хардкор, но жанр другой, из года в год снимают патриотическое кино но качество его оставляет желать лучшего

-47

Pritchard Плюсую на счет Хардкора. Но про панфиловцев я бы не зарекался заранее. Говорят хороший фильм.

5

Pritchard Хардкор-это высер для быдлошколоты

6

Где хоть нашлись эти 34 000 "человек"(хотя обычно термин "человек" употребляется для описания особей, способных мыслить и осознавать свои действия), которые пожертвовали деньги на российский фильм, предназначенный для широкой аудитории?

-96

Аномел Суна По ходу туда пользователей Тундры записали, которые покупали пакет в поддержку фильма.

20

Аномел Суна Ну смотри, люди эти деньги заработали и могут распорядиться ими как захотят И есть вероятность, что именно их сборы позволили создателям делать кино таким, каким они его видели, без оглядки на желания продюсеров, рекламу, подстраивание под самую незамысловатую аудиторию и всякое такое горько2

18