Quantic Dream занимается разработкой сразу двух игр

Может Quantic Dream и ничего не знает о проекте под названием Horizon, зато хотя бы не скрывает, что работа над новыми играми уже кипит. Именно играми, а не игрой.

Дэвид Кейдж, глава Quantic Dream, в одном из интервью разоткровенничался и сообщил, что студия в настоящий момент трудится над двумя разными проектами. Один из них – «преемник» Heavy Rain, который продолжит расширять размытое жанровое понятие «интерактивной драмы». Другой – пока томится в тени.

«Сейчас мы параллельно работаем над двумя очень разными играми. После успеха Heavy Rain мы решили продолжить свои опыты с «интерактивной драмой», но уже с абсолютно новой историей и другим подходом к созданию игры. Я думаю, что люди, которым пришлась по душе Heavy Rain, будут приятно удивлены, когда увидят то, над чем мы трудимся. Также Quantic Dream не перестает исследовать и другие жанровые возможности для передачи того опыта, который мы получили при создании Heavy Rain», - поведал Дэвид.

Одна игра, надо полагать, будет PS3-эксклюзивом, так как отношения у Sony и Quantic Dream сложились очень хорошие. В том числе и в коммерческом плане. А вот другая - может оказаться и мультиплатформенной. Одно время по Сети курсировали слухи о том, что французы втихаря делают какую-то революционную MMO-игру.

Комментарии: 53
Ваш комментарий

ох не верится мне что их новая игра будет пс3 эксклюзив!или просто не хочется верить!

0

херово что игры этой студии не доходят до пользователей ПК (((((

0

Какая в ж0пу разница, как ложили Quantic Dream бальшой вонючий котях на ПК как платформу, так будут ложить. Нам, пользавателям ПК, от этого ни жарко не холодно.

0

ProGunner Нам, пользавателям ПК, от этого ни жарко не холодно. А что на ПГ только ПКшники сидят? Сайт для всех,вот и новости для всех,а то что у тебя нету консоли так это твои личные проблемы.

0

Хэви рейн вообще игра улётная)разрабы вообще молодцы)Посмотрим какие новые проекты они нам покажут на выставках)

0

Жаль на ПК не выпустили

0

Или пока Сони перестанет им диктовать условия

0

Не надо ММОРПГ делать, пусть бы лучше Фаренгейт 2 сделали.

0

Extr3me Они говорили, что никаких сиквелов делать не будут

0

Ух ты! Вместо одного шедевра будет целых два. Это же еще круче!

0

LordConqueror Я знаю, а жаль.Сделали бы что-нить оригинально-гениальное типа Хеви Рэйн или Фаренгейта.

0

Сделали бы что-нить оригинально-гениальное типа Хеви Рэйн или Фаренгейта. Я думаю сделают и ещё не раз

0

LordConqueror Хоть бы на ПК вышло это гениальное!

0

Extr3me Да)Фаренгейт 2 это хит на Пк наверно был бы)

0

На ПК или нет, это вопрос вторичный. Главное чтобы игра удалась

0

вот только врятли на пк будет раньше ещё более менее было адекватное пиратство) а щяс все кому не лень качают с торрентов или покупают и не осознают что сами губят свою плотформу

0

Sodom132 Что ты суешь пиратство?Если игра хорошая-продастся и на ПК хорошо(пример-Ведьмак), а если игра говно-чем не повод для разрабов свалить всё на пиратство?

0

а что тогда? омг ведьмак ) из всех игр которые выпускали на пк норм продался ток твой ведьмак и сталкер всё !

0

трешатинкой попахивает!

0

Ох ты ж ё-маё! Радость-то какая! Квантики, ю киллинг ми! Extr3me "Если игра хорошая-продастся и на ПК хорошо(пример-Ведьмак)" Хороших игр больше, чем один Ведьмак. Поэтому Ведьмак скорее исключение.

0

Радует то что хоть одна игра будет возможно мультиплатформенной, но лучше конечно была бы это не MMO, интересно посмотреть и на «преемника» Heavy Rain:)

0

ХОТИТЕ ЗНАТЬ кто злодей в Heavy Rain???????

0

Шииииииииикаааааааарноооооооо!!! Ждемс. Надеюсь не получится как в пословице: "За двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь".

0

если ммо то это больше будет похоже на симс от 1-3 лица

0

обьект ДЭЛЬТА, Шон Марс, он украл сам себя. Все уже давно знают, не парься.

0

ММО - это только фантазии. Fahrenheit, Heavy Rain - quantic dream другого не умеет делать и не надо. Эти игры хороши. Следующая будет ещё лучьше. А кому нравиться, тот купит ПС3. А кто не купит, значит не сильно игры Quantic Dream нужны ему. И отправляется играть вместе с остальными любителями холявы играть в torrent-eddition.

0

обьект ДЭЛЬТА А мне ПОХ кто злодей в ХР и чо дальше?

0

Suck.It.DownDr. Hоuse Тролли, не цепляйтесь к словам.

0

Extr3me А зачем ты их тогда говоришь, эти слова, если они ничего не стоят?

0

Dr. Hоuse Ничего твой прошитый бокс не стоит.

0

Extr3me Так ответ на вопрос будет или только детсадовский отмашки? Зачем ты тут что-то пишешь, если твои слова ничего не стоят, поэтому цепляться к ним не стоит?

0

Ох, Квантики сделайте что-нибудь мутиплатформенное. Или для следующего поколения консолей. Так неохота брать ЗЫ3 из-за одного-двух шедевров и десятка "середнячков" :( Extr3me Ничего твой прошитый бокс не стоит. Фсе биллибои убижали фслезах)))

0

"и улетел на птичке - оригами" Хорош спойлерить, блин! Это другая концовка!

0

Все тролли убейтесь об стену или разбейте себе голову своими консолями(нормальным консольщикам эти слова не адресованы).Толку вести с вами этот холивар, всё равно до школоты не дойдёт.

0

это не игры и в списке игр этого г быть не должно.

0

Движок будет из Heavy Rain, поэтому однозначно эксклюзив Playstation. А что это за новый подход в создании игры, про который Кейдж говорит? Цену набивает?

0

надеюсь что все эти игры будут и для ПК, а не только на консолях нового поколения

0

надеюсь что все эти игры будут и для ПК, а не только на консолях нового поколения

0

Был бы очень рад, если они-бы сделали ещё одну "интерактивную драму" на PC. Это у них получается прекрасно. С нетерпением буду ждать официального поттверждения, что хотя-бы одна из этих 2 игр будет на PC. Правда, это маловероятно.

0

А между тем "опечатки" про HR на РС скоро исполняется 2 месяца :) ( http://developer.nvidia.com/object/physx_good_company.html ) а этот "секретный проект" заставляет наедятся на порт...

0

Kengie херово что игры этой студии не доходят до пользователей ПК ((((( пока что не дошла одна лишь Хеви Рейн)

0

wolfkiller777 У них и так всего 3 игры( вроде бы ) =)

0

Milo-X LOL судя по этому списку анчартед 2 должен уже давно выйти на ХВОХ 360, а хейз эксклюзив PS3 каким то волшебным образом стал ХВОХ эксклюзивом.

0

Томас Севченко Там нет Анчартеда <_<... Так что кто еще здесь ЛОЛ?

0

Milo-X "Там нет Анчартеда" Ах да это в другом белив списке но суть дела это не меняет хейз эксклюзивно для хвох очень точно даёт понять об адекватности данного списка.

0

а этот "секретный проект" заставляет наедятся на порт... а ты мб часом не надеешься на порт всех экзов плойки на пк сразу и то, что разрабы вместе с сони, будут выкладывать их на торренты за просто так?!

0

Milo-X "этот "секретный проект" заставляет наедятся на порт..." Уря, уря! Будем вместо сиксаксиса мышкой трясти и поворачивать! Эх, благодать! Wait, OH SHI~

0

Ну может хоть одна игра выйдет на PC?.. Вот бы другие студии начали делать подобные проекты. Ладно Фаренгейт не очень продался, но Хеви Рейн - больше миллиона копий сделал. Тот же Питер Мулиньё мог бы для Кинект сделать "интерактивную драму"... Блин, это нужно расписать в блог...

0

Extr3me "Все тролли убейтесь об стену или разбейте себе голову своими консолями(нормальным консольщикам эти слова не адресованы).Толку вести с вами этот холивар, всё равно до школоты не дойдёт." А вменяемого ответа на вопрос так и не будет, да? А нормальные консольщики - это те, кто согласится с твоим сомнительным аргументом про Ведьмака, так? Сорри, ты не в сказку попал. BoochArt Ваше мнение очень важно для нас. Наши специалисты работают над Вашей просьбой.

0