на главную
об игре
Silent Hill: Book of Memories 02.11.2012

Konami анонсировала Silent Hill: HD Collection и Silent Hill: Book of Memories

Предсказания и легкие намеки в конечном счете обернулись полновесным анонсом Silent Hill: HD Collection – сборника из двух культовых «ужастиков» Silent Hill 2 и Silent Hill 3, которые будут триумфально перенесены в HD-мир. Сегодня Konami официально анонсировала Silent Hill: HD Collection и… Все, ничего о целевых платформах, датах выхода и формате выпуска (коробочный релиз или цифровая дистрибуция) не было сказано. Теоретически в списке платформ Silent Hill: HD Collection должны значиться PS3 и Xbox 360, однако на японском сайте Konami издание Silent Hill: HD Collection почему-то числится на правах PS3-эксклюзива. Хотя это можно списать и на обычную ошибку.

Другие новости из жизни «Тихого Холма» связаны с Silent Hill: Book of Memories – новой игрой в серии, которая разрабатывается эксклюзивно для портативной консоли NGP. Больше никаких подробностей. Возможно, мы что-нибудь услышим о Silent Hill: Book of Memories уже на пресс-конференции Sony шестого июня.

Напоследок о насущном. Релиз Silent Hill: Downpour (PS3, Xbox 360) был немножко подвинут – если изначально игра должна была выйти осенью, то теперь ее релиз запланирован на зиму этого года. Правда, разработчики из Vatra Games говорят, что на самом деле это никакой не перенос или отсрочка. У игры, как выяснилось, никогда не было даже ориентировочной даты выхода, просто фанаты отчего-то решили, что Silent Hill: Downpour покажется в магазинах осенью, а чехи проморгали этот момент и вовремя не поправили заблуждавшиеся массы.

Комментарии: 40
Ваш комментарий

А на пека ничего, пичалька.

0

GunslinGa_MЗ Сайлент Хилл уже давно сдулся, так что тут нечему печалиться)

0

"Silent Hill: HD Collection – сборника из двух культовых «ужастиков» Silent Hill 2 и Silent Hill 3, которые будут триумфально перенесены в HD-мир." Хм. А мне они нравятся и с такой графикой, какой есть. Вот эти лоу рез. текстуры как раз добавляют эффект сырости и заброшености. А персонажи - они и так отлично нарисовани и с потрясной анимацией. Нет нет нет, не нужны здесь HD текстуры и всякое мыло. Меня берут сомнения, по поводу успешности этой затеи.

0

последние новости про одни консоли,новостник не виноват,нечего не поделаешь если "nogames for PC"

0

WTCC Не говори, ведьму с членом отобрали, а взамен ничего не дали.

0

А на консольках, то, на консольках будет?

0

Насчет текстур незнаю,но если добавят улучшеное динамическое освещение и всякие фишки с этим,то непроч глянуть....

0

HD ремейк Silent Hill 2 и Silent Hill 3, говорите? Так это же просто потрясающяя новость! Скрестив пальцы "на удачу", с нетерпением буду ждать эти игры на PC. Konami не Capcom - от PC рынка "носом не воротит"...

0

Даже не вериться... Silent Hill 2 в HD...Это же мечта)

0

Консольщик платит дважды.

0

Ну вот! Не успел на MGS нарадоваться, уже и SH анонсировали =)

0

Al0neS1m Наоборот, крапком больше для пека делает чем конами.

0

ну на пк и так с текстурами высокого разрешения было изначально. новость чисто для консолоты.

0

Al0neS1m, они итак на компе есть обе, и отлично себя чуствуют, лучше бы еще и первую часть добавили в сборник.

0

C консоледетей решили еще раз состричь капусты. Неудивительно.

0

Ееее, новость найс, повод пройти ещё раз хиты.

0

Al0neS1m Как раз таки капком не воротит нос, по крайней мере не так как конами, если бы они не воротили не отменили бы MGS:Rising для PC.

0

SH2 в HD - это гуд, а вот убогая третья часть нахер не нужна. А на ПК, кстати, и не нужно. Тут SH2 уже давно есть.

0

а с помощью PCSX2 можно итак сделать HD, если комп не хилый = )

0

Жду Silent Hill 3. Жаль, что забыли про первый СХ.

0

На пк и не надо, на пк 3D mark 2011 уже вышел !!! Вот где графон мля ;D

0

Mjm Как игра кстати? Пкброд говорит там охренительный геймплей)

0

на ПК версиях можно поставить разрешение 2048х1536, так что консоли нервно курят в сторонке! = )

0

hd и консоли, тогда бы уж писал бд и точка, может просто текстуры кто выдерит из консольки и на пк прикрутят, хотя там бы ещё управление нормальное непомешало!

0

Мдаааа что творится с этими ажиревшими босами конами они как тогда были сволочами так и сейчас ими же остаются почитайте интервью с гаем причём им плевать на всё для них главное деньги

0

вот ржачь. этож возьмут те текстуры, которые они давным давно для пк делали, навернут на них кучу мыла и продадут консольщикам. и купят же:)))

0

Фанык-Степанык наверняка портируют консольную версию, ведь в ПК версии Silent Hill 3 были использованы Shader Model 1.1, тобиш DX8.1b, а у PSX3 только API OpenGL ES

0

-DarkVergiL- Пс, парень, я раскрою тебе один маленький секрет, только ты его никому не говори: все хотят только денег. больше денег. ЕЩЕ БОЛЬШЕ ДЕНЕГ!!!! Даже святые из CD Project или Valve этим грешат.

0

Dante1806 Знаю, но в отличие от них инные думают хоть немного думают о фанатах , а тот номер когда конами передала все права криворуким а сейчас якобы вдруг вспомнила когда популярность той старой линейки выросла в разы о таких людях как фанаты, видно что ты не читал его интервью почитай узнаеш

0

теперь будет повод пройти sh2 еще разок!

0

ППЦ нашли новую кормушку. SH2 проходил и мне понравилось, но хд-версию принципиально брать небуду. Через пару лет выйдет бокс новый, еще через год сонька подтянеться, и они пустят все тоже самое по третьему кругу. "Все новое это хорошо забытое старое"(с)

0

Saiyuki 1. У ПС3 тоже 3.0 2. В сх3 использовалсь только 2.0. Год не тот. СХ3 - 2003ий, разработка 6го поколения гифорсов (первых видях поддерживающих 3.0) закончилась в 2004ом.

0

Обязательно возьму, где бы она не вышла) это же Silent Hill. Еще бы первую часть в HD

0

вот ржачь. этож возьмут те текстуры, которые они давным давно для пк делали, навернут на них кучу мыла и продадут консольщикам. и купят же:))) Купим. Еще как купим)))

0

Combat|Avenger всё равно под этот API будут эти игры переделывать, насчёт SM я перепутал, с кем не бывает = ) а разве не 1.1?

0

Когда выйдут то ? когда ? только бы на дисках а не в live

0

Saiyuki учи мат.часть, либо похудей.

0

hally5 я не могу понять того, что ты высрал ты вообще о чём? Combat|Avenger действительно в Silent Hill 3 были использованы SM 1.1, я вспомнил, просто в тот момент, когда писал то сообщение я рассуждал о том почему в игре Wiedzmin 2 использовали SM 3.0, когда другие уже используют SM 5.0 и у меня всё перемешалось, что я машинально написал SM 3.0 = ) вот требования игры к ПК DirectX 8.1b, GeForce 3Ti/Radeon 8500 DirectX 8.1 — пиксельные шейдеры 1.4 и вершинные шейдеры 1.1

0

Вышла бы первая в HD вот это было бы вобще здорова

0

е-мое я об этом узнал только через 4 года)) там и так эпичные персонажи так еще в HD, я в сторонке...

0