на главную
об игре
Resident Evil Code: Veronica X 21.08.2001

Resident Evil 4 и Resident Evil Code: Veronica X переезжают в HD-мир

Capcom в своем репертуаре. Японская компания хорошо известна тем, что на регулярной основе переиздает в том или ином виде старые проекты из серии Resident Evil. То на Wii заглянут «старички», то на PSN найдут новый отчий дом. Посему неудивительно, что компания решила последовать примеру некоторых издательств, которые начали выпускать HD-ремейки своих старых игр для PS3 и Xbox 360.

На страницах журнала Famitsu состоялся анонс Resident Evil: Revival Selection – сборника из двух RE-проектов, которые будут перенесены в HD-царство консолей PS3 и Xbox 360. Счастливчиков зовут Resident Evil 4 и Resident Evil Code: Veronica X. Обильного количества информации о ремейках в журнале нет – «сравнительные» скриншоты лишь демонстрируют более четкую картинку, если глядеть на оригинальные игры. Единственная деталь – в отреставрированную версию RE4 по умолчанию входит дополнительная сюжетная кампания Separate Ways, посвященная приключениям Ады Вонг. И все. Про поддержку Kinect или PS Move ни слова. Дата релиза и цена – неизвестны.

Вероятнее всего, Capcom станет более разговорчивой на своей закрытой пресс-конференции Captivate 2011, которая пройдет в апреле месяце.

Комментарии: 92
Ваш комментарий

Всё конечно круто, но где же пк?

2

"Resident Evil Code: Veronica X" Жемчужина сборника, ящитаю.

1

Code Veronica одна из лучших игр для Dreamcast, прошел неск раз, атмосфера жуть, РЕ4 и СХ3 отдыхают

1

Да... яб в Resident_Evil_Code_Veronica на pc поиграл бы но увы.......

1

Согласен, Code Veronica - калассика жанра, залипал на ней еще на Dreamcast'е )))

1

и кстати да, давайте ПК - версию а то с эмулями я уже запарился

1

ПНХ, Capcom. Давай уже полноценную RE6.

0

Кто Кризис взял пилите ники вместе погамаем вечерком=)

0

Elriks Только пиратка,

Спойлер

только сингл-хардкор :)

0

Паша Евгеньевич B.W. дык, они деньги так на новую часть зарабатывают

0

Elriks у меня проблемы с вводом псевдонима с клавы, не печатает ни на русском ни на английском че делать? куп. лиц

0

Похоже, у Капком закончились идеи. И они решили не париться, а зашибить ещё бабосов на своих старых проектах. Идиотство. Пусть делают новые игры, а не доят старые.

0

AlexWake777 рекламу они только щас делать умеют и то сдают, а если про новые игры говорить, все бабосы на рекламу и уйдут

0

Нет бы переиздать лучшие игры серии - 2-ю и 3-ю, да с ядерным взрывом в конце, но нет! Им нужно делать ещё один ремейк 4-й части, которая начала сваливать серию в УГ.

0

Лучше бы первые три части в HD переехали, ре4 на пека прошел в 1080p, только в Веронику не играл:)

0

бл* а на пк ремейк ре4?мудачьё блин

0

Бред. Лучше бы первые 3 части переиздали. РЕ4 и так сойдет.

0

Старье мусолят, жертвы... ТРЕШАК!!!

0

Denisko00762 "дык, они деньги так на новую часть зарабатывают" Типа у них их нет? лолд.

0

надо чтоб эксклюзивно на пс3 было)) а то на бокс там это не оценят) покрайне мере веронику) ТРАМПЛАКТАТОР да ты в трешак только и играешь епт

0

Denisko00762 У них в Японии сейчас полная задница, так что на врятли они анонсируют в ближайший год, т.е. не думаю, что проблема в деньгах. ИМХО

0

Код Веронику обожаю! Скорее бы.

0

Сто пудов. Уж где-где, а на ПК вышел самый ужасный порт. На нём-то в первую очередь надо ремейк выпускать.

0

Dark1994 бл* а на пк ремейк ре4?мудачьё блин На ПК он нафиг не нужен, у нас версия с HD текстурами и катсценами давно по сети гуляет. А вот Веронику бы падлюки портировали наконец...

0

coffecup чтоб опять скачать с торрентов?) Threat to Society вероника тоже есть портированная на пк(там встроенный эмулятор и летает будь здоров)

0

хз хз, меня лично новость порадовала. В Веронику не играл, но давно хочу, а РЕ 4 всегда мечтал заиметь на икс ящике себе, как раз вчера прошёл ещё раз на компе её. Буду ждать.

0

Threat to Society "На ПК он нафиг не нужен, у нас версия с HD текстурами и катсценами давно по сети гуляет." А что, изначально кат-сцен в ПК-версии RE4 не было?

0

пусть первую часть реанимируют!!

0

НИ РАКАМЕНДУЮ ЭТУ СЕРИЮ!!! СДЕЛАНА ТУПА И ПО ГРАФИКЕ И ПО УПРАВЛЕНИЮ!!! КАРОЧЕ ХУЖЕ ЧЕМ В КРУИЗИСЕ ДЛЯ МЕНЯ ГОВНО!!!!! Я БЫ ЛУЧША СДЕЛАЛ.

0

Бог во плоти зачем так грубо))

0

Black Label Society Ну без этого никуда

0

Надеюсь никто не отреагирует на сообщение выше))

0

Я вот не припомню: первые 3 части в HD формате не выходили?

0

Threat to Society это та галимая фигня?там HD и не пахнет,просто тени добавили нормальные и всё х(

0

Кстати, первая часть есть в HD-версии, но на gamecube и Wii. Поиграть можно через эмулятор, что я и сделал. Называется Resident evil remake. а по теме. Лучше бы действительно вторую и третью сделали HD. Хотя в Veronica поиграю ибо не играл.

0

Ну вообщем смысл такой, что ПКборд как всегда это.... ну вы поняли..

0

на самом деле круто, как раз не играл в Code Veronica.

0

B.W. Неат, не было кат сцен, врагов тоже не было, только главный героей бегал по пустым локациям, наслаждался видами. Когда на элитник портировали все это появилось хD Нуточнояниментчесслово Паша Евгеньевич Фиг знает, у меня нормально все было, сразу зашел с утреца, зарегался, вечера жду не дождусь опробывать мульт=)

0

Код вероника очень хочется попробовать, так как не играл, да еще и в HD просто подарок) А в крузисе 2 мульт хоть и красивый, но еще с демо версии снайперы в инвизе = имбаланс

0

а код вероника у друга на sega dreamcast прошёл=)

0

Вот это шикарнейшая новость! Жду с нетерпением 4 резик на бокс!

0

Ня...НЯ...НЯЯЯЯЯЯЯ !!!!!!!!!!!111111111111111 ^________________________________^.....ЖДУУУУУ !!!! Ждуууу !! ДААА !! Круто !! Вааай !! Какая классная новость ! Обожаю серию ! Да еще и в HD *_________*...

0

Play.Archer "А в крузисе 2 мульт хоть и красивый" С каких пор копипаста с CoD'a стала красивой? оО

0

Combat|Avenger У Кода самый убогий мульт который я видел, красивый = графон), ну и хорошо сделаны уровни, там нет таких мест, чтобы засесть надолго, так как к любому углу есть 2 прохода, да и в целом повеселее кода и убогого булшитсторма

0

Play.Archer в КоДе тоже нет таких мест, можешь поверить. Знаю что говорю. А на буллетсторм ты зря так. Сингл там отпадный

0

Наконец-то консольщики-ньюфаги смогут поиграть в лучшую игру в серии.

0

Dante1806 4ую чтоли? ты сумасшедший? оО 1-3 - лучшие.

0

Круто! Я фанат 4-й части, так что придется брать соньку

0

Блин, почему опять нет на ПК? Я бы с удовольствием сыграл в RE 4 HD.

0

Переиздание РЕ4? На консолях? А ПК где, блеать?!

0

Отлично 4ку на ящик, а в Веронику вообще не играл.

0

NeRoN94 это сталкер и мафия 2- шлак D, а Резидент - крутая серия! ремейки очень жду!

0

Combat|Avenger 4ую чтоли? ты сумасшедший? оО 1-3 - лучшие. Нет.

0

рабочий день прошёл зря!

0

Dante1806 Школьник чтоль? 1-3 лучшие игры серии. Тебе лишь бы ЭКШОН. С 4 части начался шлак.

0

Akatemp544 не ну посравнению с новыми частями 4 часть ещё более менее но потом пошло говнецо) а так уже с 3 части пошла мясорубка и только код вероника была вдухе первых двух

0

Akatemp544 Ну не шлак конечно 4 и 5, но к 1-3 даже близко не подошли. Ушли просто в другой жанр. Black Label Society в 3 мясорубка? Ну не скажи. Да и головоломки там такие же как в первых двух.

0

Combat|Avenger Вот именно. Я согласен, что игры нормальные, но если не смотреть на название.

0

Akatemp544 Если бы я хотел экшон, то пошел бы играть в экшоны. А РЕ4 идеально балансирует на грани нового геймплея и действительно страшного хоррора. Олдфаги негодуют. (Пятый РЕ - УГ, чтобы ты не говорил еще раз про то, чтобы я шел в экшоны играть).

0

Akatemp544 У меня такое же отношение к CoD MW, ибо CoD как то ассоциируется со второй мировой у меня. Dante1806 Он вообще не страшный ни разу. Даже бровью не повёл от страха за всю игру, тогда как первые три пугали благодаря своей неповторимой атмосфере

0

Страшного хоррора? Я думал это шутерок для детей. Извиняюсь тогда.

0

Akatemp544 не РЕ4 действительно пробует пугать только получается не очень как-то.

0

Combat|Avenger Akatemp544 Ба-ла-бо-лы. Или не играли. Или играли с гогочущими друзьями.

0

Угу. И где там страшно? Даже в напряжении не держит.

0

Akatemp544 Регенерирующие твари такие милашки были, ага.

0

xD Очень страшно. Гранатами закидал, с дробовика нашпиговал или со снайперки с рентгеном. Хорошо, весело.

0

Dante1806 А ты видимо в первые три не играл. "Или с гогочущими друзьями" Я 4ую проходил наполовину сам, наполовину с девушкой-фанаткой этой части, так что поверь у меня сложилось адекватное впечатление. "Регенерирующие твари такие милашки были, ага." Со снайперки на раз-два убивались. Тоже мне страшно.

0

Akatemp544 Гранат обычно нет, патроны для дробовика ценишь как не знаю что, а при первой встрече с этой тварью рентгена на снайперке точно быть еще не может. А мужик с бензопилой? Он на тебя прет как танк, на пальбу - ноль внимания. А еще этот дикий крик, когда тебя бензопилой пилит... Бррррр....

0

Dante1806 Всю игру без дробовика проходил )) И наугад первого убил. "А мужик с бензопилой? Он на тебя прет как танк, на пальбу - ноль внимания. А еще этот дикий крик, когда тебя бензопилой пилит... Бррррр...." да вы, батенька, чувствительный. Что же с тобой будет поиграй ты в Silent hill 1-3? oO Боюсь представить.

0

Гранаты у меня были и патронов хватало. До рентгена их там парочка встретилась всего. Мужик с бензопилой до меня даже не доходил. Их за всю игру 2-3. Вобщем стрелялочка норм. Я больше не желаю спорить.

0

Combat|Avenger Дааа. Вот Тихий Холм вещь. Причем тоже первые 3 части. Он даже страшнее резидента для меня.

0

Блин только ПК как всегда обделяют! Сволочи

0

Akatemp544 Одна из самых страховых игр кстати) Хотя пирамидхед по большей части веселил )

0

Combat|Avenger Прикинь, играл. Причем третья самая унылая, даже Homecoming получше будет. Во всем СХ вообще следовало оставить только первую и вторую, а четвертую выпускать, но под другим именем.

0

Dante1806 3я хуже 5ой? Оо Ладно, вы неисправимы, товарищ.

0

Combat|Avenger Вот чем так хорош третий СХ? Сюжетом унылого среднестатистического американского молодежного триллера со всеми возможными штампами? Плоскими персонажами? Разве что Акира крут, как всегда.

0

Dante1806 Опять же атмосферой. Она по крайней мере страшная и там нет тупости с перекатами и системой комбо оО Но ты видимо любитель ноу-хау, а я больше к классике тяготею. так что спор я думаю бессмысленен.

0

А чем хорош хоумкоминг? Это вообще не СХ. Шутерок с перекатами, с глупым сюжетом и с геймплеем не сх. Снова экшон у вас лучше саспенса-хоррора.

0

Akatemp544 Чел, его не переубедить и не переспорить ибо это мнение у него в голове прочно засело. Тут хирургическое вмешательство нужно )

0

Да я уже понял. Спорить больше не хочу). лучше останусь при своем мнении и не буду навязывать его никому.

0

Combat|Avenger Хоть убей, атмосферы не увидел. Графон да, музыка да, а атмосферы ноль. Ориентация на западного игрока, не иначе. А вообще, лучшее, что я видел в хоррорах - это The Path. Самое оно - музыка, подоплека, атмосфера, которой нет в третьем сх, необычный внешний вид.... Мммм, нямка.

0

Старая версия и так неплохо выглядела я досихпор в нее играю прошел больше 13ти раз:D

0

Хоть можно пройти будет с нормальным управлением, а то в свое время как-то даже и не прошол на PS2.

0

Походу портанут пс2 версию, скрины не сильно отличаются, вот если бы 4-ку с куба...

0

Если не ошибаюсь скрины и есть с пс2 а с куба игра в инете давно лежит я какраз в нее играю

0

Ну вот почему не сделать полноценный порт на PC (((

0

задалбали портировать resident, что кончились идеи как новый сделать, Микаки то рядом нет, ха ха

-2