Climax Group работает над новой частью Silent Hill?

Британская компания Climax Group, недавно выпустившая великолепную Silent Hill: Shattered Memories, работает над двумя проектами для Konami. Один из них – это аркада Rocket Knight (PC, PS3, Xbox 360). Второй проект еще не анонсирован, но кое-какие наметки уже имеются.

Если вчитаться в новое объявление о найме на работу в Climax Group гейм-дизайнера, то получится, что секретный проект – это новая часть Silent Hill. В краткой аннотации говорится, что новичок присоединится к «команде девелоперов, создавших Silent Hill: Shattered Memories, и будет работать над новым проектом для консолей нынешнего поколения». Звучит как сиквел Silent Hill, но уже не для Wii/PS2/PSP, а для PS3 и Xbox 360. Один из пунктов требований к потенциальным кандидатам – опыт работы с Unreal Engine 3.

Пока все. Но возьмем на карандаш новую часть Silent Hill. Авось на E3 2010 японцы что-нибудь да анонсируют.

Комментарии: 21
Ваш комментарий

Да лучше бы они всю серию лет на 8 заморозили - а то одно и тоже, сколько можно

0

Shattered Memories действительно получилась хорошей игрой конечно не страшной как первые части но сюжет и некоторые фишки были супер. Вот только не понимаю в новости написано про сиквел. Простите сиквел чего? Silent Hill? он уже есть Silent Hill 2 называется (если я не ошибаюсь сиквел это вторая часть разве нет?)

0

Первая часть самая лучшая, от остальных я не чего не жду, одно образно а атмосфера пропала уже в третьей части.

0

>. Вот только не понимаю в новости написано про сиквел. В новости написано про "новую часть". Сиквел - это одна из гипотез. Не одним ж переделками старых частей будет жить Konami?

0

Совершенно не понравились треки из Shattered Memories, записанные Акирой вместе с Мери Элизабет (ну, за исключением Acceptance). Имхо, очень слабо по сравнению с тем же Silent Hill Zero. Надеюсь на более качественную работу в новом сиквеле/приквеле/или-что-они-там-ваяют...

0

Эта часть была очень даже хороша, но только самой удачной она указалась на wii...-

0

В SH:SM поиграл пару часов, неплохой ужастик. Есть очень интересные ходы разработчиков(хотя местами не очень). Ждемс новый SH.

0

ды никаких новостей, это не новость а слухи, больше на фейк похоже

0

Надеюсь на более качественную работу в новом сиквеле/приквеле/или-что-они-там-ваяют... Акиры уже нету в Конами ! .Он отправлен в бессрочный отпуск . У серии с вероятностью 99.9999% будет другой композитор

0

Первые 3 игры серии были отличные, остальные хуже намного.

0

Акира согласен работать над новой SH, но как сторонний композитор. Я бы на месте Конами не упустил такой возможности.

0

Мне все части СХ понравились, я большой фанат этой игры, буду ждать новости о новой части.

0

Silent Hill: Shattered Memories получился действительно хорошим. Если реализовать нечто этакое на Unreal Engine 3 то будет очень круто!)

0

Согласен ! .Придумали бы продолжение Мемориес ..типо того что WARNING SPOILER Шерил окончательно сошла с ума ,и сама попала в воображаемые ею миры :) .Теперь Гарри должен будет вызволять ее ))

0

Sh скатывается в унылое гафно.

0

Silent Hill: Shattered Memories была гениальной игрой. Если будут делать продолжение то лучше снова для Wii. А то когда сериал переезжает на большие консоли он сразу загнивает. Да и последние ужастики показывают что для них не нужна "крутая графика" (хотя у Shattered Memories нет проблем и с этим) а продуманная атмосфера.

0

И С товарищем wesker 42rus . Старшие консоли отказались от хорроров ..пусть терь палец сосут . Надо на Wii продолжать работать )) .Если они выпустят на Плейстейшн 3 и Хбокс360 я 99.99999999% даю ,что прибыли будет 0.000001%

0

>Надо на Wii продолжать работать Ну, мягко говоря, Silent Hill: Shattered Memories сосет тот самый палец - игра пока даже до отметки в 200 тысяч проданных копий не добралась. В свою очередь тот же отвратительный Silent Hill: Homecoming легко перевалил за полмиллиона проданных копий. Хорроры – это не вотчина Wii, увы.

0

Mumby Ну, мягко говоря, Silent Hill: Shattered Memories сосет тот самый палец - игра пока даже до отметки в 200 тысяч проданных копий не добралась. Ну более 100 тысяч копий - это тоже отличный результат. В свою очередь тот же отвратительный Silent Hill: Homecoming легко перевалил за полмиллиона проданных копий. Хорроры – это не вотчина Wii, увы. Silent Hill: Homecoming ждали 5 лет и он планировался как проект ААА-класса. Ну и Konami его неплохо пиарила. Shattered Memories же разрабатывался где-то год, рекламы не было и вообще после Homecoming мало кто надеялся на чудо.

0

как не скажи, а надо выпускать игры на ПК!! Не у каждого есть деньги на консоли. И не каждый станет тратить на консоли по 14к + по 2 рубаса за одну игру. Это тупо!

0