на главную
об игре
Resident Evil 4 10.01.2005

Resident Evil 4 и Resident Evil Code: Veronica X станут частью HD-мира этой осенью

В этом году серии Resident Evil исполнилось ровно пятнадцать лет. Юбилей Capcom решила отметить в свойственной ей манере – несколькими днями ранее на страницах японского журнала Famitsu состоялся анонс издания Resident Evil: Revival Selection для PS3 и Xbox 360. В него входят две игры - Resident Evil 4 и Resident Evil Code: Veronica X. Обе были слегка освежены внешне, обзавелись поддержкой 720p и трофеями/достижениями.

Единственное, что Resident Evil: Revival Selection появится в виде коробочного издания только на территории Японии. На Западе же две игры будут продаваться отдельно друг от дружки с помощью цифровой дистрибуции.

Capcom радирует, что этой осенью на сервисах PSN и XBLA появятся HD-ремейки Resident Evil 4 и Resident Evil Code: Veronica X. С содержанием игр не произойдет никаких метаморфоз. Четвертая часть будет традиционно рассказывать о приключениях Леона Кеннеди, которому нужно спасти похищенную дочку президента, а заодно разобраться с некоторыми призраками из своего прошлого. А Resident Evil Code: Veronica X откомандирует нас в 1998-й год на удаленный остров Рокфорт, куда злобная корпорация Umbrella увезла главную героиню Клэр Редфилд, пытающуюся найти своего брата Криса, пропавшего после печальных событий в Raccoon City.

Словом, недостатка в RE-играх в ближайшие 365 дней наблюдаться не будет. Летом в продажу поступит Resident Evil: The Mercenaries 3D, осенью выйдут обещанные HD-ремейки, а зимой, возможно, объявится Resident Evil: Operation Racoon City.

Комментарии: 46
Ваш комментарий

Чёрт, владельцы ПК в пролёте.

1

Обломитесь, первонахи!

0

Лишний повод пройти Resident Evil 4 на айфоне.

0

Лучше бы настоящий 2ой резидент вместо 4ого реанимировали, 4ый это игрушка на 1 раз..

0

С огромным удовольствием пройду еще раз Code Veronica, одна из любимых RE - игр, тем более что ее снабдят HD, а может и четвертый возьму, он мне тоже чертовски нравится, вот только что интересно - будет ли HD версия портирована с GameCube или с PS2, так как порт с PS2 на ПК был убог чуть более чем полностью. Sooltan DJ RE4 на айфоне - форменное гумно.

0

обзавелись поддержкой 720p и трофеями/достижениями. RE4 уже давно на ПК обзавелся и 720р, и 1080р, а достижения/трофеи мне даром не нужны.

0

ku84628343 Ты невероятно крут! По сабжу, вчера же вроде новость была!

0

sergtrav RE4 уже давно на ПК обзавелся и 720р, и 1080р, а достижения/трофеи мне даром не нужны. Практически убить прекрасную игру при портировании на ПК удается единицам, c RE4 у них это получилось.

0

Зае__ли уже эти консольные высеры !!!

0

Еще и тень колосса, iсо...такое радует. Но почему не 1й резидент, как это было на кубе ??!

0

Golden Tooth ставь патч, играй на геймпаде, и прекрасная игра таковой и останется.

0

Kittier За неимением куба в свое время прошел RE: Remake и RE: Zero на эмуле, сейчас это вполне реально, если сильно интересно, конечно же. sergtrav ставь патч, играй на геймпаде, и прекрасная игра таковой и останется. Ни патч, ни геймпад тут не помогут, - чтобы сделать из гумна, которое нам любезно предоставили люди, портировавшие игру на ПК, хоть что-то, пришлось ждать год вменяемую картинку, а потом плясать с бубном, чтобы все нормально заработало.

0

Зае__ли уже эти консольные высеры !!! Терпи ведь тотал пека ноу гамез.

0

Преподобный Онотоле тотал пека ноу гамез. Онотоле, у тебя галлюцинации. Golden Tooth а потом плясать с бубном, чтобы все нормально заработало. у меня сразу все нормально работало.

0

это где же "ноу", на пк сейчас как с ведра а ты демагогию ведешь

0

консольки сосать не перестают...Capcom тупо издевается над вами, сбивают бабосы как с дебилов....а те радуются) типу:"Оу, пойду ка я пофапаю на Леона в HD!!!" О_о

0

Sasa- Конечно, лучше хомфронт с торрентов скачать и не париться!

0

Play.Archer Конечно, лучше хомфронт с торрентов скачать и не париться! как-будто все консольщики Хоумфронт в лицензионном виде купили! Самому не смешно?

0

Play.Archer, хомфронт полюбась с торрентов качать...а вот норм игры пАкупать надо.

0

Combat|Avenger, уже нафапался на ПК отгрызке)

0

sergtrav Мне вообще искренне жаль тех людей, что в него играли...

0

Demon_DDD Ты хотел написать Треш_DDD? ;)

0

Капком уже прямо и не знает, как ещё продлить жизнь resident evill

0

-Sasa- =) Я и не сомневался. Так что не надо гнать на консоли, если сам признаёшь что пк-версия РЕ4 была ущербна. sergtrav "как-будто все консольщики Хоумфронт в лицензионном виде купили! Самому не смешно?" Я его даже не качал. Так что выпад не засчитан.

0

А зачем продливать - resident evill уже достаточно прожил, и еще переживет и нас, и вас.....а чужие деньги считают только неудачники и обиженные

0

Игра, то крутая, но порт с PS2 то еще говнецо был, да.

0

на пк сейчас как с ведра ну да с помойного.

0

Преподобный Онотоле Вот кто зрит в корень

0

Интересно глянуть на эти HD ремейки.

0

Не надо не первого не второго, в этот список стоило добавить РЕ3 (немезида)

0

Нафиг нам ваше HD, лучшеб норм управление сделали, а то порт с соньки просто вешалка. А еслиб еще и DMC-3 переделали, то былиб вобще молодцы, а то игра в него на клаве тот еще акт мазахизма.

0

Mjm Не надо не первого не второго, в этот список стоило добавить РЕ3 (немезида) Да ладно, Code Veronica не хуже, а во многом лучше RE3, наверняка возьму HD версию. Хотя мне бы тоже хотелось еще разок пройти немезиду.. в HD

0

Лорд Воландеморт Вообще говоря в слэшеры на клаве это маразм, не находишь?

0

И Resident Evil: Reveletion скоро будет)) ...а потом и CGI фильм - Resident Evil: Damnation) ...чувствую эти полтора года от своего монитора точно не отойду)))

0

Эх жаль, что не на ПК, а то консоли нет, а поиграть в ремейк 4-го резика я б не отказался

0

Пкшники как всегда в гневе

0

Capcom тоже подсуетились с переизданиями!!! Resident Evil 4 HD может возьму, а Code Veronica не буду поскольку там (если не ошибаюсь) камера под потолком,да и прошёл я её на соньке. P.S. Меня эта камера во всех играх бесила! Вот если бы тоже самое но с геимплэем 4 части вот это было бы круто

0

обе игры на движке RE5 бы. и чтоб атмтсферу не испортить новым графаном. ремейк 4 стопудово пройду на xбоксе

0

мля, жаль что на пк не будет, я бы прошел ее еще раз

0

Бесплатная активированная версия Интернет онлайн TV2011 для PC все каналы трикалор, оцените + ТВ для мобильника на сайте http://ege-podgotovka.my1.ru/

0

Resident Evil Code: Veronica X просто супер игрушка . жаль на компе в нее не поиграеш.

0

-Sasa- Завидуй, ты то на него не пофапаешь ))

-1