Шведская компания Nordic Games приобрела активы JoWooD Entertainment

Хорошие новости! Наследие обанкротившейся компании JoWooD Entertainment не канет в лету – принц на белом коне все-таки успел спасти принцессу с ее внушительным приданым. На днях шведская фирма Nordic Games объявила о приобретении всего нажитого силами JoWooD Entertainment богатства в виде брендов, интеллектуальной собственности и «определенных подразделений», среди которых особо выделяется The Adventure Company, специализировавшаяся исключительно на выпуске адвенчур.

Отныне JoWooD и The Adventure Company будут выступать в качестве издательских лейблов и корпеть под началом Nordic Games, которая уже успела ознакомить народ со своими видами на ближайшее будущее. Шведы собираются инвестировать деньги в развитие таких франчайзов, как SpellForce, Painkiller, ArcaniA, The Guild и Panzer Elite, а также обещают активно поддерживать и пополнять огромный каталог ранее выпущенных проектов, что означает – игры JoWooD не исчезнут с прилавков Steam и других цифровых бакалей. Планы воистину внушительные – Nordic Games даже специально открыла новый офис в Вене для того, чтобы работа по реставрации огромного портфолио австрийской компании JoWooD Entertainment продвигалась как можно быстрее.

А уж удастся ли товарищам из Nordic Games вернуть «лицо» некогда знаменитым брендам JoWooD – это вопрос пока открытый.

Комментарии: 28
Ваш комментарий

Хорошо, пускай как достать соседа делают) Лучше аркании продастся :)

0

Sgt.Gary Roach бла бла бла ты что первонах?

0

А как же Готика? Вернут ли франчайз в теплые руки пираний или будут доить по своему?

0

Невероятный Клейнман Готика и так у пираний.

0

Невероятный Клейнман Вернее к пираниям права на Готику вернутся 01.01.2012 Что-то в таком духе я где-то читал, но не помню тут или на стопгейме.

0

Вот, нашёл - http://news.playground.ru/33418/

0

буду надеяться на лучшее было б неплохо чтоб spellforce 3 забабахали =)

0

не дай Великий Рандом очередного дойного проекта, прикрывающегося названием Painkiller, с движком семилетней давности и коробочными уровнями (думаю, всем хватило Resurrection и Redemption).

0

АТЛИЧНА!!! пусть делают SpellForce, Painkiller.На остальное по.

0

Nordic Games выпускает игры только на Wii ,так что не стоит ждать от них возвращения к жизни таких игр как Spellforce, и др.

0

Даешь очередную гильдию!!!

0

Voz1c У пираний, права на готику никто не забирал, у них было соглашение, они дали права на время. Далее, если они захотят выпустить адон к аркании и развивать эту серию, как они интересно обойдутся с сюжетом? Так как руководство пираний неоднозначно ответила насчет серии готики в духе "мы сказать сейчас ничего не можем, это большой секрет", а вселенная у этих игр одна. Им ведь тогда придется договариваться насчет сюжетов, чтоб никаких расхождений не получилось и прочего. В общем поживем и увидим.

0

В фейле Готики 4,а как следствие и Джовуд виноваты консоли со своей казуальностью,это факт.

0

GordonFreez Для того,чтобы это понять достаточно посмотреть обзор на эту игру

0

И правда хорошая новость,как фанат оригинального Painkillerа очень надеюсь на его возвращение в мир живых.

0

И правда хорошая новость,как фанат оригинального Painkillerа очень надеюсь на его возвращение в мир живых.

0

GordonFreez Аркания была сделана с упором на консоли,итог-игра говно. Ризен в первую очередь делалась для пк,игра отличная.

0

"Главная причина, по которой консольная версия оказалась плохой - мы очень поздно решили с Deep Silver выпустить консольные версии. С самого начала Piranha Bytes работали только над версией для PC, и только на середине разработки мы подумали о портировании игры на консоли. И мы нашли французских парней, которой оказались достаточно сумасшедшими, для того, чтобы сделать порт за 8 месяцев! Ха! Это очень короткий срок для RPG с открытым миром и нелинейным сюжетом." Это небольшой фрагмент интервью с Piranha Bytes о Risen.

0

GordonFreez TonyMen Не знаю с упором на что была сделана Аркания, но то что получился полный ахтунг - факт.

0

Nikopol69 согласен, также очень надеюсь на возвращение именно оригинального пейнкиллера, ну или уж хотя бы не этих последних поделок джовуд

0

Я чуть бутербродом не подавился!

0

Ждём полноценного Painkiller 2. Надеюсь хоть эта контора сделает всё как надо, наймёт нормальных разработчиков и нормально отвалит им денюжек что бы те могли хорошо сделать свою работу.

0

Rayn-it то, что Нордик делают игры на wii не значит, что JoWooD под их руководством не будут заниматся играми которые больше рассчитаны на PC или играми из серий, которые раньше пользовались популярностью

0

Главное что бы Готику назад не отобрали у Пираний!!!

0

Sgt.Gary Roach Sanderson саня525 Гуляй школота если зайти на страницу автора данного коммента, то через раз мы можем видеть подобный коммент..... все мы знаем старую верную пословицу: у кого чего болит, тот о том и говорит.... , а далее смотрим кто же сам автор: Вадим.1996 года рождения 29 февраля.Не пью не курю. ----> полный суповой набор маменького сыночка школотенка. ну чо ефретор Roach Sanderson , больно крутым хочется быть да? АХАХАХАХАХАХАХ Главное что бы Готику назад не отобрали у Пираний!!! СОГЛАСЕН!

0