на главную
об игре
LittleBigPlanet 2 18.01.2011

LittleBigPlanet 2 действительно находится в разработке

Существование LittleBigPlanet 2 (PS3) фактически подтверждено и сколько бы Sony и Media Molecule не юлили – сиквел уж точно появится. На E3 2010? Этого знать не можем, но музыкант Кристофер Лири, известный под псевдонимом Ochre, гордо и как-то чересчур открыто объявил на своей Twitter-странице, что одна из его песен (Infotain Me) будет использована в LittleBigPlanet 2. Просуществовала эта коротенькая запись недолго и была тут же удалена Кристофером по вполне понятным причинам – Sony явно не хочет, чтобы каждый бродяга узнал о разработке LittleBigPlanet 2 до официального анонса.

Другое дело, что Media Molecule в свое время ясно дала понять – делать вторую часть LittleBigPlanet она не особо рвется. Однако в свете недавних событий (покупки студии финансовыми мощами Sony) она могла и изменить свое мнение.

Любопытно, что одновременно с «утечкой» информации с музыкальных фронтов раздался глас одного из редакторов британского журнала Official PlayStation Magazine. В свежем подкасте он заявил, что одна из каких-то студий сейчас работает над PS3-эксклюзивом, в котором будет всеми любимый открытый мир и возможность создавать собственные миссии и делиться ими с другими игроками. Если вспомнить, что Media Molecule любит инновации, то открытый мир для LittleBigPlanet 2 – это именно что инновация.

Но не спешите делать выводы! Об игре сотрудники журнала вспомнили, болтая о Grand Theft Auto. Словом, эта игра может оказаться той же Agent от Rockstar Games или вообще – чем-то абсолютно новым.

Комментарии: 25
Ваш комментарий

крутая игра только вот интересно, что можно еще засунуть в эту игру кроме новых уровней?

0

"мощами" ? может все-таки "мощностями"?

0

Сони нынче реально рулит.Лучшая игровая платформа.Мало того что эксклюзивов ААА качества уже больше чем на ящике,так и ожидаемых игр в разы больше. ЛПБ 2,Анч 3,Моторсторм 3,Килзона 3,Инфеймос 2,Гран Туризмо 5,Ласт Гуардиан,Агент,ФФ13 версус,Твистед Метал,ММО - Агенси,ФФ14 и куча других. А что у ящика?Очередные Гало,Гирсы,Фейбл и Форза.ЛОЛ. Каторые выглядят между прочим весьма обычно,никак не прорыв,каторые делали в свое время Килзона 2,потом Анч 2,после - ГоВ 3. Игры стали не тянуть ХД - Гало 3,ФФ13,Конвишин,Алан Вейк. А с появлением Наталя,сжирающего ресурсы - игры на ящике станут и вовсе выглядеть как с пс2.Слив защитан.

0

Объективный игровой ценитель ну а наталя будет отдельный чип для обсчёта. А алан не плох ( по роликам), про остальные не знаю, но всё-таки у бокса прайскат намечается и выход "слимки"

0

Игровой Ценитель Полностью согласен у Sony гораздо более крутые экзы за такие игры и не жалко столько денег отдать, что не игра, так прорыв в геймплее,сюжете или графике. Японцы что не говори рулят)))

0

фанатизм тут процветает и процветает.Вам детишки пора бы уже создать свой маленький кружок в котором вы будите приносить жертвы,молится,строить здания во имя PS3,а после провозгласить Сони богом ,а PS3 Иисусом, сказать что это религия. Чтож сделали с мозгами у российских людей. Вы видите прорыв там где его нет, помноженное на 2 это не прорыв, а просто больше.

0

Мамби наверное очень рад)

0

FastFly10 сейчас происходит одибилизация населения, примитивные фильмы, журналы, игры, музыка и многое другое Книги ф топке, театры, филармонии канули в небытие для уже очень многих, долб..бы на дорогах, чувствую 2012 год будет аналогичен фильму, только не природными катаклизмами а деградацией населения.

0

Никак не могу понять за что эта игра так популярна и имеет такой успех! Да, красивая симпатичная детская графика, местами музыка "прикольная", несущественные "примочки" и все! Здесь нет ни захватывающего сюжета, ни интересных элементов рпг, не революционной графики, роликов и т.д. -все лишь сводится к тому, чтобы "тупо" (детские головоломки не в счет) пробежать уровень, открыть костюмы и т.д. Или же тут грамотная маркетинговая политика - засунуть игру в коробку с приставкой и таким образом продать и сделать известной!

0

Вы редактор не видели....

0

нет,тут самое главное мощный редактор в котором можно создавать локаций,машины итд.,а пробежки по уровням это типо тренировка.так же помоему игру можно пройти с друзьями.

0

vadim97 от кровища тоже немного стоит отдохнуть.

0

Мне игра вообще не понравилась, реально какое то говно))), правда играл в магазине минут 10 всего)))

0

Mr Wesker правда играл в магазине минут 10 всего))) Ну тогда ты понял весь смысл игры - она вся такая.

0

AwE777 ты случайно не учишься (или работаешь) на специалиста в области информационных технологий?) Просто нам на кафедре информационных технологий постоянно это вдалбливают!)

0

Это чё игра про чебурашек?(картинка)

0

Первую часть прошел на psp и особо не впечатлила. банальшина. но время на троне в туалете убивает)

0

Первую часть прошел на psp и особо не впечатлила. банальшина. но время на троне в туалете убивает) XD удивил .Да на psp и одна игра не впечатляет .Зато время убивает на ура .Для чего и сделана .

0

LBP, если честно, не впечатлил совсем. Хотя за проектом следил очень внимательно вплоть до релиза. Объективный игровой ценитель Дрон, Алан идет в 720. Можешь не напрягаться. Гало 3 не шел в 720 из-за особенностей древнего движка, точно по этой же причине не было и АА. И да, подтверждено, в Натале все же будет свой CPU.

0

Porschenkov учёба уже позади, практикуюсь в ораторском искусстве на форумчанах :) alliga32 на PSP LBP урезана сильно и не привлекает, в ПС3 версии геймплей в разы лучше.

0

AwE777 Я просто стебался над человеком который судит о игре по psp версии.

0

И опять шедевром будет.

0

Да конечно LBP на PSP не тот что на PS3, но очень хотелось бы увидеть и вторую часть на крошке PSP. )

0

AwE777, alliga32, вы открыли мне глаза. спасибо :)

0