на главную
об игре
Battleborn 03.05.2016

2K не готова ставить крест на Battleborn

Показатели Battleborn, мягко говоря, далеки от успешных. Новая игра от Gearbox не сумела привлечь хоть сколько-нибудь значительное число активных игроков, но компания 2K не собирается прекращать поддержку проекта.

В прошлом месяце пиковое суточное число игроков находилсь на отметке в 641 игрока. Сейчас эта цифра поднялась до целых 1642 игроков, но успешным это достижение не назовешь. Штраусс Зельник, впрочем, заявил порталу Gamespot, что компания надеется со временем нарастить пользовательскую базу.

«Мы продолжаем выпускать новый контент для Battleborn. Аудитории нравится Battleborn. В игру продолжает поступать виртуальная валюта», — отметил Зельник. Совершенно понятно, что игра такого рода должна стать фритуплейной, если компания рассчитывает на какой-либо успех.

Пример Evolve может послужить отличной ролевой моделью для Battleborn.

Комментарии: 35
Ваш комментарий

"Лошки донатят в игру, которую они купили, значит пока мы не будем делать игру Pay To Win, а сделаем это потом, чтобы завлечь еще больше донатных лошков в этот гиблый проект" Если уж борду 3 запорят....ууу....Ну т.е, это понятно, что будет DLC-ок на пару тыщ и внесезонпассовых тоже, но все же.

46

В смысле? То есть, игра только вышла, а ее уже нарекли мусором ненужным? Не удивительно, все моба игры полна хня из пятой точки.

33

Не готова, но тем не менее уже это сделала.

23

Если не ошибаюсь игра выходила почти в одно время с Overwatch, говорили что Battleborn составит конкуренцию, но как видим у кого-то 15 миллионов, а у кого-то 1642 игроков.

18

SemWeather 15 миллионов аутистов купили этот высер,ужас.

10

Конкретно налажали с этим проектом ребята. Всё-таки им надо было делать что-то другое. Хм... песочницы в открытом мире со строительством тоже популярны, вот это бы зашло у них.

12

Фритуплей и Evolve не спас, как показывает статистика - народ оттекает оттуда оч быстро. А Battleborn вообще мертворожденный проект, кмк, TF2 и Overwatch нам более, чем достаточно.

11

Эвольв мне надоела спустя пять раундов за людей и четыре раунда за монстра, и я её снёс нафиг. Battleborn даже пробовать не буду.

10

Ситуация аналогичная с Evolve будет ждать эту игру, когда онлайн упадет до 100 то тогда сделают Battleborn Stage 2 и будет снова наплыв.как говорится жадность фраера сгубила.

10

2K не готова ставить крест на Battleborn - это, конечно, похвально, но что это вообще за игра?

9

Игру надо было назвать Мертворожденный.

9

Потому что надо было делать новый Бордерлендс,а не это...

9

так то реально страшно за борду 3 после Battleborn потому как такой низко качественной игра я уже давно не видел

9

Battle что? Извиняюсь, я не слышал про этот релиз из-за шума от Overwatch и (на тот момент) обещанного MyM(чтоб оно сгорело) обновления для TF2.

8

Требует 6 гигов памяти + мультяшная графа из 90-ых... Пошел брать новый комп ради итога шидевра =)))

8
В игру продолжает поступать виртуальная валюта», — отметил Зельник

С той жалкой горстки безумцев? Провальная игра.

8

Проблема этой игры в том что это мультиплеерный моба-шутан за 2 тысячи рублей с сизон нахрен пассом, и внутриигровым платежами! Вы **ять совсем издеваетесь?! Ещё говорят что издатель ни на что не влияет, ога. JimmiNeiton Overwatch - WIN! А разве было какое-то соперничество? Это разные игры, везде вам свой OW надо всунуть.

20

Ruski25

Ruski25 написал: А разве было какое-то соперничество? Это разные игры, везде вам свой OW надо всунуть.

Разные-не разные, не важно. Соперничество явно было. Все противопоставляли эти две игры друг другу и никому не было интересно, что же в них разного. И 2K ничего не делала, чтобы убедить кого-нибудь в том, что это разные игры. Собственно, из-за это они и находятся теперь в такой ситуации.

15

KroRex Кроме общей мультяшной стилистики и наличия абилок у персонажей в них нет ничего общего. Это становится понятно после 5и минут в каждую из игр. Кто эти "все" люди? Если бы Blizzard не имела такую армию фанбоев, то Overwatch ждала бы та же судьба что и Battleborn в плане онлайна.

11

Ruski25 чем они отличаются? Они что, даже не шутеры?

6

Думаю уменьшат цену, это немного поможет. Но затем всё-равно перейдет на фри ту плей.

5

Жадность и тупость = провал.

4

Признать поражение и делать что-нибудь новое!

4

Конечно - фритуплей должен быть. Я вообще не понимаю как чисто онлайновые игры можно делать платными.

4

согласен, нужно бы её сделать фри ту плей, иначе никак, а вот фри ту плей была бы аудитория хоть какая нибудь (та, у которой нет денег или не потянул Овервоч)

4

DumbasS19992 Они будут тянуть до последнего и не переводить её, чтобы ещё хоть кто-то купил и принёс прибыль.

4

КайГерде а после перевода в фри ту плей, сделают жесточайшого рода донат, типа ПЕЙ ТУ ВИН а после некоторой прибыли забьют болт на игру, хотя очень жаль, проект был неплох((

2

DumbasS19992 Скорее всего так и будет, нужно же как-то деньги, потраченные на создание игры, отбить.

2

а вот в варфрейм люди играют и донатят, а кто и не донатит и все всех устраивает

2

просто патруль более распиарен

1

LoL с тобой не согласен. DotA и OW тоже.

0