на главную
об игре
StarCraft 2: Heart of the Swarm 12.03.2013

StarCraft 2: Heart of the Swarm - дебютный трейлер и новые юниты

Массивное дополнение Heart of the Swarm для прошлогодней стратегии StarCraft 2 (PC, Mac) потихоньку выползает на свет божий. Начало выставки BlizzCon 2011, которая проходит в настоящий момент в калифорнийском городе Анахейме, ознаменовало очередной информационный всплеск. Во-первых, «Метелица» презентовала дебютный трейлер Heart of the Swarm, знакомящий публику с остепенившейся Керриган, фигуристой Новой и дежурно небритым Рейнором, а также крестовым походом бывшей Королевы Клинков за императорской головой Арктура Менгска. Заварушка намечается знатная.

Ну а во-вторых, Blizzard Entertainment в красках и подробностях рассказала о новых юнитах, которые пополнят ряды каждой из трех рас в многопользовательском режиме HotS.

В состав протоссов будут включены:

  • Ураган (Tempest) – крупный боевой корабль, которому по силам наносить огромное количество урона воздушным судам противника. Также может использоваться для атаки наземных целей, однако его главное преимущество простирается в воздушных плоскостях.
  • Оракул (Oracle) – воздушный корабль, нужный для того, чтобы вносить разлад в стройную экономическую систему противника. Ему по силам временно блокировать добычу минералов, узнавать, чем занимаются в настоящий момент исследовательские центры врага, и останавливать рабочий цикл построек. Оружием от рождения не наделен. Оракул заменит материнские корабли в мультиплеере HotS. Важное замечание – только в мультиплеере!
  • Репликант (Replicant) – у этих маленьких роботов только одна способность. Они умеют трансформироваться в абсолютно любого небольшого юнита, выбранного стратегической дланью игрока. Процесс трансформации сопровождается перениманием всех апгрейдов копируемого юнита. Стоят «репликанты» дорого, так что злоупотреблять их услугами в любом случае не получится.

Зерги обзаведутся следующими склизкими существами:

  • Гадюка (Viper) – еще одна «птичка», которая умеет наделять дружественных юнитов способностями «детекторов», временно уменьшать радиус стрельбы противников, препятствовать активации их уникальных умений и быстро притягивать к себе, с помощью эдакого длинного «языка», как враждебных, так и дружественных юнитов.
  • Роевик (Swarm Host) – медленный, неповоротливый и исключительно подземный юнит. Стандартных атак у него нет. Зато оказавшись под землей он может довольно быстро и, что немаловажно, бесконечно порождать на свет небольшие армии так называемой «саранчи» (Locusts) – юрких, очень мелких юнитов, которые отлично подходят для осады баз.

Терраны получат следующих бойцов:

  • Преследователь (Warhound) – маленький мех, обладающий хорошим противовоздушным оружием. Также отлично подойдет для сокращения поголовья механических юнитов врага. Являет собой «уменьшенную, более мобильную» версию тора.
  • Крушитель (Shredder) – еще одно интересное творение инженерной мысли. В мобильной форме у него нет никаких атак. В стационарной же форме он способен образовывать вокруг себя вихри смерти, бьющие по жизненным силам как наземных юнитов, так и воздушных. Впрочем, если хотя бы одна дружественная единица попадет в радиус действия этой махины, то она автоматически прекратит атаку.

Примерно так в настоящий момент выглядят новички. «Старички» же, в свою очередь, подвергнутся небольшим изменениям. Скажем, гидралиски станут быстрее передвигаться, крейсеры получат способность увеличивать скорость своего движения, головорезы научатся регенерировать потерянное здоровье вне боя, а запас прочности и атакующая сила торов будут увеличены, что повлечет за собой логичное ограничение – игроки смогут построить во время боя только одну единицу данного типа. Нексус же обзаведется двумя новыми способностями – защитной (Arc Shield), временно увеличивающей броневые характеристики здания, и «призывной» (Mass Recall), которая позволяет мгновенно телепортировать отряды протоссов обратно на базу. В общем, перемен много. Перечислять все – бессмысленно, так как Blizzard Entertainment честно признается, что все еще может десять раз измениться. То, что видят игроки сейчас, – лишь переменчивый work-in-progress.

Точной даты выхода у StarCraft 2: Heart of the Swarm пока нет. Есть только надежда на то, что Blizzard Entertainment выпустит заветное дополнение где-нибудь в первой половине следующего года.

Комментарии: 45
Ваш комментарий

Стоп у Терранов же еще один новый юнит есть который может трансформироваться.

0

Преследователь (Warhound) Зачем он? Голиаф же был. Добавили бы в онлайн и усе.

0

danill95 Действительно, если не разбираешься, лучше заткнись и лечись.

0

самая ожидаемая игра будущего года. а есть какие-то надежды, что Близзард открутят это сраную абонентку?

0

RipBoy дойка? хм, это выглядит намного симпатичнее чем стандартные длц по 20 долларов, содержащие в себе несколько убогих шкурок и одну-две карты для мульта.

0

2_HitroZhора: Проблема только в том, что многие игры Blizzard являются общепризнанными культовыми шедеврами, а твое мнение мало кого интересует.

0

вот-вот. причём эта штука только в России и странах СНГ. что за дискриминация? посмотрел трейлер, кстати. жду ещё больше

0

Играл бы с удовольствием,не будь этой проклятой абонентской платы. А так,нафиг.

0

Biobunny and Gentelman Кто мешает купить за 60 долларов игру и играться сколько влезет ?

0

Gentelman Практически все игроки ск2 не платят никакой абонентки, один раз платишь за полную и играешь, ру и еу сервера обьеденили уже пол года как

0

Troy. А ничего, что в среднем игры стоят по двадцатке? Так что платить 60 за одну - дороговато.

0

Gentelman StarCraft 2 одна из лучших игр и она стоит бессрочной подписки. это так трудно не купить три средние игры что бы оплатить одну из лучших?

0

Дополнение на высшем уровне должно быть!

0

попытка орпгешать игру, как жанр совсем в некую несуразицу превратило, хотя наивысшая радость нас увы ждёт в дьябла3, тут наверно стратегии добавят, интересно кирку хоть дадут ? :) платить что за это что за то нет желания!

0

Gentelman А ничего что весь мир в среднем покупает по 50-60 евро а Россия вся сплошь нищеброды, которым подавай по 20е?... danill95 Кстати да, тебе лечится... GFHH Естественно, Метелица говна не делает... З.Ы. кстати, слово "дополнение" как то чуток искажает картину, ведь по сути это как вторая часть, такая же полноценная, как и первая... какой будет и третья, абсолютно равнозначная... Но это так, мелочи... просто ценик рядом с словом "дополнение" школоту может ввести в ступор, она ведь не понимает за что платит... Hitrohopa Бу ха ха ха Никогда таког идиотизма больше не пеши, не позорься!

0

Hitrohopa тебе сюда: pic.phyrefile.com/n/na/narf/2010/06/14/facepalm.jpg. рассмотри каждый внимательно, хотя, даже их всех не хватит, что бы описать всю стыдобу и позор твоих постов.

0

Россия вся сплошь нищеброды - а кто виноват что у нас олигархия процветает, а зарплата мала? Ответ очевиден - это КРАБ И ШМЕЛЬ.

0

Gentelman Лоол, никто уже и давно не пользуется абонентской платой

0

2_HitroZhора: Просто признайся уже, что ты в стратегиях даже первый уровень не можешь пройти из-за отсутствия мозгов и хватит тут смешить народ.

0

Hitrohopa Activision не нравиться из-за жадности и сомнительного качества последних игр fix. а у близзов, кажется, с этим все в порядке.

0

Близарды разработчики от бога, в каждом их творение чувствуешь волшебство, не кто другой как не они могут внести в наш мир чудо!

0

StarCraft 2 одна из лучших игр и она стоит бессрочной подписки. это так трудно не купить три средние игры что бы оплатить одну из лучших? Я не покупаю средние игры в принципе, даже хорошие редко. Плачу только за лучшее. А ничего что весь мир в среднем покупает по 50-60 евро а Россия вся сплошь нищеброды, которым подавай по 20е?... А ничего, что во всем мире (цивилизованном) повыше уровень жизни и средней зарплаты? Разов эдак в 15. Лоол, никто уже и давно не пользуется абонентской платой Что значит не пользуется? Её вообще отменили? С хрена тогда в магазинах по-прежнему стоят коробки с подпиской на 3-12 месяцев?

0

Ты мyдак если: 1) Считаешь что СНГ - "резервация" с абонплатой. 2) 60уе за игру от близов которая будет жить еще лет 10, для тебя много. 3) Думаешь что HotS это "дополнение" с 5 новыми картами и парой юнитов. 4) Пытаешься доказать что близзард делает плохие игры.

0

Troy. Кто мешает купить за 60 долларов игру и играться сколько влезет ? StarCraft 2 распилили на несколько частей, и за каждую из них надо отваливать по 60 баксов ? Нет уж, спасибо, что-то не хочется. Не собираюсь делать Бобби Котика ещё богаче, чем он есть сейчас. Есть масса других стратегий, где достаточно заплатить за игру всего один раз и играть сколько душе угодно.

0

Erom А ты мyдак безо всяких если. То, что ты додумался до пунктов 3-4 - яркое тому подтверждение. RipBoy Шаришь, в принципе. Могли бы сделать по-нормальному: если купил первую часть кампании, то остальные 2 взять в пределах 10 баксов. Или можно просто подождать появления трилогии в одной коробке, которая будет стоить столько же. 20 миссий в одиночке не стоят 60 долларов, а в мультиплеере по сути ничего не меняется, только юнитов добавят. Так-то

0

Gentelman Могли бы сделать по-нормальному: если купил первую часть кампании, то остальные 2 взять в пределах 10 баксов. Или можно просто подождать появления трилогии в одной коробке, которая будет стоить столько же. 20 миссий в одиночке не стоят 60 долларов, а в мультиплеере по сути ничего не меняется, только юнитов добавят. Так-то Вот поэтому я и говорю - дойка ! Причём, довольно циничная. Игра конечно хорошая, но с такой ценовой политикой Activition-Blizzard я буду чувствовать себя полным идиотом, если заплачу. Пошли они нах со своим StarCraft 2 !

0

Круто! Определенно буду брать коллекционку, сколько бы она ни стоила)

0

Gentelman Шикарная аргументация. Ты результат 4х миллионов лет эволюции,не позорься, веди себя соответственно.

0

Аргументация что надо, йэп. В отличие от двоих идиотских домыслов о том, что я считаю игры Близзард плохими, а Heart Of The Swarm дополнением с 5 новыми картами.

0

Gentelman Теперь я понял почему ты так бушуешь. Не понял я только того, схyяли ты решил что мой первый пост был адресован лично тебе? Но я тебя уважаю, так как принять пост который был направлен неопределенному количеству людей как личное оскорбление, способен не каждый мyдак.

0

кому он ещё может быть адресован, если написан сразу после моего поста, и там обращение ты?

0