на главную
об игре
Halo 4 05.11.2012

343 Industries подумывает о системе микроплатежей для Halo

Исполнительный продюсер 343 Industries считает, что в Halo найдется место для всего, в том числе и для системы микроплатежей. Разработчик не утверждает, что продолжение серии вскоре свернет с намеченного курса. Но подобную возможность все же не исключает.

«Я думаю, у Halo есть потенциал для подобных вещей. Нам пока нечего вам сказать. Это всего лишь планы. Но поклонникам Gears of War нравится такая система. И мы думаем, что нашему сообществу нововведение также придется по вкусу», – говорит Дэн Айоуб в интервью сайту Digital Spy.

Что касается новых дополнений к Halo 4, никаких кардинальных изменений они пока не несут. «К сожалению, мы не можем сообщить вам, что именно войдет в состав следующего DLC. Но мы делаем все возможное, чтобы новый контент, каким бы он ни был, понравился игрокам».

Комментарии: 46
Ваш комментарий

Хочу обратно в 2008, когда с патчем в Call of Duty 4, бесплатно добавили карту.

64

Хуже среднего шутера может быть только средний шутер с системой микротранзакций.

62

3500 руб - Игра 800 руб - полноценный запуск игры 600 руб - возможность управлять протагонистом 950 руб - сюжетная компания для прохождение игры 1200 руб - возможность стрелять и ходить 500 руб - загрузка между локациями 1250 руб - локаций 2000 руб - ИИ для противников и союзников 1400 руб - возможность посмотреть концовку игры 2990 руб - возможность играть в игру еще 20 минут Наша игра уникальна !, это настоящий прорыв в игровой среде !, самородок среди других безликих игр !

40

О да, пусть начнут пихать микроплатежи во все игры подряд - будь то Halo, Bioshock или даже такой "шедевр", как Aliens: colonial marines. Игроки же без системы микротранзакций просто жить не могут. P.S. Господа разработчики, EA - не самый хороший пример для подражания.

27

Через несколько лет, небось, ломать игры через что-то вроде ArtMoney придется, чтоб нормально поиграть без зловонных микротранзакций. Подобное уже творится в сфере мобильных игр.

25

Вспоминая свои пост по поводу ввода микротранзакций в дс3: а ведь я говорил... Очередной раз, когда ощущаю себя вангой.

22

Хало оно же у нас эксклюзив бокса? теперь еще больше поводов x720 не брать))

22

343 Industries о дурак,о дебил

21

у Halo есть потенциал для подобных вещей Потенциал найден, время за него заплатить...

20

Страшно за будущее игровой индустрии.

18

Тем быстрее до всех придет осознание, что этот путь ошибочный... Не придёт никакого осознания. Хомяки съедят, издатели одобрят.

14

Хм, сейчас и так полно любителей торрента, так эти придурки еще и микроплатежи собираются вводить. Прям "забота" об игроках! Хочу назад, когда все так называемые DLC выходили в одном Expansion pack и ВСЕ!!!

14

Лол. А почему ж разрабы все жалуются на пиратство? Вот результ. Сами же всё только губят. Они пихают туда микротранзакции, делают ПАЧКАМИ ДЛЦ, ВМЕСТО того, что б игру изначально сделать "законченной". Нет же, им надо игру дробить, бл... Чтоб длц покупали отдельно, чтоб платили за всякие там навыки, скины, тачки, пушки и т.д и т.п вариантов масса... Мало того, что игру ты купил, так еще плати теперь за всё это, если не хочешь ограничений! Что-то в последнее время разработчики мягко говоря пр***ели!!! А потом игру скачивают и проходят с читами, а разрабы удивляются, чзх, почему такой высокий уровень пиратства? Пускай продают тогда игры по 1000 рублей, но качественные, без багов, чтоб не пришлось клепать тонны патчей, оптимизированными(ну и еще много чего, что игру должно делать хорошей). Ну окей, хотят игру "поломать" на длц? Пожалуйста, но при условии, что они будут бесплатны... Тогда я согласен покупать даже по 1000 рублей, только если это не будет конвейером, а что-то, что можно было б пройди не 1 раз и хотелось пройти на 100%, а не прошёл-забыл навсегда.

14

warp 37 Согласен. Как там говорится? Ах да: "Горбатого могила исправит". P.S: завысят цену на игру. Карты, оружие и броню будут толкать за 9.99$. Введут микротранзакцию на покупку патронов и аптечек. Потом будут ныть: "Горе-то какое! Наш шедевр мало кто покупает! Это всё проклятые пираты и игроки виноваты!"

13

И мы думаем, что нашему сообществу нововведение также придется по вкусу О да, народ оценит.

13

микроинсульт для разработчиков за такую пошлость

12

млять, как меня бесит подобная хня. Да кому ёпт мать нужно чего-то платить, нормальному игроку нужно лишь пройти сингл и не более, всем насрать на мультиплеер и платные плюшки - как этого не могут понять студии и издатели. А те кто платят за подобную фигню, ну просто ведать им денег некуда девать.

12

я всё понимаю, разрабам надо вытягивать по максимуму денег, но ё моё - это уже перебор! за саму игру заплати! за ДЛС к мульту! теперь ещё и за комфортную игру в СИНГЛЕ, а нас полюбому будут к этому склонять :(

11

лол ещё год назат я говорил что в новых консольках будет специальное отверстие для кредитных карточек или специальных консольных на которые нужно будет ложить бабки. и в каждом консольном эксклюзиве и не только эксклюзиве найдётся место для транзакций, и мало того что сама игра будет стоить 2500 там они с вас ещё здерут бабки за улучшенную броню и пухи толще табельных ... думаете я злорадствую .. напрасно я сейчас вполне серьёзно говорю всё к тому идёт. дэдспейс 3 был 1й ласточкой очень скоро за ним последуют другие если они хотят ввести платежи даже в такое фуфло как хало ( согласитесь как мультик хало фуфло в сравнение с теми же КоД и БФ ) то что говорить о проектах ААА. так что да у вас на консолях будут эксклюзивы и их будет не мало, вопрос в том хватит ли вам бабок чтобы в них играть .. ? PS. обращаясь к редакции PG ... вы мне влепили предупреждение но я готов подписаться под каждым словом в том посте .. он ведёт себя как мажор и не считает это зазорным, и не только он себя так ведёт и про инет тоже всё правда

11

Их че поперло всех на эти микротранзакции? Боже, куда мы катимся

10

У меня лишь одно опасение в микроплатежах: В будущем могут пихать их насильно. Закончились боеприпасы - плати, хочешь больше здоровья персонажа - плати и т.д.

8

До чего всех довела "дорогая" ЕА!!! *epic facepalm*

8

Вы там не охренели ли? EA, Activision, теперь вы... P. S. Спасибо, нам не надо...

7

НЕЕЕЕ НАДО!Хотя бы консольщиков оставьте в покое.(I'm PC user).

6

Вот это вот эксклюзив! Играйте теперь! :))

6
6

Nalepa... ну это смотря кому .. нам тем кто юзает ПК артмани заменил все транзакции ДС 3 тому яркое подтверждение... как только добрался до 1й кучки вольфрама его тут же стало некуда девать .. но вот относительно пользователей консолей .. там не покревляешся особо ломать то нечем ... на них и расчитана такая схема забора денег.. так что это карма, нас доят ммо а их я чую скоро будут доить все вокруг

6

warp 37 когда перестанут голосовать рублем - тогда и придёт. А голосовать деньгами перестанут только тогда, когда оно будет повсеместно - когда ВСЕ на себе испытают ущербность такой практики. Неспорю - найдутся те кто будет платить, но их будет такое меньшинство, что индустрия просто загнётся. Это вам не мобильные игры, где сраднестатический пользователь не искушён, да и вообще, рациональностью и не страдает. С ПК и консолями такое не прокатит, имхо.

5

Давно пора ящеров пощипать

5

"343 Industries подумывает о системе микроплатежей для Halo" ахаха

4

Ну давайте, скажите что ЕА говнище, единственное в своем роде?

4

Неужели pay2win приносит мало денег, что жаднючие корпорации придумали новую систему сдирания финансов с честных игроков? EA её тихонько обкатала и понеслась... А кто страдает? Те, кто покупает лицензию. А потом ноют, что пиратства на пк много. Как хорошо, что ea origin забубенила и свои "шедевры" там распостранят. Боже храни Steam от этой заразы! А вы заплатили за клик мышкой?

4

Дэн Айоуб такой Дэн Айоуб

3

Просто не идите у них на поводу, не покупайте такие игры ( к dlc это тоже относится) и эта система исчезнет . А то сначало завлекут, втянут вас и всё, деваться некуда.

3

И эти туда же, ну епт, куда мир катится D:

3

да похоже это действительно начало новой эры в индустрии! в будущем наверное чтобы пройти нормально (без гемора и испорченных нервов) игру придется за это дополнительно раскошелиться:-) Как заразителен дурной пример. Вспомните когда появились платные длс, прошло уже немало времени и они никуда не делись, а эта система только начинает свое шествие, боюсь дальше бредет еще хуже!

3

Если индустрия продолжит развиватся в том же направлении что и сейчас игры станут для меня не интересны. Найду другое развлечение.

3

Как фанат Halo я должен сказать что-то... да уже нехочется...

2

странно,какой он там потенциал увидел если серию убили.

2

P.l.a.g.u.e у ЕА они и так по 1000 рублей продаются и, все равно, они ещё кучу длс и всяких премиумов продают :D

2

Только тоорент и ПК . Потому что игры в большинстве все похожи, однообразны и скучны.

2

Да пусть пихают уже во ВСЕ игры. Тем быстрее до всех дойдет осознание, что этот путь ошибочный...

1

И пошло стадо овец за бараном.

0

Какие же вы, черт вас подери, смешные. :|

-2