на главную
об игре
Silent Hill: Book of Memories 02.11.2012

Silent Hill: Book of Memories обзавелась мультиплеером

Закрома новенького проекта с позывными Silent Hill: Book of Memories для PlayStation Vita, который Konami анонсировала еще на прошлой неделе, пополнились свежими подробностями. Японское издательство подтвердило, что Book of Memories станет первой игрой в серии Silent Hill, в которой появится полноценный мультиплеер. Как будет функционировать многопользовательская часть? Примерно так – двум игрокам, очутившимся в «Тихом Холме», предстоит работать сообща, чтобы выбраться из туманных хлябей провинциального города и не стать жертвами его бесчеловечных кошмаров. Угу, кооператив – лучший из всех возможных вариантов для SH.

В безумно лаконичном пресс-релизе также упоминается, что Book of Memories будет снабжена новой историей и саундтреком, а также будет непосредственно переплетаться с «прошлым» и «настоящим» знакомого туманного городка и его гостей. Под этим, скорее всего, подразумевается, что в Book of Memories каким-то боком всплывут герои предыдущих частей SH или оставленные ими воспоминания, что неплохо вписывается в контекст названия игры.

У Silent Hill: Book of Memories пока нет точной даты релиза. Как нет скриншотов, концепт-артов и прочего счастья. Игра может выйти как в этом, так и в следующем году. Все зависит от всевышней Konami.

Комментарии: 20
Ваш комментарий

Ну в принципе можно и нормальный мультиплеер сделать :)

0

хотя бы не Дэзматч и на том спасибо...,

0

Конами, сколько можно насиловать труп?

0

Over9000! Серия давно спеклась

0

Мультиплеер в SH? Конами вы что курили когда это придумали?

0

ДА какая вам разница нищие. С понтом вы купите VIta при том не прошитая и при том ещё сверху игру

0

ДА какая вам разница нищие. С понтом вы купите VIta при том не прошитая и при том ещё сверху игру

0

Идея - бред. Задумка интересная, но труднореализуемая: SH это не RE, где вдвоем интересно уничтожать толпы монстров, а "работа в команде" вряд ли продвинется дальше подсади/помоги подняться/дай аптечку/помоги открыть дверь/поверни вон тот рычаг. Да и на интересном сюжете можно поставить крест - во-первых, в кооперативном сюжете не может быть отношений между персонажами, поэтому любви/ненависти/предательства не ждите. во-вторых, если персонажей двое, то это будет история двух людей, а SH всегда позиционировал себя как "личностный" ужастик. Короче, что-то мне подсказывает, что у нас будет RE5 в декорациях SH.

0

Что за ужас... Дальше только мультиплеер к тетрису можно привязать. Какой хоррор с мультиплеером? Мне кажется в дальнейшем скоро все игры будут одинаковыми, будет 2 жанра FPS и TPS подветки пропадут.

0

ну это ж игра для одного бл! мдааа...остаётся надеятся на то, что это будет выглядеть приемлемо хоть как-то..

0

Все равно не поиграем, так что пох

0

s1ash Дальше только мультиплеер к тетрису можно привязать. Мультиплеер в тетрисе уже давно есть.

0

Что-то я себе не представляю, как это будет выглядеть... Кооператив??? Да ну... Может, psv будет со встроенным испугометром и там будет соревнование, кто кого сильнее напугает??? Вряд ли... Монстры мочат друг друга??? Нелепо... Хэ, а у меня есть идея одна, весьма интересная... Но тоже думаю вряд ли...

0

Dante1806 "Конами, сколько можно насиловать труп?" А сколько можно "сношать" мозги себе и другим?

0

Нахрена всё это надо?! SH был, есть, и будет игрой на одного человека.

0

посмотрим что получится. а вы заткнитесь до релиза или первого трейлера хоть)) s1ash Obscure - хоррор с мультиплеером.

0

вы хоть в блог заглядываете? эта новость ещё вчера появилась

0

Мультиплеер поглотит человечество! Почему все так на нём помешиваются? Переносим СХ из хорроров в шутеры через 5 лет, ибо это уже не становится ужастиком с дрожью во всём теле и душой в пятках! Вдвоём- уже не страшно... ИМХО!

0

Чего так мягко? Даешь ММО из Silent Hill. Бабло рулит же.

0