на главную
об игре
Heroes of the Storm 02.06.2015

Blizzard Dota - новые подробности

Blizzard Entertainment еще год назад объявила о своем намерении выпустить модификацию Blizzard Dota для StarCraft 2 (PC, Mac) и даже пообещала сделать это в ближайшие «несколько месяцев». Проблема лишь в том, что «несколько месяцев» для Blizzard – понятие весьма растяжимое. После анонса Blizzard Dota довольно быстро отошла на второй план и была вытеснена разговорами о Dota 2 от Valve Software.

Лишь вчера на BlizzCon 2011 разработчики наконец-то продемонстрировали свое детище народным массам. Первый трейлер Blizzard Dota можно найти в нашем видеоразделе. Чисто механически всенародно любимая карта каких-то радикальных перемен не претерпела. Вся войнушка будет разворачиваться между двумя командами, каждая из которых состоит из пяти игроков и представляет интересы одного из двух «богов», организовавших все это бессмысленное, но веселое кровопролитие. Классы персонажей будут разбиты на четыре специализации – танк, поддержка, DPS (боец) и осада. Цель все та же – уничтожить оборонительные укрепления врагов и их базу, используя уникальные умения подотчетного героя, убивая разгуливающих по округе крипов (creeps) и не забывая о командных взаимодействиях.

Разница лишь в том, что башни, защищающие подходы к базе, обладают в Blizzard Dota ограниченным количеством боеприпасов, которые восполняются только через определенный промежуток времени. Соответственно, риск оказаться с пробитым флангом многократно возрастет. С другой стороны, герои смогут «перезаряжать» башни с помощью предметов, которые можно покупать за золото, заработанное в бою. Некоторые уникальные экземпляры позволят не только восстановить боезапас, но и увеличить защитные характеристики башни.

Геройские ряды Blizzard Dota, естественно, будут состоять из узнаваемых персонажей, позаимствованных у популярных вселенных компании. В список подтвержденных бойцов входят Нова, Зератул, Тассадар, Королева Клинков, Артас, Мурадин, Колдун (Witch Doctor) и Тралл. Всего в демке было представлено 12 героев. Вероятно, ближе к релизу их число увеличится.

Выход Blizzard Dota должен состояться уже «очень скоро». Модель ее распространения, скорее всего, будет безвозмездной. На BlizzCon 2011 разработчики намекнули, что новая карта может быть включена в «стартовое издание» StarCraft 2. Единственный нюанс – халявная версия Blizzard Dota, по всей видимости, лишится некоторой части контента. Доступ к ее полной версии смогут получить люди, которые купили/купят Wings of Liberty и Heart of the Swarm. Впрочем, пока еще «Метелица» не определилась с деталями.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Blizzard не захотела покупать Эрика Джонсона (Ice Frog). И его купили Valve. Так на вскидку.

1

дот много не бывает, будет две, гг) да здравствует дота) P.S. айсфрогу принадлежат права, но он не придумывал доту, он занимается ею с 2005, автор доты Eul, а потом ей занимался Guinsoo (Стив Фик).

1

DOTА принадлежит Близзардам и они имеют на неё все права!

0

BLaCkHaWk987 С каких это пор Дота принадлежит им и какие у нее на то права? o_O

0

Дота не принадлежит близзардам.

0

Маркос Если все настолько печально, какого хрюнделя ты тут делаешь, читаешь новосьти и пишешь комментарии... ? Иди своей дорогой, не задерживайся, эта новость не для тебя...

0

Маркос всяких армянов не спрашивали!

0

разумеется дота от близзардов будет лучше нежели от valve - это даже не обсуждается, тему можно закрывать.

0

Redzoner а вот хер там! доту 2 помогает доделывать сам Айс Фрог а Близы вообще к оригинальной доте никаким фигом не относятся,лни её не разрабатывали. Вар3 стал только платформой для будущего жанра.

0

валф взяла старую доту старых героев и переделывает на новом двигле, а близзард взяла старую доту но с новыми герами , и это как то посвежее что ли) да и теплется надежда что кроме замуты с вышками еше что нибудь придумают

0

че вы тут устроили близзардовская, айсфроговская. дота это уже как жанр по которому выпустили и другие компании игры, также как и товердефенс и другие вещи. да доту сделал айсфрог, но сомневаюсь что без такого редактора карт как у близзард он бы ее сделал

0

Дота и все ее права принадлежат айсфрогу, близзы могут иск получить за это, и поделом им будет.

0

ДОта 2 от Валв получше будет.

-1

Когда вижу слово Blizzard у меня сразу возникает чувство отвращения, ненавижу Blizzard

-1

IDK91 +100500 доту сделал IceFrog , а не Blizzard

-1

все равно League of Legends круче

-1