на главную
об игре
Devil May Cry HD Collection 03.04.2012

Capcom готовит старого Данте к переезду в HD-мир?

За несколько дней до начала E3 2011 анонимные источники уверено говорили, что Capcom вот-вот анонсирует Devil May Cry: HD Collection – сборник из первых трех игр в серии DMC, которые обзаведутся поддержкой HD-разрешения, трофеями/достижениями и прочими необходимыми побрякушками. Сладостные обещания, увы, не претворились в жизнь. Capcom ограничилась лишь короткой демонстрацией одиозной DmC и красочным рассказом о неизъяснимом великолепии «переосмысленной» игры. Проблема в том, что серия Devil May Cry в этом году отмечает десятилетие, а творение Ninja Theory уже точно не покажется в магазинах раньше наступления 2012-го года. Что же в таком случае Capcom приготовит для изголодавшихся по седовласому пожирателю пиццы фанатов? Да ничего откровенно нового.

Вчера народ в очередной раз вспомнил Devil May Cry: HD Collection. В частности безвестный испанский сайт Xtralife.es сначала выложил на своих веб-просторах якобы бокс-арт будущей HD-коллекции, а потом оперативно его убрал, так как все тамошние «фотошопные» ухищрения были видны невооруженным глазом. Вдобавок вышеозначенный бокс-арт Capcom использовала еще в 2006-м году, когда DMC отмечала пятилетний юбилей. Разве что вместо десятки на коробке значилась цифра пять, а на правах целевой платформы выступала PS2.

Словом, чистой воды подделка. А с другой стороны, Devil May Cry: HD Collection в последнее время все чаще и чаще мелькает в новостных лентах. И пусть на E3 2011 японская компания так ничего и не анонсировала – это ни капельки не значит, что она забыла о столь почетной десятилетней дате. Впереди у нас GamesCom 2011 и TGS 2011, так что заветная HD-коллекция еще имеет неплохие шансы материализоваться. Все-таки Capcom никогда не пропускает круглые даты своих франчайзов, ведь это лишний повод подзаработать, приложив минимум усилий.

Комментарии: 49
Ваш комментарий

Что-то "жёлтых новостей" на ПГ нынче прибавилось.

0

eXmire А если посмотреть, то эти самые слухи в 80% оказываеются правдой.

0

Зачем эти ХД версии делать ? Надо либо делать полноценные ремейки, либо создавать новые игры. А то ща лет за 5 все игры с ПС2 в хд сделают.

0

да пущай делают, тебе то что? все равно ноу пека

0

HD переделки, я так думаю, делают для заполнения дыры в списке колличества игр для PS3. По сравнению с Хboх 360 на PS3 игр намного меньше (даже, наверное, учитывая те что на японском).

0

Серия игр про седого деда-гея.

0

Archybald, а тебе больше нравятся молодые геи брюнеты ?)

0

"DMC 3 была настоящая труЪ-игра(ТОЛЬКО НА PS2, НИКАКОГО ДУРАЦКОГО ПЕКА)." сорри бро, прощёл на пека с джойстиком а первая и вторая на эмуле валяються и выглядят покруче чем на пс1

0

Soron как то вообще не нравятся, но вижу ты любитель по старше.

0

Soron & Archybald Тогда ему нужен Resident Evil 4 ;-)

0

ViTroger а тебе Soron неро одолжит.

0

Archybald, чувствуется у тебя проблемы на этой почве =)

0

Надеюсь переиздание в HD всё же будет) ,не зря ведь наобещали стоко всего !

0

Только музыка понравилась))

0

Все новое - это хорошо забытое старое))

0

Soron ты подозрительно чувствителен.

0

Я тоже надеюсь на HD (дай бог скоро PS3 появится, будет во что играть :) ), и надеюсь, что CAPCOM не оставит ПК без внимания))))

0

[новый пользователь] чтоб ты уср"лся в бане, сутенер обдолбанный блеать >:О

0

Archybald, не надо выдавать желаемое за действительное =Р правильные пацаны поймут что имелось ввиду

0

очень круто - ориентироваться на выход игры по картинке и дате ювилея

0

Снова перепродажа старых игр? 1.

0

Сарсоты нормальные пасаны, правильно делают. Сейчас кризис жанра шутеров например - один трешак выходит. Вот взяли бы и римейкнули хиты прошлого - Unreal, Quake, Star Wars, AvP... Мало ли игр хороших было.

0

Soron о да только пацаны тебя и поймут и поддержат твой неокрепший и чувствительный разум.

0

"Сейчас кризис жанра шутеров например - один трешак выходит" какое отношение имеет серия DMC к шутерам? О_о

0

Archybald, не надо выдавать желаемое за действительное =Р у тебя проблемы ,обратись к врачу

0

lentinant Ну, это например сказано.

0

DMC 3 была настоящая труЪ-игра(ТОЛЬКО НА PS2, НИКАКОГО ДУРАЦКОГО ПЕКА) Брат, ты не шаришь. Когда игру портировали на РС, ее геймплей и дизайн остались тооочно такими же. А проблемы с управлением решались подключением геймпада.

0

Да уж деньги, деньги еще раз деньги))) А если серьёзно то я думаю многие будут не против снова пройти (а кто и в первый раз) старые, добрые, мясные хиты. Вот если бы подорвалось оно с новой игрой в качестве бонуса, CAPCOM'у ценны бы не было.

0

ShagratBB твоя грамотность заставляет плакать меня кровавыми слезами.

0

Soron жаль что тебе медицина не в силах помочь, в церковь что ли загляни.

0

Нет конечно это всё хорошо но навивает на мысли то что деньги с людей берут за то,что уже давно было сделанно,а новых идей и новых игр мы как-то не получаем,плохая политика такие HD издания вообще нужно бесплатно продавать

0

что то узкоглазые стали любить HD Collection выпускать ,наверное Capcom повторяет за KONAMI,опять скорее всего PC обойдут ,любимая игра блин =(

0

Archybald, юный троль, лес там => не надо выдавать желаемое за действительное ,если нет доказательств. подведем итог Вы изволили высказаться негативно к серии DMC, умолчав о 5 части. На попытку узнать, знаешь ли ты о 5 части и как ты к ней относишься, ты повел себя не адекватно. Начиная агрится на всех кто спросит о твоих предпочтениях, в дальнейшем ты начал наделять меня качествами которыми я не обладаю. На желание помочь тебе ты снова повел себя агрессивно. если что то хочешь сказать, говори по существу. нет, пиши в лс, нехрень тут ересь писать

0

Нелохо было бы приятно увидеть 3 часть в HD качестве. но без HD он еще тот Роковой Слешер таких надо еще поискать. с таким Драйвом. Стилем. Зрелещности выше крыше море комбинацией все это есть в этом хоть и Старом но потрясающем слэшере .

0

Antonio Hardy Ну HD-версия, ну и че? На РС-то ДМК3 все равно уже есть. А если хочешь ГРАФОНА!!!! скачай ENB series.

0

- 3 игры на одном диске - удобно. - 3 игры по цене одной или даже подешевле (стандартно для подобных пееризданий - 40 евро, то есть 1600 р), при том, что каждая игра получше многих новинок. - Улучшенная графика /и звук. - 3D. - Трофеи. - Правки багов/баланса, если вдруг найдутся. - И самое главное - возможность пополнить коллекцию хорошими играми. У вас есть PS2 и лицензионные DMC 1-3? У меня нет, а вот DMC 4 Collector Edition (в стальной коробке и с артбуком) на ПС3 есть. И без 1-3 частей ему совсем одиноко на полке. T_T General146 а новых идей и новых игр мы как-то не получаем Как это? Новый "Данте" скоро придёт за тобой :D

0

Soron уважай фэнтези, испокон веков они живут под мостом, а не в лесу. И я не троль, я всего навсего указал, на цвет волос и впечатления производимые манерой поведения персонажа. Но тебя, ржавым крюком, это зацепило за живое. И ты подобно представителям секс-меньшинств начал не только заниматься пропагандой, но и тащить меня на свой уровень, на что получил убедительный отказ. И видимо в твоей школе\вузе не было такого предмета как логика, потому если употребление наркотиков и вызывает окрашивание волос, то никак не приводит ориентацию в норму. И последнее не оспоримое доказательство - дьявол НЕ может плакать, хныкать и рыдать. P.S. и заранее сообщу, разговор был о твоей чувствительности и о твоих пацанах, о чем ты сам заявил.

0

Archybald Но тебя, ржавым крюком, это зацепило за живое. нет консоли, не играл - мимо И ты подобно представителям секс-меньшинств начал не только заниматься пропагандой, но и тащить меня на свой уровень, на что получил убедительный отказ. скорее ты меня: как то вообще не нравятся, но вижу ты любитель по старше. и ViTroger а тебе Soron неро одолжит. если в моих постах предположение ,в твоих утверждения И видимо в твоей школевузе не было такого предмета как логика, потому если употребление наркотиков и вызывает окрашивание волос, то никак не приводит ориентацию в норму. предоставь информацию что это тот же самый Данте и заранее сообщу, разговор был о твоей чувствительности и о твоих пацанах, о чем ты сам заявил. вырывать из контекста ой как не хорошо, имелось введу 6 чувство =Р и все кто читал все всё правильно поняли p.s. случайно увидел =) меня там не было, а ты все о своем "гомосятина", кооператив, использование PS move по назначению? слейся или в лс пиши

0

Soron Опять ты об этих фантомных "всех" и пацанах, вас там много что ли? Когорта, рота, шведское партнерство? Я ясно предложил тебе сходить в церковь. Если начнет по стенам кидать и к потолку прижимать, не пугайся, это просто значит, что у тебя есть шанс. И мерещиться всякое перестанет. P.S. Кто-то что-то бубнил про контекст? Или хочешь создать культ моего имени? Советую ознакомиться с комментами к DA2.

0

Если и выйдет, то небось для PS3, так что новость - калька

0

Что то в последнее время пошла мода на HD-ремейки. Сначала Крутой Сем HD, потом Сайлент Хилл HD, затем Резидент Эвил HD, темерь еще Девил май край HD. Походу у разрабов кризис жанра.

0

Capcom готовит старого Данте к переезду в HD-мир? Готовило-готовило, да так и не приготовило. Ну и ладно, не велика потеря. Вот если бы это был полноценный ремейк...где подтянули бы текстуры и улучшили модели с эффектами, оставив сюжет и общий внешний вид героев неизменными - вот тут да, было бы уже жаль.

0

Resident Evil 1-2-3 в ХД дайте лучше.

-1

Король Пегача в руках 2 калача, только МЫТИЩИ, только ХАРДКОР! ЮНИТИ УЛЬТРА ХАРДКОР ФОРЕВА! пацаны, всегда говорите прямо, смело, уважайте семью, пацанов и Сцену! 359!

-1