на главную
об игре
Portal 2 18.04.2011

Первый DLC для Portal 2 выйдет летом

Как и ожидалось, Portal 2 стала весьма успешным проектом. Высокие оценки критиков и всеобъемлющая любовь фанатов сделали свое дело – разработчики задумались над первым DLC. Они, конечно, уже давно все решили, но публично заговорили о нем впервые. Ничего удивительно, ведь релиз Portal 2 состоялся совсем недавно. Сначала нужно было посмотреть на реакцию пользователей.

По словам Дага Ломбарди (Doug Lombardi), менеджера по связям с общественностью из студии Valve, дополнение поступит в продажу этим летом. Скорее всего, это случится в конце июня или в начале июля. К сожалению, представитель Valve не назвал точную дату выхода DLC, но обозначил сроки его появления – ближайшие пару месяцев. Разработчики расскажут обо всем более подробно через неделю-другую. А пока мы даже не знаем, что будет входить в состав дополнения. Даг Ломабрди также сообщил, что первый DLC будут активно рекламировать. «Мы подготовим несколько видеороликов и, вполне возможно, даже выпустим тематические комиксы», – поделился планами «связист» Valve. Ждем деталей.

Комментарии: 63
Ваш комментарий

Ждем. Лично мне игра очень понравилась.

0

клоод урод69 Игра отличная,просто по видимому ты даже первое испытание не прошол,так как мозги закипели и ты вошол в нереальный затуп.Жду DLC с нетерпением))

0

Будем надеется что там будет за что платить. Ждем.

0

неужели ими начнут управлять деньги... грустно(((

0

Что-то мне не нравится эта затея...

0

Для ПК - бесплатно, а консолота купит. Сто пудов это будет так. Ежели Вальв всё-таки скатятся до уровня Активижен, продающих 3 новые карты за 15 баксов, то можно поставить крест на этой фирме и в дальнейшем всё скачивать с торрентов. Но я думаю, что до этого не дойдёт.

0

Еще тестов добавят? спасибо, но не надо такого счастья...

0

zimersz Valve не будут деньги брать, я в этом уверен Antivirus2k Ты ошибся, не 3 карты а 5 карт за 15 бачей)))

0

Antivirus2k Ты только что оскорбил своих собратьев сказав, пека игроки = нищеброды.

0

ждемс. p.s клоод урод69 и этим всё сказано)

0

Да, по-любому, DLC будет бесплатным для ПК. Сильно жду. Я изначально на поддержку Portal 2, как Left4Dead 2 и рассчитывал. клоод урод69 и этим всё сказано) Согласен. Да он и сам по-видимому это понимает. Либо он тупанул в игре (что маловероятно ибо она легкая), либо он просто троллит, несмотря на что игра ему сильно понравилась (что более вероятно).

0

Toasty ТЫ не понял что он написал. под словом "Для ПК - бесплатно" лн имел ввиду не скачанную версию(с террентов), а то, что Вальв будут выпускать свои ДЛС для ПК бесплатно, а с консолек будут деньги брать(хотя я уверен что и для Консолей будет все бесплатно)

0

Отлично, главное чтобы контента побольше.

0

Для пекарей как всегда на халяву? Тогда ок.

0

MAN_MADE_HELL Лефт 4 дед 2 на иксе дополнения платные, на компе нет. Так что так и будет.

0

Это все, конечно, хорошо, но я буду ждать третий эпизод. Возможно, успею отрастить усы и бороду.

0

Для пк нахаляву, я гарантирую это. Блин, АНУБЫСТРО УСЛОЖНЁННЫЙ КАМЕРЫ И ГОЛОВОЛОМКИ МНЕ как в п1

0

N9.N1Ck Не нужны ДЛС? Хм странное заявление! Так как Порталу 2 как раз таки не помешают новые кооперативные карты. клоод урод69 Ну здесь всё понятно... тупенькая школота. MAN_MADE_HELL На ПК они (ДЛС) будут бесплатные. А вот консоли опять соснут за 14.99$ смирись Wolk000 Да да их нехватает =(

0

Ммммм DLC... Спасибо господу за Торрент трекеры)

0

MAN_MADE_HELL, пассинг на консолях денег стоил, а вот на пк бесплатно был... Вот и суди сам... Ну если еще говорить о ПС3 то там тоже недавно стим появился, так что и там будет бесплатный длс, а вот боксерам придеться раскошелиться считай ни за что, хе-хе...

0

Valve задолбали! Когда уже Half-Life 2 Episode Three будет!

0

главное не слишком обольщайтесь, а то увидите ценик баксов в 15 за 5 карт, валв чего зря шкурки по 2 бакса пустила? это верняк кооп будет, тут только многие про сингл пишут, а про кооп не слова )) killerhit Лефт 4 дед 2 на иксе дополнения платные, на компе нет. Так что так и будет. и что это популярности игре добавляет? народ давно на эту игру забил, сколько допов не выпускай, с портал2 примерн тоже самое будет, ибо в этой игре самого важного оружия нет, РАКЕТНИЦЫ, чтоб забраться и дрочить на зомби, так что на эти длс смотрю скептически, подождём, когда ожиотаж спадёт, увидим мир реальными глазами.

0

наконец а то маленькая игра за два дня прошол

0

zl_leshiy "и что это популярности игре добавляет? народ давно на эту игру забил" Left 4 Dead 2 находится постоянно в десятке самых играемых игр в Стиме каждый день! Так что не "говори" чушь! если не знаешь. А если тебе игра не нравится то это твое личное, ...я в её еще играю и очень часто, великолепная кооп игра. "главное не слишком обольщайтесь, а то увидите ценик баксов в 15 за 5 карт" Знаешь для меня гордого обладателя ПК версии игры в Стиме это как то побоку. Консольщикам, это да... нужно копить 15 долларов.

0

zl_leshiy, и все же портал 2 это лучшее, что было за год...

0

Portal 2 конечно крутая игра(взял лицензию), но если все-таки за ДЛЦ будут деньги брать, это конечно не есть гуд. Однозначно платить не буду...

0

murderer777 Ну если только ты играешь на консоле в Портал 2. Если на ПК то не переживай, ДЛС выйдет как большое обновление бесплатно. Валв же не хочет плохой репутации Стим.

0

Консольщикам, это да... нужно копить 15 долларов. Они к маме побегут за денюжками

0

Zom-Bear Ну впринципе логично, но кто их знает, народ ведь всеравно схавает, а кто нехочет лишних денег? З.Ы. ПК форева

0

Игра отличная, новость хорошая(хоть и вчерашняя). Дополнения надеюсь будут бесплатными. ЗЫ надеюсь добавят что то на подобие усложненых испытаний.

0

Zom-Bear Че мне мириться? у меня онли ПК!)

0

true-satan "Они к маме побегут за денюжками" Верно! murderer777 "Ну впринципе логично, но кто их знает, народ ведь всеравно схавает, а кто нехочет лишних денег?" Еще не одно ДЛС от Валв не было платным. На Хбокс там это требует Майкрософт и выставляет цену для них. Ведь консоли они и есть консоли... для сбора денег с американской и с "нашей" богатенькой школоты. MAN_MADE_HELL А а то я подумал что ты один из них... :)

0

Расставим точки) 1. DLC у Valve в большинстве своём бесплатно для ПК, но консольщикам придётся раскошелиться. Хотя Вентиля могут изменить своим принципам и сделать для всех бесплатным (или хотя бы для PS3 со Стимом). А может, наоборот, платным (но 99.999999%, что этого не будет.) 2. Это DLC - точно не просто пара-тройка карт. Усложнённые камеры... хм... наверное, будут) Но что я хочу сказать: раз уж Valve собирается рекламировать DLC в видео и комиксах (а комиксы они просто так не делают... Да и ради чего их делать, если нет сюжета? Смекаете?), то будет как минимум частица сюжета. В общем в моём представлении это будет так: I. Чуть больше сюжета для одиночки (!) и ко-опа (?). II. Новые испытательные камеры для ко-опа (бесспорно!) III. Шапки-текстуры-флажки IV. Новые фишки или те, которых не было в момент релиза в игре (например Пневмотрубы) V.Усложнённые камеры (?) VI. Новые достижения VII. 1-2 обновления вместе с выходом DLC (возможно даже с ним сразу), которые пофиксят баги, улучшат оптимизацию. Ну это, конечно, ИМХО и что бы могло быть в идеале в этом DLC)))

0

Zom-Bear Боже упоси) Я просто переживаю что щас "они" придут в тему и буду какашками кидаться)

0

MAN_MADE_HELL Да дая тоже так сказать "боюсь". Они ведь такие не цивилизованные и любят унижать других, что бы себя возвысить.

0

Zom-Bear Что с школьников взять, которые пытаются себе доказать, что выпросили консоль у родителей не зря, и что консоли во всем круче ПК и что на ПК нет игр (хотя все наоборот)

0

Ох уж эти ДЛС, ненавижу!!!!!!! И скока ж он, интересно, будет стоить, наверное минимум $8

0

сроки его появления – ближайшие пару месяцев. Для компании Valve умножаем эти сроки на 5 и получаем дату выхода :) А вообще хорошо что DLC выходит ,очень много от него жду !

0

Zom-Bear Сам играю в л4д2 уже двухсотый час)

0

Nilithic и все же портал 2 это лучшее, что было за год... кому что ближе, я лично купил квест Новый хит, в портале2 добежал до 3 главы стало скучно, стёр, нуль эмоций. Zom-Bear Left 4 Dead 2 находится постоянно в десятке самых играемых игр в Стиме каждый день! Так что не "говори" чушь! если не знаешь. А если тебе игра не нравится то это твое личное, ...я в её еще играю и очень часто, великолепная кооп игра. то что вижу в списке серверов, то и говорю, выживание и кооп вообще мало, а кто есть только проф-нубы, умеющие на балкончике сидеть. если ты про этих игроков, то на здоровье, я в такие игры не играю, есть ещё читерские сервера, этого брата там полно. так что поступил как и все мои знакомые, стёр и ставить обрать не собираюсь, пока все баги не пофиксят, а сингл я могу и в фир поиграть или тот же хл2. killerhit Сам играю в л4д2 уже двухсотый час) когда 500 наберёшь стучись ))

0

zl_leshiy C моими темпами когда я до пятисот дойду уже left 4 dead 9 выйдет, и ..... half-life EP3)))

0

killerhit ну дак расписание составь, перед сном 3 часа на на л4д2, я вот последнее время ток часа полтара на поиск с кем поиграть тратил, надоло ;))

0

Первая часть в 100 раз лучше - нет не графики, и не сюжета, а вот по сложности, так точно в 100, а тут всё так просто аж противно и дополнительных сложных миссий нет((( Придется ждать DLC, может там, что подкинут

0

3anagJIo Лол! Первая часть была очень простой. Вторая все же посложнее немного. И вторая часть более разнообразнее в плане новых фишек для головоломок. А сложные уровни будем ждать от комьюнити, как это было с первой частью.

0

UPD: Даг Ломбарди официально подтвердил что этим летом для Portal 2 будет выпущен первый загружаемый контент (DLC), он будет доступен для пользователей PC, PS3, Xbox360 бесплатно, а также будет включать новые тестовые камеры для одиночной и кооперативной кампании, таблицы рейтинга и многое другое. "Portal 2 DLC #1 will offer new test chambers for players, leaderboards, challenge mode for single and multiplayer modes, and more. Targeted for release this summer, Portal 2 DLC #1 will be offered free of charge for the PC, Mac, Xbox 360, and PS3."

0

Я ведь говорил что будут DLC. хотя я всё ещё хочу редактор карт. тогда можно будет делать реально сложные тестовые камеры, а не "найди куда прилепить портал."

0

DLC будут совершенно бесплатными! появятся новый режим в кооперативе. это из оф. новостей от valve

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

zl_leshiy Думаешь я факты тебе из воздуха беру? ...доказывая, что Л4Д2 в 10-ке играемых-игр в Стиме? И это статистика когда в США ночь.

0

Если в DLC будут новые возможности, типа пневмотруб и новые частицы сюжета, то обязательно куплю. На обычные карты даже тратится не стоит, ибо чере змесяц-другой мододелы наделают столько карт, что до третьего эпизода хватит:)

0

Maklline66 Все там будет. Полный набор. Возможно даже еще сюжета чуток. А главное - даром. http://www.igromania.ru/news/145462/Portal_2_vse_horoshee_darom.htm

0

Maklline66 ДЛС будет бесплатное.

0

Alex Coachman, Zom-Bear То, что бесплатное эт хорошо, просто я привел пример, за что вообще стоит заплатить:))

0

девок так мноооого надо всех посмотреть

0

охлол, кс кс:с и тф2 имеют в зад кодЫ, джаст ас пленнед

0

Блин уже август, а когда ж будет?

0