Infinity Ward начали покидать ключевые люди

Infinity Ward действительно начали покидать сотрудники! Всего месяц назад Activision насильно выставила за порог студии двух отцов-основателей IW Джейсона Уэста и Винса Зампэллу, они незамедлительно подали иск в суд и пошло-поехало. Многие думали, что другие сотрудники тут же потянутся за двумя уволенными предводителями, но никто не стал злить Activision и остался на своих местах.

Зато через четыре недели накопившееся недовольство дало о себе знать – покинули свои посты ведущий гейм-дизайнер Тодд Альдерман (мультиплеер Modern Warfare и сюжет Modern Warfare 2 – на его совести) и ведущий инженер по разработке программного обеспечения Франческо Гиглиотти. Оба проработали в Infinity Ward по восемь лет, так что их добровольное увольнение явно связано с подковерной борьбой в Infinity Ward. Куда они подадутся на заработки – неизвестно.

В общем, если Modern Warfare 3 когда-нибудь выйдет, то игра уже будет не похожа на тот «старый» Modern Warfare. Что одновременно и хорошо, и очень плохо.

Комментарии: 96
Ваш комментарий

Эх.... Никогда я не жаловал активистов(Activision)! А терь и кода не будет того в который я так люблю играть!

0

я надеюсь она будет более проработанной в плане сюжета,(а то за;%"№; а то Фантастика про злых русских бомбящих добрых кантри дО тупости бАнальна и была не интересна особо)

0

И ставить новости 2 ку за печаль или 10 за то что сообщил!?????

0

Игра сама по себе интрестна была, а не то что опять Русские враги америки и человечества1

0

Не фанат - но сочувствую...

0

Очень плохо, сочувствую=( . А игра мне оч понравилась и сюжет нормальный

0

Блин очень плохо,ативижен идиоты!

0

да может у основателей что нибудь назрело, ну и потянули своих за собой........со временем возможно и остальные уйдут, и появится потом duty of call:warfare modern 1))))

0

Конечно же после выхода Battlefield Bad Company 2 компания IW не имеет никаких шансов на продолжение серии Modern WarFail

0

Возможно они теперь будут работать в другой компании, которая возможно и будет разрабатывать CoD:MW3

0

А за что их вообще выгнали? За уровень "Ни слова по-русски"?

0

история повторяется. Один раз они ушли от електроников по той же причине, теперь наверное к ним вернуться

0

Treyarch делают Call of Duty 7, а CoD MW3 может вообще на свет и не появится.

0

Странно что свалили не всей студией.

0

Если все те чуваки перейдут в Treyarch, то следующие CoD'ы будут иметь успех!

0

Да ну старых героев будет не хватать...=(((

0

Странно что свалили не всей студией. Как это не всей? Основные фигуры ушли, а остались одни пешки! А что те пешки могут? Куда они без остальных? Тоже потихоньку свалят...

0

пофиг на этих сотрудников, пусть игры научатся делать стоящие а не тратить на пиар.

0

Колосальный сбор БАБЛА до хорошего не довёл.

0

А может это просто рекламный ход?

0

Sergeanur Ага оставить директоров основателей Infinity Ward без работы, ну просто ппц какой рекламный ход.

0

И чего их всё таки выгнали?

0

Sergeanur Перечитай новость с начало.Особенно начало.

0

Так их! И пусть активижон разорится нафиг.

0

Как говорится: В добрый Нах*й!А то Калофдути уже стал напоминать заезженный НФС-сюжет практически не меняется,только улучшения в графике.

0

DооMer, ну прочитал. Только немного непонятно - их выгнали из-за того, что они подали в суд, или подали в суд из-за того, что их выгнали. Bravocharlie, сюжет, конечно да, не особенно интересный и коротенький. Главное в игре - сетевой режим.

0

Думаю у Activision были на это свои причины.

0

Sergeanur Мля я с вас фигею:) Я тебе прям носом указал читай с начало.Там же синим по белому написана ссылка под названием "месяц" на предыдущею новость. Держи вот она новость http://news.playground.ru/29316/ :)

0

Ладно, я сначала не понял а теперь прочитал, бродя по бесконечным ссылкам.

0

Слава богу! Надеюсь к Зампеле уйдут делать уже СВОЙ MW3, создав новую бригаду (парни всё таки как ни как талантливые - Игру Года сделали)! P.S. Ах да. Котика как обычно на мясо надо отправить..)

0

Думаю у Activision были на это свои причины. Да, срубить бабок максимум, заплатить минимум. Котика на кол.

0

наконецто! =) Терпеть не могу эту уже ставшую Санта - Барбару ой то есть КАЛ оф дюти!

0

Давно пора было уволить человека который был ответственен за сюжет почему не чувствуется радости в новости?)))

0

Похоже кал дутый сдулся...

0

Писец. Выпустили игру Crysis и попер кризис по миру...... Увольнения.... Етиху мать.... Еханные КрайТек накаркали )))

0

Короче Activision ох*рели в конец...

0

По моему плохо что они ушли...без них игра будет уже не та..

0

Жаль - Infinity Ward фактически в одиночку изобрели жанр "Блокбастерный шутер"

0

LifeKILLED +1 И вправду, как это раньше не заметили=))))

0

Portal_X3 DICE пришли в этот жанр раньше Infinity Ward Battlefield 1942 - 2002г. Call of Duty - 2003г. Поэтому Infinity Ward были всего лишь одними из...а не фактически

0

Я опечален =( Звиздец,не видать нам продолжения MW,а очень жаль ведь так хотелось увидеть конец истории не меняя концепции игры.

0

КречетАкс Именно Infinity Ward сделала блокбастеры такими, какими мы их знаем

0

Покойся с миром Modern Warfare в месте со своими читерами.

0

Modern warfare 2 хуже в отличий от первой.

0

Да ладно, они не хотели больше разрабатывать серию MW вот и ушли. Может быть, они откроют новую студию, и сделают какой нибудь новый проект, кто знает..)

0

Ну и к черту их! Может следующие Каловдути наконец-то будут полноценными шутерами, а не кинематографическим трах-бах без геймплея.

0

Мля добром это не кончеться .... Call of Duty на пороге смерти :(

0

КречетАкс "Поэтому Infinity Ward были всего лишь одними из...а не фактически" Battlefield 1942 при всем желании блокбастером не назовешь. Мультиплеерные шутеры по своей природе не могут быть таковыми. Demon_DDD Никто из хейтеров так и не смог внятно объяснить, чем же MW2 не шутер в отличии от остальных.

0

Допрыгались голубчики. Ждите в следующем году MODERN WARFARE "УГ" Ждём Медальку и не паримся. А консольщики и читаки пусть боготворят свой MW2

0

Всё логично, ибо студия занялась самокопированием и деградирует. Если разработчики в 3ей части не решатся на серьёзные иновации (хотя бы графику улучшить, про какую-либо разрушаемость лучше не заикаться), то хана сериалу.

0

Твою мать!!! Activision что вобще о*ренели!!! То они директора с его замом уволили, то теперь ещё четверых увольняют!!! Да Activision должна таким людям зад целовать!!! А не увольнять!!!

0

Пошлите дружно отпинаем этих козлов в Activision

0

Школота негодуе. Они и дальше готовы были жрать эту Санту-Барбару в количестве 100500 штук серий. А теперь у нас есть хоть небольшой шанс увидеть другую игру.

0

Ща все эти люди уйдут в EA DICE, или к UBISOFT, а может и сами компанию сотворят и сделаю проект раз так в 100 последующих CoD'ов(или что там Activision придумают)!

0

TErrENS "А консольщики и читаки пусть боготворят свой MW2" А кто тебе сказал, что на консолях не будет новой медальки? Или может быть на консолях нет BFBC2? Ммм? Antivirus2k Да, вот только эта Санта-Барбара, на злобу хейтеров, является высококлассным шутером с ярким геймплеем, да, да, обратного в адекватной форме ты не докажешь.

0

Прощая MW. я надеюсь она будет более проработанной в плане сюжета,(а то за;%"№; а то Фантастика про злых русских бомбящих добрых кантри дО тупости бАнальна и была не интересна особо) Согласен,сюже,конечно,глуповат.Но все же в превой MW события в полне могли быть.Что,если не дай Бог,конечно, в нашей стране начнется бардак и Америка поставит своего президента.Найдется какой-нибудь Захаев,который захочет разнести ядерной бомбой Вашингтон в щепки.Думаю такой конфликт повернись события в другом направлении имеет место быть.Ирак там тоже не исключение.

0

Или может быть на консолях нет BFBC2? Ммм? Нету конечно. Да, вот только эта Санта-Барбара, на злобу хейтеров, является высококлассным шутером с ярким геймплеем, да, да, обратного в адекватной форме ты не докажешь. Мультиплеер представляет собой w+mouse1. Ни тактики, ничего. Сингл возможно, но после прошлых частей он скучен.

0

_Гуля_ "Сингл возможно, но после прошлых частей он скучен." Я, кажется, говорил про адекватную форму доказательства, а не субъективный...кхм...ну ты понял. "Нету конечно." А куда он делся? "Мультиплеер представляет собой w+mouse1. Ни тактики, ничего." Кхм. Quake 3 - ни тактики, ничего. Онли W+mouse1, приправленное скоростью реакции, как и в MW2. И ничего, шедевр на все времена, вошедший в историю. Какие претензии к MW2? Или просто "взрослота" обязана следовать тому мнению, что MW2 - говно для школоты, придуманное кем-то и общепринятое "взрослотой". Ежели ты считаешь иначе - ты не взрослота и изгой, сколько лет бы тебе ни было :) S.T.A.D.O. А тем временем, MW2 имеет бешеную популярность, собрал отличную кассу, высоченные оценки, несмотря на свою, конечно же, неоспоримую и лютую "говняность" и смотрит на "взрослоту", как...ну ты понял :) Заметь, при этом взрослота всегда смачно садится в лужу, когда просишь обоснований.

0

Печально :( Modern Warfare 1-2 пожалуй одни из лучших шутеров, вышедших за последнее время

0

Нахер остопиз***ший Калофдути-Все надежды на новую Медаль за отвагу...Думаю игра будет поинтереснее чем МВ,МВ2 и БФБК2.Там хоть русских убивать неприйдется.

0

а не субъективный...кхм...ну ты понял. Неа, не понял. W+mouse1 +space. Так что нет. Я говорю, что данный жанр контрастрайки устарел. Сейчас наступает время баттлфилдов =/. Трейтеч вона пытались впихнуть танки в мультиплеер. Вроде что то да получилось. Объясню проще - больше командной работы.

0

Нахер остопиз***ший Калофдути-Все надежды на новую Медаль за отвагу...Думаю игра будет поинтереснее чем МВ,МВ2 и БФБК2.Там хоть русских убивать неприйдется. Будем весело валить шахидов? Dr. Hоuse ты развёл демогогию не поняв смысл моего поста. Да я знаю что MOH BFBC2 мультиплатформеры. Я вещал о том что MW2 делалась с заточкой на консоли и ничего писишного я в ней не увидил "это подтверждают убранные выделенки и голосовка" а играть с школотой которая кроме нубомёта и нубо перков более ничем не способна удивить это печально. Ибо первый MW был хорош. И твои аргументы вроде того, что это игра шадевр, да она хороша я исам в неё играю, но согласись что весь этот глянец и приспособы для нубов убили интерес.

0

Да ладн.Для меня CoD был не больше чем развлечение.Но все равно жалко.

0

Portal_X3, КречетАкс Всё же EA пришли в этот жанр раньше, ещё в 99м запустив на консолях(PSone) серию Medal Of Honor(1999) и MoH: Underground(2000), а потом уже MoH: Allied Assault(2002) на PC, как минимум за год до Call of Duty.

0

TErrENS Будем весело валить шахидов? Ну раз дело будет обстоять в Афганистане,то не исключено что будем валить шахидов)Конечно,лучше бы Наркоманов и Пид*расов,от них все равно толку нет.Но шахиды тоже сойдут.

0

_Гуля_ "+space. Так что нет." Если нечего ответить, необязательно начинать передергивать, это эффекта никакого не имеет :) "Неа, не понял." Соболезную. "Я говорю, что данный жанр контрастрайки устарел." Сетевая популярность MW2 смотрит на тебя...как на... "Сейчас наступает время баттлфилдов" МОАР ПАФОС. Ога, наступает, как же...прекрасное далеко наступает с...когда там вышел самый первый BF? TErrENS "Я вещал о том что MW2 делалась с заточкой на консоли" А что в твоем понимании "заточка на консоли"? "да она хороша я исам в неё играю, но согласись что весь этот глянец и приспособы для нубов убили интерес." Не фанат мультиплеера вообще, играл онли сингл, который изрядно понравился.

0

наконец то они ушли, теперь хоть может сюжет поменяется и графика получше станет, а то всё одно и тоже, приелось уже, а вобще жду побольше игр где действия разворачиваются во времена второй мировой, вот там вот понастоящему интерестно, когда фрицов мочиш, а не за этих долбаных америкосов играть.

0

Boness "а вобще жду побольше игр где действия разворачиваются во времена второй мировой, вот там вот понастоящему интерестно, когда фрицов мочиш' Ты какая-то неправильная пчелка...

0

Если нечего ответить, необязательно начинать передергивать, это эффекта никакого не имеет :) Почему же? Явный факт, что в ку надо прыгать. А в мв2, эмм, ненадо :) Сетевая популярность MW2 смотрит на тебя...как на... WOW смотрит на тебя =/ And what? :3 когда там вышел самый первый BF? Откуда мне знать, но тогда были популярны контрастрайки. Не фанат мультиплеера вообще, играл онли сингл, который изрядно понравился. 0_0... Тогда какой смысл вести нашу беседу?

0

Dr. Hоuse а ты наверное фанат контры, и в мв 2 вечно бегаеш с нубомётом

0

Жаль - Infinity Ward - по ходу MW3 можно похоронить.........

0

так вам и надо тупая бесмысленная игра тфу

0

Boness А ты наверное пропустил тонну игр про WW2, от которых уже всех тошнит

0

Stobart ахахаха ошибочка вышла, я в задротские рпг неиграю, темболее онлайн, единственое так это в диабло 3 поиграю как выйдет, а всё остальное кал

0

Boness о_О. Сходите в врачу.

0

Хорошо хоть этого дебила сценариста выгнали... а то задолбали уже с антироссийским сюжетом. Вернее мне то пох, а вот бурление говн вокруг это ппц(

0

W+mouse1 Ну вообще-то так: W+mouse2+mouse1+R

0

Хорошо хоть этого дебила сценариста выгнали... Его не выгнали - он сам ушёл.

0

Поэтому Infinity Ward были всего лишь одними из...а не фактически Не факт. Может они игру вообще с 2000 года разрабатывали.

0

Кстати, CS самая играемая игра в мире, и тоже представляет собой w+mouse1. Ни тактики, ничего. Тогда чем MW2 хуже?

0

Знакомые сегодня сообщали что вышел кин про морду 3 , видел кто нить ?

0

така я же фигня будет, ничего скорей всего неизменится

0

Ну кагбе новость не такая уж и плохая, они сделали на свет medal of honor после чего поссорились с EA и ушли к Activision где сделали Сall of Duty и оставили медальку далеко позади, кто знает может они повторят этот подвиг и получим ещё одну замечательную серию которая обойдет и код)))

0

Уже сообщили , что следущую часть игры будут делать Treyarch (Те , что делали COD5 World At War) события в новой серии КОД будут происходить во времена холодной войны где-то 80-ые годы А этот Тодд Альдерман, который ответсвенный за сюжет ,дак ну его нахрен , сюжет в двух модерн варфар это полный маразм , надеюсь новые разработчики окажутся поумнее

-1