на главную
об игре
Star Trek: The Video Game 26.04.2013

И снова в "Звездный Путь" - Digital Extremes работает над новой игрой в серии Star Trek

В последние годы серия Star Trek практически исчезла из поля зрения игроков. Светлые времена Star Trek: Elite Force 2 и прочих проектов, прославивших «Звездный Путь» в игровой галактике, беззаветно ушли в прошлое, а Star Trek: D-A-C и Star Trek Online, при всем к ним уважении, слезных фанатских чаяний не оправдали. Однако после успешного дебюта киноленты Star Trek образца 2009-го года компания Paramount решила изменить свое наплевательское отношение к играм.

На неделе подразделение Paramount Digital Entertainment официально анонсировало новую экшен/адвенчуру с ААА-нашивкой и лаконичным названием Star Trek для трех платформ – PC, PS3 и Xbox 360. Работает над ней студия Digital Extremes, принимавшая непосильное участие в создании Bioshock 2 и Unreal Tournament. Помогают разработчикам непосредственно голливудские таланты – сценаристы Алекс Картцман и Роберто Орчи, проложившие «Звездный Путь» в 2009-м году на пару с Дж. Дж. Абрамсом, а также писательница Марианна Кравчик, наиболее известная по трилогии God of War.

Игра будет укомплектована отдельной, самодостаточной историей, в красках рассказывающей о том, как молодые Кирк и Спок храбро вызовутся остановить одну враждебно настроенную расу, яро желающую поработить беззащитную вселенную. Основной упор в игре сделан на кооперативное прохождение, так что спасать всех и вся в одиночку не придется – под боком всегда будет напарник, готовый пострелять по инопланетным телам из табельного бластера. Мультиплеер тоже будет.

Релиз игры запланирован на лето следующего года. Первый публичный показ Star Trek должен состояться на E3 2011.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Первый!!! Интересно, что у них выйдет. Недеюсь игруха получше кина выйдет. А то в фильме смысл.сюжет - 0.0, одни спецэффекты.

0

посмотрим че сделают хотя от создателеи Bioshocka думаю че путнее будет

0

Как поклонник Звездного пути очень надеюсь, что игра будет интересная. Что греха таить, прошлые серии игр, за исключением тройки проектов, провалились. Пускай в этот раз все будет хорошо!

0

Люблю этот сериал, надеюсь игра не оплошает.

0

Буду ждать и надеяться на успех проекта! Удачи вам, господа разработчики, мы верим в вас!=)

0

Может я в этой жизни чего то непонимаю ,наверное так. Всё ,что связано с вселенной стар трек у меня вызывает рвотный рефлекс. Наверное я чтото не понимаю.

0

Digital Extremes работает над новой игрой в серии Star Trek Обалдеть ! , а зачем оно надо ?

0

О, Курцман и Орчи...у этих чуваков талант делать либо гигапримитивные сюжеты (Transformers), либо суперпоездатые (Fringe). Интересно, от чего у них зависит муза?

0

молодые Кирк и Спок храбро вызовутся остановить одну враждебно настроенную расу, яро желающую поработить беззащитную вселенную Мне кажется, или в фильме что-то похожее было?

0

Мне кажется, или в фильме что-то похожее было? Это во многих сериях было, только герои не такие молодые были:) Да и какая разница...лишь бы игра хорошая вышла!

0

в фильме была не раса, а конкретный человек.. Хотя конечно данная тема уже набила свою оскомину.

0

Я тоже не фанат Звёздного Пути, но это если брать сериал, и всякие примитивные леталки а-ля космик рейнджер. А вот от шутера ни разу не отказался бы)

0

В России сериал не популярен, непонятно почему.

0