Аналитик: "Project Natal будет стоить $50"

Аналитик крупного агентства Wedbush Morgan Михаэль Пачтер (Michael Pachter) решил погадать на кофейной гуще в эфире сайта GameTrailers. Так, он считает, что Project Natal будет отпускаться в рознице по $50. Зная, что и до этого «предсказания» Пачтера частенько сбывались, мы решили внимательнее отнестись к его словам.

«Мое предположение по технологии Natal, которая действительно очень важна для них (корпорации Microsoft – прим. авт.), заключается в том, что они будут продавать ее чуть ниже или чуть выше себестоимости, – считает прославленный аналитик. – Если верить моим коллегам из Wedbush, то себестоимость устройства составляет $50. Конечно, я могу ошибаться, и мне не дадут за это спуска 13-летние «доктора наук в технической сфере», которые, конечно, знают больше, чем наши технические специалисты, но я буду крайне удивлен, если стоимость устройства превысит $79. Я действительно думаю, что она составит около $50».

Шутка про 13-летних докторов наук вполне оправдана. Дело в том, что теории Пачтера регулярно обругивают на форумах подростки по всему миру, считая, что «дядька окончательно выжил из ума». Но, как правило, он не ошибается. Хотя бы потому, что у такого влиятельного агентства, как Wedbush Morgan, есть «уши» везде. Ведь деньги они зарабатывают на предоставлении информации своим клиентам. Кажется, Sony было бы интересно узнать, сколько стоит в производстве новое устройство их главного конкурента.

Комментарии: 20
Ваш комментарий

Пилять где бы устроиться таким аналитиком?

0

В последнее время Майкрософт по отношению к X-Box 360 просто таки нагло себя ведет. По отношению к Windows и то не так рьяно - чё за дела?

0

Project Natal будет отпускаться в рознице по $50 , но не в России не ниже 500$

0

Windows пиар не нужен, она и так имеет стабильную, огромную востребованность. А вот иксбокс постоянно конкурирует с плоечкой, честно конкурировать не может ввиду технологической отсталости, и поэтому майкростофт усирается, но пиарит этот ящик.

0

Crusty the Clown 25.02.10 10:05 А вот иксбокс постоянно конкурирует с плоечкой, честно конкурировать не может ввиду технологической отсталости, и поэтому майкростофт усирается, но пиарит этот ящик. * д пипец. где ж не честно7 в том что стоить будет 50$ или 79$, или в том что Бокс есть и в чёрном цвете7

0

БАСТАРДО Ну в некотором роде он прав ведь как не крути, а Alan Wake и Halo Reach не дотягивают до анчартед 2, особенно если учитывать что на PS3 уже есть игра по технологичней анчартед 2.

0

БАСТАРДО ну во-первых у плойки железо мощнее чем у гроба, во-вторых на ней игры не тормозят как ты сказал и выглядят лучше и тебе ни кто не говорил что гроб плохая консоль, сказали всё как есть что гроб технологически хуже и его поэтому пиарят, всё как есть, а ты тут про сонибойство начал гнать Да и кстати LOL "на сони игры тормозят и выглядят похуже чем на плойке." Школота.....

0

RRRazoR 25.02.10 11:38 БАСТАРДО ну во-первых у плойки железо мощнее чем у гроба, во-вторых на ней игры не тормозят как ты сказал и выглядят лучше и тебе ни кто не говорил что гроб плохая консоль, сказали всё как есть что гроб технологически хуже и его поэтому пиарят, всё как есть, а ты тут про сонибойство начал гнать Да и кстати LOL "на сони игры тормозят и выглядят похуже чем на плойке." Школота..... * ну не совсем так. у плойки мощнее тока проц(по последним экзам видно, что он работает на "УРА". наверное он и выполнят больше половины всей работы). про тормоза на плойке не знаю, но почти вся мультиплатформа выглядит лучше на Боксе. да и в чём пиар то7

0

обе приставки хороши xbox 360 на мультиплатформенные игры выдаёт лучше графику,факт! у ps3 эксклюзивы собственные хороши,потому что изначально трудились на плойку... на гробе тоже можно сделать экзы с хорошей графикой,просто всем разрабам плевать маленько,я так думаю

0

Блин, это Пактер звездит часто не по делу, складывается такое ощущение, что он пальцем в небо тычет. Сколько раз уже его сумасшедшие предсказания СОВСЕМ не сбывались. Башорг ходячий.

0

блин, 4 года сонька уже в продаже, пора бы понять что сонька мощнее бокса, но ВСЯ(раньше по крайней мере) мультиплатформа лучше чем на плойке из-за запутанной архитектуры, поэтому выжать её могут только first(или как то так) разрабы СОНИ.

0

разрабам плевать маленько,я так думаю да как бы если майки будут спонсировать проэкт то он станет экзом. Деньги решают всё.

0

Я хочу посмотреть на это чудо в действии, опробовав его собственными руками.

0

Какой нах анчартед 2, чуваки а вы не забыли про Gears of War 2 ? По графике последний уделает любой эксклюзив плойки! нэ! А форзу 3 вы видили вобще? У ящика видио мощнее у плойки проц. И кстати ДВД привод это как раз самый значительный + у бокса, потому, что игры для плойки надо покупать за 2.5 тыщи рублей а для ящика за 30 рублей купил болванку двухслойную, скачал образ, записал и играй!

0

ну а на плойке можно блу рей смотреть хотя.. кому он нужен пару десятку человек?

0

PS3, X-BOX 360, PC. Всё остальное просто хрень, правда, ещё можно добавить PSP. Мне интересно, что можно купить из электориники на 50 $ т.е 1500 руб ? Аналогия: чайник, флешка,колонки и.т.д Если я не прав, то не устраиваёте срача, а отпишите нормаль с обоснованиями.

0

DarkLord94 Сколько будет стоить современный компьютер на котором любая игра будет летать, просто любая и даже те которые будут выходить в будующем, я так думаю тыщ. 50 рублей. А сколько стоит консоль? Чуть более 10 т.р. , они не на этом деньги зарабатывают. Выпуская натал они продвигают свою консоль, будут игры с поддержкой этой технологии которые будут покупать как горячие перожки, вот в чем весь смысл.

0

БАСТАРДО "бред какой то" разрабы которые года 2-3 назад это говорили не считали это бредом ВСЕ не fyrst разрабы сони жаловались на то "запутанная" это я конечно не очень правильно сказал, правильнее будет "необычная", "иная" и т.д. сама архитектура бокса почти как на ПС, поэтому если делают игры с расчётом ка консоли, то на ПС портируют именно с бокса

0

Сколько будет стоить современный компьютер на котором любая игра будет летать, просто любая и даже те которые будут выходить в будующем, я так думаю тыщ. 50 рублей. Не думаю. Как раз из-за очень быстрого появления железа, "страрые" детали быстро дешевеют. Ща пошёл, допустим, купил 8800 ГТ за 2000 руб. и играй на 1280*1024 со средними эффектами ( физикой, тени, и.т.д ) Во что на этой консоли за 1500 руб играть ? Тажа ПСП за 8000 руб поддерживает игры, которые были на компах лет 6 назад

0